ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Банки, кредитование, деньги » С начала 2015 года Северо-Западный банк Сбербанка увеличил портфель ипотечных кредитов на 10% до 144 млрд рублей

С начала 2015 года Северо-Западный банк Сбербанка увеличил портфель ипотечных кредитов на 10% до 144 млрд рублей

Фото:
sberbank.ru
Портфель жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка в январе-апреле 2015 года вырос на 10% и превысил 144 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО

«За последние два года на Северо-Западе мы перестроили работу на рынке ипотеки. С одной стороны, расширили зону аккредитованных объектов недвижимости, повысили скорость рассмотрения заявок и доступность кредитов. С другой – уделяем пристальное внимание надежности застройщиков и предложению таких условий по кредитам, которые максимально комфортны с точки зрения платежеспособности клиентов. Это позволяет нам сохранять высокие темпы жилищного кредитования», - рассказал Дмитрий Курдюков.

За 4 месяца Северо-Западный банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов более чем на 22 млрд рублей. Наиболее динамичным сегментом рынка стало долевое строительство, доля которого в структуре ипотечных сделок достигла уровня 58% на Северо-Западе и 68% в Санкт-Петербурге. Основным стимулом к росту послужила программа «Ипотека с государственной поддержкой.

«На сегодня по программе с господдержкой мы приняли более 6,5 тысяч заявок на сумму более 12,2 млрд рублей, более 1 тысячи семей уже стали участниками долевого строительства», - добавил Дмитрий Курдюков.

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой», действующей до конца текущего года, клиенты Сбербанка могут получить кредит в рублях на цели приобретения жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ. Процентная ставка до и после регистрации ипотеки – не более 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита для жителей Санкт-Петербурга составляет 8 млн рублей, для других регионов присутствия Северо-Западного банка - 3 млн рублей.

Сбербанк предлагает различные программы кредитования. Так, с 1 мая 2015 года банк запустил акцию для молодых семей на новых условиях в части первоначального взноса, который снижен для семей с детьми. Новый первоначальный взнос – от 15% для семей, в которых есть несовершеннолетние дети. Ставки в рамках акции с учетом применения условия «Защищенный кредит» составляют от 14% годовых на срок кредитования до 30 лет независимо от наличия и количества детей в семье.

В преддверии дачного сезона банк возобновил прием заявок на приобретение загородной недвижимости. С 30 апреля кредит на приобретение дачи, земельного участка или строительство загородного дома можно получить в рублях на срок до 30 лет. Минимальная ставка по программе 15,5%, первоначальный взнос от 30%.

Кредиты по «Военной ипотеке» можно получить на цели приобретения как готового, так и строящегося жилья со ставкой 12,5% годовых в рублях на срок до 15 лет и при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита – 1,9 млн рублей. В настоящее время Северо-Западный банк сотрудничает с 48 компаниями-застройщиками по продукту «Военная ипотека» - «Приобретение строящегося жилья», количество объектов недвижимости от застройщиков-партнеров, аккредитованных Росвоенипотекой, равно 80. С начала года заключено 587 кредитных договоров на сумму 1,2 млрд рублей, из них в Санкт-Петербурге - 251 кредитный договор на сумму 0,5 млрд руб.

В Северо-Западном регионе действует 17 Центров ипотечного кредитования Сбербанка России, из них 11 – в Санкт-Петербурге.

Напомним, что по итогам 4 месяцев 2015 года средняя сумма ипотечного кредита в Северо-Западном банке Сбербанка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменилась и составила 1,7 млн рублей, при этом в Санкт-Петербурге – 1,9 млн рублей. Средний срок кредитования – 12 лет и 5 месяцев. Средний возраст заемщика – 37 лет.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх