ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

Фото:
Яндекс
ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

По прогнозу группы компаний «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 15 коттеджными поселками), стоимость земельных участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом в 2022 году вырастет до 20% по сравнению с 2021 годом.

В 2021 году, по данным группы, цена участков в поселках по отношению к 2020 году увеличилась на 35%.

На рост стоимости земельных участков в нынешнем году будут оказывать влияние следующие факторы:

Высокие ожидания от рынка со стороны собственников земель и загородных девелоперов, которые готовы выводить новые проекты и предлагать поселки в высокой степени готовности элементов благоустройства и инфраструктуры;

Действующие ограничения на путешествия – спрос на отдых и качественные условия проживания за городом останется высоким;

Резко выросшая в цене городская недвижимость, что стало следствием смещения спроса в сторону загородных объектов, не сильно отличающихся в стоимости;

Развитие ипотечных продуктов для загородной недвижимости;

Рост интереса со стороны инвесторов, которые готовы приобретать земельные участки с построенными домами для дальнейшей сдачи в аренду – доля таких сделок может превысить 15%;

Наличие ограниченного предложения в привлекательных локациях.

- Сейчас объемы продаж у загородных девелоперов стабилизировались: нет бурного роста, но и серьезного падения числа клиентов также не наблюдается. Например, в 2021 году мы увеличили продажи участков в коттеджных поселках на 5%, - отмечает генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – На дальнейшее развитие загородного рынка может повлиять активное участие государства. В частности, необходимо включение земель коттеджных поселков в границы населенных пунктов – покупатели в этом случае получат статус ИЖС для своих домов, возможность прописаться в них и доступ к социальным услугам. Кроме того, государство может брать на себя обязательства по комплексному развитию инфраструктуры, прилегающей к поселкам, – как сетей, так и социальных объектов. Если это произойдет, то сегмент загородной недвижимости ждет колоссальный бум.

В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» считают, что в коттеджных поселках, расположенных в радиусе 15-20 км от Санкт-Петербурга, вырастет спрос на земельные участки с готовыми домами – покупателей все больше привлекают проекты малоэтажных загородных комплексов. Участки без подряда девелоперы будут предлагать в поселках, которые находятся на расстоянии более 50 км от города.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 15 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 321 га. Максимум Life Development реализовывает проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх