ента новостей

10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Андрей Курносенко и ГУЭБиПК помогают “Петону” получать заказы от разных госкомпаний

Андрей Курносенко и ГУЭБиПК помогают “Петону” получать заказы от разных госкомпаний

Фото:
aspongk.ru
Андрей Курносенко и ГУЭБиПК помогают “Петону” получать заказы от разных госкомпаний.

Как получилось, что башкирская компания “Петон”, в руководстве которой находятся люди с уголовным прошлым, без конкурса от “Газпрома” получила контракты на 176 миллиардов рублей?

Бенефициарами НИПИ НГ “Петон” являются весьма подозрительные личности. Братья Олег и Дмитрий Поляковы много раз обвинялись в рейдерстве, мошенничестве и хулиганстве. Правда, еще ни разу в отношении них не был вынесен приговор. Чаще всего такое происходит, когда имеются связи в силовых структурах. Источник compromat.ru указывает, что эти связи сыграли главенствующую роль в развитии компании.

Замруководителя ГУЭБиПК МВД России Андрей Курносенко - именно тот человек, который помог “Петону” получить заказы от “Газпрома” без тендера на 176 миллиардов рублей.

Братья Поляковы, как и их друзья, тоже братья Гасановы – Мариф и Эдуард – неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. Часто их обвиняли в воровстве и хищениях в особо крупных размерах, в мошенничестве, однако никакого наказания не последовало. Правда, Эдуард Гасанов был осужден на 7 лет за хищение кальцинированой соды, однако срок до конца не отсидел. В “Петоне” он появился в 2007 году.

На развитие компании “Петон” особое влияние оказал Андрей Курносенко, который в 2014 году занял должность заместителя местного главы МВД. Его помощником через год стал Владислав Горкавцев. Именно он поставил своих людей на руководящие посты ГУЭБиПК. Там же обосновался Бланков, ранее сосланный в Крым. На его должность главы газового отдела был поставлен близкий знакомый Курносенко – Уваров. Слаженная команда стала “достойным” помощником компании “Петон”.

С “Газпромом” все дела компании шли гладко, не возникало никаких проблем. Зато с “Башнефтью” такой идиллии не получилось. Особенно усложнились отношения после ухода Али Узденова. Главой уфимских филиалов в 2013 году стал Яков Полункин, выступивший против “Петона”. Финансовый поток совсем иссяк, когда компанией стала руководить “Роснефть”.

Источник полагает, что это случилось благодаря стойкости Игоря Сечина, однако его положение пошатнулось, когда Узденов стал вице-президентом АФК “Система”, которая ранее владела “Башнефтью”.

Источник: Компромат.Ru

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх