ента новостей

21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

Фото:
polystroy.com
В областном комитете по управлению государственным имуществом подвели итоги работы за 2012 год и определили важнейшие задачи на 2013 год. В отчетной коллегии принял участие первый вице-губернатор

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона,  план по поступлениям денежных средств в бюджет области был выполнен на 105,7%, что выше уровня 2011 года на 23%. Только от использования земельных участков в консолидированный бюджет региона поступило 7,2 миллиарда рублей.

Одним из центральных вопросов, вынесенных на обсуждение коллегии, стал вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

На сегодняшний день  в Ленобласти проживает 6 тыс. 437 многодетных семей. Всего с момента реализации 105-ОЗ от многодетных семей подано 2 тыс. 064 заявления, из них 1184 заявления принято в  2012 году. По состоянию на 1 января 2013 года  690 заявителей уже обеспечено земельными участками (78,4 га).

Наибольшее количество земельных участков многодетным семьям было предоставлено во Всеволожском районе - 97 участков, Гатчинском районе - 60 участков, Ломоносовском  районе - 57 участков, Приозерском районе - 48 участков, Волховском районе - 44 участка, Лужском районе - 44 участка. Но есть и те районы, в которых по объективным причинам эти показатели в сравнении с прошлым годом остановились или выросли незначительно.

«В муниципальных образованиях, по которым сегодня видна отрицательная динамика в предоставлении земельных участков по сравнению с прошлыми годами необходимо активизироваться. Землю нужно выделять массивом, а затем подключать сети и делать подъезды. В 2013 году в бюджете региона на эти цели уже предусмотрено более 150 млн рублей, поэтому сейчас районам нужно срочно подавать заявки на финансирование и продолжать эту работу», -подчеркнул Константин Патраев.

Вопрос реализации 105-ОЗ было предложено детально обсудить на выездном мартовском совещании глав администраций районов с участием губернатора Ленинградской области. Первые итоги этой работы будут подведены уже летом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AnastasiaCh.
Жаль что эта программа распространяется только на многодетные семьи. Очень хотелось бы чтобы семьям с неполным составом (где есть только один родитель) тоже предоставлялись земельные участки. Т.к. на собственном примере знаю что семье, где есть только мама и двое детей, не хватает порой средств на минимальный набор продуктов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх