ента новостей

12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Фото:
Санкт-Петербург.ру
Депутаты петербургского ЗакСа приняли во втором чтении законопроект, регламентирующий пребывание мигрантов в Петербурге.

Законодательное собрание Петербурга сегодня в целом приняли постановление «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данные поправки ужесточают меры в отношении трудовых мигрантов.

Проект направлен на противодействие нелегальной миграции иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы. Документ предусматривает установление дополнительных требований для иностранных граждан и лиц без гражданства: прохождение процедуры государственной дактилоскопической регистрации; наличие открытого текущего счета в банке с суммой в размере не менее шести прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного населения на территории РФ.

Кроме того, внесенные корректировки ограничат трудоустройство иностранных граждан на работу, связанную с перевозкой пассажиров в определенных видах транспорта, и оказание услуг на объектах, где работают или будут находиться федеральные органы государственной власти. Также может быть установлена ответственность за проживание иностранных граждан в нежилых помещениях жилых домов.

Яндек.Дзен

2 комментария

valant
Страна должна защищать своих граждан и в первую очередь заботиться о жилье и работе для них. Это правильно. Но начинать это было гораздо раньше. Сколько уже эмигрантов легализовалось и заняло рабочие места? Кто скажет?
vera54
Может я что-то недопонимаю? Ясно ,что порядок в этом вопросе наводить надо, но причем здесь дактилоскопия? Не слишком ли уж? Наших депутатов, как будто петух клюнул. То сидели спокойненько, то разошлись! Проблема мигрантов что вчера появилась? А до этого наши "слуги народа" были слепыми и глухими?
Войти через

Похожие публикации

Наверх