ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

В Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Фото:
Telegram
В Санкт-Петербурге 8 бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 8 бывших инспекторов таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимые, вступили между собой в преступный сговор, направленный на систематическое получение взяток от организаций - экспортеров грузов, участников внешнеэкономической деятельности (далее - «участников ВЭД»), осуществляющих отгрузку на морские суда грузов, подлежащих экспорту за пределы таможенной территории РФ, в зоне ответственности поста «Лесной порт», за беспрепятственное проставление отметок таможенного органа – поста «Лесной порт» в поручениях на отгрузку, предоставляемых участниками ВЭД для согласования должностным лицам поста «Лесной порт», без принятия мер по контролю достоверности предоставляемых участниками ВЭД сведений об экспортируемых товарах. Таким образом, действуя во исполнение своего преступного умысла, с июля по ноябрь 2021 года соучастники получили взятку в общей сумме более 80 тыс рублей.

Приговором суда все соучастники признаны виновными в совершении указанных преступлений. В зависимости от роли каждого им назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 7 до 8 лет условно, с испытательными сроками от 3 до 4 лет с назначением штрафов на общую сумму более 700 тыс рублей с запретом занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком от 5 до 7 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх