ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Фото:
Telegram
В Санкт-Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 8 бывших инспекторов таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимые, вступили между собой в преступный сговор, направленный на систематическое получение взяток от организаций - экспортеров грузов, участников внешнеэкономической деятельности (далее - «участников ВЭД»), осуществляющих отгрузку на морские суда грузов, подлежащих экспорту за пределы таможенной территории РФ, в зоне ответственности поста «Лесной порт», за беспрепятственное проставление отметок таможенного органа – поста «Лесной порт» в поручениях на отгрузку, предоставляемых участниками ВЭД для согласования должностным лицам поста «Лесной порт», без принятия мер по контролю достоверности предоставляемых участниками ВЭД сведений об экспортируемых товарах. Таким образом, действуя во исполнение своего преступного умысла, с июля по ноябрь 2021 года соучастники получили взятку в общей сумме более 80 тыс рублей.

Приговором суда все соучастники признаны виновными в совершении указанных преступлений. В зависимости от роли каждого им назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 7 до 8 лет условно, с испытательными сроками от 3 до 4 лет с назначением штрафов на общую сумму более 700 тыс рублей с запретом занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком от 5 до 7 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх