ента новостей

22:22
На Петергофском шосс байкер получил тяжелые травмы в ДТП с «Роллс-Ройс»
15:20
В Ленобласти появилась новая возможность использования маткапитала
14:59
Жителя Луги задержали за убийство пожилой матери
14:56
Житель Петергофа задержан за порчу мемориального комплекса
14:53
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на полицейских на Ивановской улице
10:02
В Ленобласти начнут возвращать часть стоимости проезда
09:44
Жители СПб активно жалуются в Роспотребнадзор
09:35
В Ленобласти обнаружена нелегальная свалка
01:54
Обладателем «Золотой клюшки» по итогам сезона КХЛ – 2024/2025 стал Джош Ливо из «Салавата Юлаева», а форвард СКА Иван Демидов признан лучшим новичком
23:47
Баскетбольный «Зенит» победил ЦСКА с разницей в 16 очков, счёт в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ стал 1–1
15:54
Выставка «Парящие»
14:33
В Смольном вручилм премии Правительства Санкт‑Петербурга за заслуги в области науки и образования
14:01
В СПб предложили учредить День без самоката
13:33
В Рыбацком велосипедистка погибла под колесами грузовика
10:55
Аренда жилья в мае в Петербурге выросла
10:45
В Приморском районе похитили экскаватор-погрузчик стоимостью 16 млн рублей
10:41
В Петербурге задержали дебошира, разбившего стекла троллейбуса на Светлановском проспекте
10:35
В Ленобласти на трассе «Кола» в районе деревни Дусьево будет введено реверсивное движение
10:06
В Петербурге житель Пскова крушил остановки
10:01
В центре Петербурга изнасиловали иностранку
09:42
Полицейские задержали курьера мошенников, обманувших учительницу из Кудрово
09:33
В Петербурге ликвидировали крупную сеть салонов интимных услуг
09:11
Что происходит с рублем: рост и риски
09:02
Детям и пьяным запретили выгул опасных собак
01:31
НБА: «Оклахома-Сити Тандер» удалось легко победить «Миннесоту Тимбервулвз» в пятом матче полуфинальной серии с разницей в 30 очков и выйти в финал
01:00
Гандбольный «Зенит» стал чемпионом России, победив ЦСКА в третьем матче финальной серии со счётом 27:23
15:21
В Любани отремонтируют мемориал братского захоронения
15:00
Выставка «Печатная графика и искусство книг»,
14:57
На КАД между развязками с Мурманским и Рябовским шоссе перекроют две полосы
14:54
В сквере Александра Володина открылся новый парковый фонтан
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти троих наёмных рабочих признали виновными в убийстве своего коллеги

В Ленобласти троих наёмных рабочих признали виновными в убийстве своего коллеги

Фото:
vk.com
В Приозерском районе Ленинградской области трое наёмных рабочих признаны виновными в убийстве и укрывательстве преступления.

Об этом сообщили в среду, 31 октября 2012 года, в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Собранные следственным отделом по г. Приозерску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Украины - 39-летнему Михаилу Роману и двум жителям Новгородской области - 24-летнему Радживу Смирнову и 28-летнему Евгению Истратуку. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что Роман, Смирнов, Истратук и их 25-летний приятель осуществляли строительные работы по возведению сруба жилого дома, расположенного на земельном участке в деревне Замостье Приозерского района. В феврале 2011 года мужчины находились в жилом строении, расположенном на указанном участке, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры, Роман набросился на молодого мужчину и нанес ему несколько ударов ножом в шею, после этого Смирнов взял с кухонного стола другой нож и нанес им ещё несколько ударов в шею и спину потерпевшего. От полученных телесных повреждений 25-летний мужчина скончался на месте происшествия. После этого Роман, Смирнов и Истратук вынесли тело погибшего на улицу, а впоследствии закопали в землю вблизи вышеуказанного участка.

После совершенного Романом и Смирновым убийства, Истратук, действуя из ложно понятого чувства товарищества, принял участие в сокрытии следов преступления, а также вводил в заблуждение родственников потерпевшего, сообщая им заведомо ложные сведения о местонахождении погибшего.

Приговором суда Роману назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Смирнов приговорен к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, Истратуку назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Источник: 47News

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх