ента новостей

15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти троих наёмных рабочих признали виновными в убийстве своего коллеги

В Ленобласти троих наёмных рабочих признали виновными в убийстве своего коллеги

Фото:
vk.com
В Приозерском районе Ленинградской области трое наёмных рабочих признаны виновными в убийстве и укрывательстве преступления.

Об этом сообщили в среду, 31 октября 2012 года, в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Собранные следственным отделом по г. Приозерску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Украины - 39-летнему Михаилу Роману и двум жителям Новгородской области - 24-летнему Радживу Смирнову и 28-летнему Евгению Истратуку. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что Роман, Смирнов, Истратук и их 25-летний приятель осуществляли строительные работы по возведению сруба жилого дома, расположенного на земельном участке в деревне Замостье Приозерского района. В феврале 2011 года мужчины находились в жилом строении, расположенном на указанном участке, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры, Роман набросился на молодого мужчину и нанес ему несколько ударов ножом в шею, после этого Смирнов взял с кухонного стола другой нож и нанес им ещё несколько ударов в шею и спину потерпевшего. От полученных телесных повреждений 25-летний мужчина скончался на месте происшествия. После этого Роман, Смирнов и Истратук вынесли тело погибшего на улицу, а впоследствии закопали в землю вблизи вышеуказанного участка.

После совершенного Романом и Смирновым убийства, Истратук, действуя из ложно понятого чувства товарищества, принял участие в сокрытии следов преступления, а также вводил в заблуждение родственников потерпевшего, сообщая им заведомо ложные сведения о местонахождении погибшего.

Приговором суда Роману назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Смирнов приговорен к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, Истратуку назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх