ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

В Ленобласти выделят земельные участки многодетным семьям

Фото:
polystroy.com
В областном комитете по управлению государственным имуществом подвели итоги работы за 2012 год и определили важнейшие задачи на 2013 год. В отчетной коллегии принял участие первый вице-губернатор

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона,  план по поступлениям денежных средств в бюджет области был выполнен на 105,7%, что выше уровня 2011 года на 23%. Только от использования земельных участков в консолидированный бюджет региона поступило 7,2 миллиарда рублей.

Одним из центральных вопросов, вынесенных на обсуждение коллегии, стал вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

На сегодняшний день  в Ленобласти проживает 6 тыс. 437 многодетных семей. Всего с момента реализации 105-ОЗ от многодетных семей подано 2 тыс. 064 заявления, из них 1184 заявления принято в  2012 году. По состоянию на 1 января 2013 года  690 заявителей уже обеспечено земельными участками (78,4 га).

Наибольшее количество земельных участков многодетным семьям было предоставлено во Всеволожском районе - 97 участков, Гатчинском районе - 60 участков, Ломоносовском  районе - 57 участков, Приозерском районе - 48 участков, Волховском районе - 44 участка, Лужском районе - 44 участка. Но есть и те районы, в которых по объективным причинам эти показатели в сравнении с прошлым годом остановились или выросли незначительно.

«В муниципальных образованиях, по которым сегодня видна отрицательная динамика в предоставлении земельных участков по сравнению с прошлыми годами необходимо активизироваться. Землю нужно выделять массивом, а затем подключать сети и делать подъезды. В 2013 году в бюджете региона на эти цели уже предусмотрено более 150 млн рублей, поэтому сейчас районам нужно срочно подавать заявки на финансирование и продолжать эту работу», -подчеркнул Константин Патраев.

Вопрос реализации 105-ОЗ было предложено детально обсудить на выездном мартовском совещании глав администраций районов с участием губернатора Ленинградской области. Первые итоги этой работы будут подведены уже летом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AnastasiaCh.
Жаль что эта программа распространяется только на многодетные семьи. Очень хотелось бы чтобы семьям с неполным составом (где есть только один родитель) тоже предоставлялись земельные участки. Т.к. на собственном примере знаю что семье, где есть только мама и двое детей, не хватает порой средств на минимальный набор продуктов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх