ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Еда как игра: полезные для детей продукты могут быть ожидаемой радостью

Еда как игра: полезные для детей продукты могут быть ожидаемой радостью

Фото:
vk.com
Как привить ребенку правильные пищевые привычки? Что привлекает детей в еде, каким образом сделать полезные продукты интересными для ребенка? Об этом семьи Петербурга смогут узнать на семинаре

6 ноября на территории ЖК “Триумф Парк” состоится бесплатное мероприятие “Психология детского меню: брокколи против чипсов”. Речь на семинаре пойдет о том, как родители могут повлиять на воспитание здоровых пищевых привычек ребенка. Обилие еды, перенасыщенной углеводами, сахаром и специями, постоянный фон рекламы сладостей и фаст-фуда, привлекательные обертки на прилавках супермаркетов — все это создает среду, в которой питаться правильно становится непростой задачей. Купить себе и ребенку по ход-догу и шоколадке проще, чем придумать полезный и энергетически ценный перекус в дорогу. Дать малышу сладкую булку быстрее, чем объяснить, почему надо ждать, пока сварится суп. Так устроена наша жизнь в мегаполисе и выбраться из этой системы быстрой вредной еды сложно. Но делать это надо хотя бы ради ребенка — статистика по сахарному диабету и ожирению среди молодого поколения неутешительна.

На семинаре детский психолог Анна Лозинина расскажет о том, как формируется пищевая привязанность ребенка, как избежать типичных родительских ошибок и наладить в семье атмосферу здорового отношения к еде. Повар Андрей Куликовский поговорит с семьями о составлении детского меню с учетом интересов ребенка и нужных для полноценного питания продуктов. «Нет простого пути, чтобы изменить питание ребенка, не изменив своих собственных привычек, ребенок будет вас копировать, — объясняет Анна Лозинина, — но есть разные способы сделать прием пищи приятным процессом, об этом мы и будем говорить».

Партнерами проекта стали холдинг Ginza Project и сеть супермаркетов «Лэнд».

Семинар «Психология детского меню: брокколи против чипсов» состоится 6-го ноября в 19-00 в семейном центре на территории ЖК «Триумф Парк» (Дунайский проспект, 7 к. 7). Мероприятие бесплатно для всех желающих. Регистрация обязательна. Группа семинара: https://vk.com/semya_v_gorode1

Все по теме: семинар, дети, питание
Яндек.Дзен

1 комментарий

ozo
Кстати, вчера посмотрела фильм о том, что ели англичане во время ВОВ, так вот, та скудная еда, состоящая, в основном, из овощей и немного мяса с хлебом, было куда полезней, чем теперешнее изобилие. Может, поэтому, то поколение такое закаленное? Конечно, надо детям с детства прививать вкус к здоровой пище.
Войти через

Похожие публикации

Наверх