ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Фото:
Telegram
В Санкт-Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 8 бывших инспекторов таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимые, вступили между собой в преступный сговор, направленный на систематическое получение взяток от организаций - экспортеров грузов, участников внешнеэкономической деятельности (далее - «участников ВЭД»), осуществляющих отгрузку на морские суда грузов, подлежащих экспорту за пределы таможенной территории РФ, в зоне ответственности поста «Лесной порт», за беспрепятственное проставление отметок таможенного органа – поста «Лесной порт» в поручениях на отгрузку, предоставляемых участниками ВЭД для согласования должностным лицам поста «Лесной порт», без принятия мер по контролю достоверности предоставляемых участниками ВЭД сведений об экспортируемых товарах. Таким образом, действуя во исполнение своего преступного умысла, с июля по ноябрь 2021 года соучастники получили взятку в общей сумме более 80 тыс рублей.

Приговором суда все соучастники признаны виновными в совершении указанных преступлений. В зависимости от роли каждого им назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 7 до 8 лет условно, с испытательными сроками от 3 до 4 лет с назначением штрафов на общую сумму более 700 тыс рублей с запретом занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком от 5 до 7 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх