ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Фото:
Санкт-Петербург.ру
Депутаты петербургского ЗакСа приняли во втором чтении законопроект, регламентирующий пребывание мигрантов в Петербурге.

Законодательное собрание Петербурга сегодня в целом приняли постановление «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данные поправки ужесточают меры в отношении трудовых мигрантов.

Проект направлен на противодействие нелегальной миграции иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы. Документ предусматривает установление дополнительных требований для иностранных граждан и лиц без гражданства: прохождение процедуры государственной дактилоскопической регистрации; наличие открытого текущего счета в банке с суммой в размере не менее шести прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного населения на территории РФ.

Кроме того, внесенные корректировки ограничат трудоустройство иностранных граждан на работу, связанную с перевозкой пассажиров в определенных видах транспорта, и оказание услуг на объектах, где работают или будут находиться федеральные органы государственной власти. Также может быть установлена ответственность за проживание иностранных граждан в нежилых помещениях жилых домов.

Яндек.Дзен

2 комментария

valant
Страна должна защищать своих граждан и в первую очередь заботиться о жилье и работе для них. Это правильно. Но начинать это было гораздо раньше. Сколько уже эмигрантов легализовалось и заняло рабочие места? Кто скажет?
vera54
Может я что-то недопонимаю? Ясно ,что порядок в этом вопросе наводить надо, но причем здесь дактилоскопия? Не слишком ли уж? Наших депутатов, как будто петух клюнул. То сидели спокойненько, то разошлись! Проблема мигрантов что вчера появилась? А до этого наши "слуги народа" были слепыми и глухими?
Войти через

Похожие публикации

Наверх