ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

Фото:
Яндекс
ГК «Максимум Лайф Девелопмент»: что окажет влияние на рост стоимости земельных участков под Петербургом

По прогнозу группы компаний «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 15 коттеджными поселками), стоимость земельных участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом в 2022 году вырастет до 20% по сравнению с 2021 годом.

В 2021 году, по данным группы, цена участков в поселках по отношению к 2020 году увеличилась на 35%.

На рост стоимости земельных участков в нынешнем году будут оказывать влияние следующие факторы:

Высокие ожидания от рынка со стороны собственников земель и загородных девелоперов, которые готовы выводить новые проекты и предлагать поселки в высокой степени готовности элементов благоустройства и инфраструктуры;

Действующие ограничения на путешествия – спрос на отдых и качественные условия проживания за городом останется высоким;

Резко выросшая в цене городская недвижимость, что стало следствием смещения спроса в сторону загородных объектов, не сильно отличающихся в стоимости;

Развитие ипотечных продуктов для загородной недвижимости;

Рост интереса со стороны инвесторов, которые готовы приобретать земельные участки с построенными домами для дальнейшей сдачи в аренду – доля таких сделок может превысить 15%;

Наличие ограниченного предложения в привлекательных локациях.

- Сейчас объемы продаж у загородных девелоперов стабилизировались: нет бурного роста, но и серьезного падения числа клиентов также не наблюдается. Например, в 2021 году мы увеличили продажи участков в коттеджных поселках на 5%, - отмечает генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – На дальнейшее развитие загородного рынка может повлиять активное участие государства. В частности, необходимо включение земель коттеджных поселков в границы населенных пунктов – покупатели в этом случае получат статус ИЖС для своих домов, возможность прописаться в них и доступ к социальным услугам. Кроме того, государство может брать на себя обязательства по комплексному развитию инфраструктуры, прилегающей к поселкам, – как сетей, так и социальных объектов. Если это произойдет, то сегмент загородной недвижимости ждет колоссальный бум.

В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» считают, что в коттеджных поселках, расположенных в радиусе 15-20 км от Санкт-Петербурга, вырастет спрос на земельные участки с готовыми домами – покупателей все больше привлекают проекты малоэтажных загородных комплексов. Участки без подряда девелоперы будут предлагать в поселках, которые находятся на расстоянии более 50 км от города.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 15 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 321 га. Максимум Life Development реализовывает проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх