ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » 11 лет строгого режима за собутыльника

11 лет строгого режима за собутыльника

Фото:
prkonline.ru
Жителя Тосненского района Ленинградской области признали виновным в убийстве своего приятеля и приговорили к длительному тюремному сроку.

Об этом сообщает «БалтИнфо», ссылаясь на пресс-службу Следственного управления по региону. «Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Тосненского района Ленобласти 50-летнему Андрею Олиферуку. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - подчеркивается в сообщении ведомства.

Следствием и судом установлено, что днем 22 июня 2011 года Олиферук находился по месту жительства, в частном доме, расположенном в поселке Красный Бор, когда к нему в гости пришли несколько его знакомых. В ходе совместного распития спиртных напитков из-за внезапно возникшей неприязни к одному из гостей Олиферук нанес несколько ударов ножом в правое бедро и грудь потерпевшего.

От полученных телесных повреждений 61-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда Олиферуку назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Яндек.Дзен

3 комментария

Алекс Вилкс
Алкоголизм ещё никого до бодра, не доводил и этот случай одно из подтверждений, деградации пьющих людей, один погиб другого закрыли вот и печальный итог пьянства.
Evgenybor
Да, итог печальный. Но печальнее всего то, что следствие длилось ЦЕЛЫЙ ГОД! И это по поводу пьяной драки, где и так вроде бы всё ясно. Что же тогда говорить об ответственности по делам о коррупции? Их фигуранты рискуют сесть при доказанности деяний, видимо, далеко после смерти...
Ольга83
Тут дело больше не в алкоголе, а в самих людях, психика уже основательно нарушена , скорее всего был судим, проще говоря - быдло. И еще один вывод: НЕ УМЕЕШЬ ПИТЬ НЕ ПЕЙ, хотя ко взрослому 50-летнему мужику это замечание звучит смешно. Лично я не понимаю такого решение, если что-то не понравилось - хвататься за нож.
Войти через

Похожие публикации

Наверх