ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

Фото:
polystroy.com
В областном комитете по управлению государственным имуществом подвели итоги работы за 2012 год и определили важнейшие задачи на 2013 год. В отчетной коллегии принял участие первый вице-губернатор

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона,  план по поступлениям денежных средств в бюджет области был выполнен на 105,7%, что выше уровня 2011 года на 23%. Только от использования земельных участков в консолидированный бюджет региона поступило 7,2 миллиарда рублей.

Одним из центральных вопросов, вынесенных на обсуждение коллегии, стал вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

На сегодняшний день  в Ленобласти проживает 6 тыс. 437 многодетных семей. Всего с момента реализации 105-ОЗ от многодетных семей подано 2 тыс. 064 заявления, из них 1184 заявления принято в  2012 году. По состоянию на 1 января 2013 года  690 заявителей уже обеспечено земельными участками (78,4 га).

Наибольшее количество земельных участков многодетным семьям было предоставлено во Всеволожском районе - 97 участков, Гатчинском районе - 60 участков, Ломоносовском  районе - 57 участков, Приозерском районе - 48 участков, Волховском районе - 44 участка, Лужском районе - 44 участка. Но есть и те районы, в которых по объективным причинам эти показатели в сравнении с прошлым годом остановились или выросли незначительно.

«В муниципальных образованиях, по которым сегодня видна отрицательная динамика в предоставлении земельных участков по сравнению с прошлыми годами необходимо активизироваться. Землю нужно выделять массивом, а затем подключать сети и делать подъезды. В 2013 году в бюджете региона на эти цели уже предусмотрено более 150 млн рублей, поэтому сейчас районам нужно срочно подавать заявки на финансирование и продолжать эту работу», -подчеркнул Константин Патраев.

Вопрос реализации 105-ОЗ было предложено детально обсудить на выездном мартовском совещании глав администраций районов с участием губернатора Ленинградской области. Первые итоги этой работы будут подведены уже летом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AnastasiaCh.
Жаль что эта программа распространяется только на многодетные семьи. Очень хотелось бы чтобы семьям с неполным составом (где есть только один родитель) тоже предоставлялись земельные участки. Т.к. на собственном примере знаю что семье, где есть только мама и двое детей, не хватает порой средств на минимальный набор продуктов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх