ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Еда как игра: полезные для детей продукты могут быть ожидаемой радостью

Еда как игра: полезные для детей продукты могут быть ожидаемой радостью

Фото:
vk.com
Как привить ребенку правильные пищевые привычки? Что привлекает детей в еде, каким образом сделать полезные продукты интересными для ребенка? Об этом семьи Петербурга смогут узнать на семинаре

6 ноября на территории ЖК “Триумф Парк” состоится бесплатное мероприятие “Психология детского меню: брокколи против чипсов”. Речь на семинаре пойдет о том, как родители могут повлиять на воспитание здоровых пищевых привычек ребенка. Обилие еды, перенасыщенной углеводами, сахаром и специями, постоянный фон рекламы сладостей и фаст-фуда, привлекательные обертки на прилавках супермаркетов — все это создает среду, в которой питаться правильно становится непростой задачей. Купить себе и ребенку по ход-догу и шоколадке проще, чем придумать полезный и энергетически ценный перекус в дорогу. Дать малышу сладкую булку быстрее, чем объяснить, почему надо ждать, пока сварится суп. Так устроена наша жизнь в мегаполисе и выбраться из этой системы быстрой вредной еды сложно. Но делать это надо хотя бы ради ребенка — статистика по сахарному диабету и ожирению среди молодого поколения неутешительна.

На семинаре детский психолог Анна Лозинина расскажет о том, как формируется пищевая привязанность ребенка, как избежать типичных родительских ошибок и наладить в семье атмосферу здорового отношения к еде. Повар Андрей Куликовский поговорит с семьями о составлении детского меню с учетом интересов ребенка и нужных для полноценного питания продуктов. «Нет простого пути, чтобы изменить питание ребенка, не изменив своих собственных привычек, ребенок будет вас копировать, — объясняет Анна Лозинина, — но есть разные способы сделать прием пищи приятным процессом, об этом мы и будем говорить».

Партнерами проекта стали холдинг Ginza Project и сеть супермаркетов «Лэнд».

Семинар «Психология детского меню: брокколи против чипсов» состоится 6-го ноября в 19-00 в семейном центре на территории ЖК «Триумф Парк» (Дунайский проспект, 7 к. 7). Мероприятие бесплатно для всех желающих. Регистрация обязательна. Группа семинара: https://vk.com/semya_v_gorode1

Все по теме: семинар, дети, питание
Яндек.Дзен

1 комментарий

ozo
Кстати, вчера посмотрела фильм о том, что ели англичане во время ВОВ, так вот, та скудная еда, состоящая, в основном, из овощей и немного мяса с хлебом, было куда полезней, чем теперешнее изобилие. Может, поэтому, то поколение такое закаленное? Конечно, надо детям с детства прививать вкус к здоровой пище.
Войти через

Похожие публикации

Наверх