ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Депутаты ЗакСа ужесточают миграционное законодательство

Фото:
Санкт-Петербург.ру
Депутаты петербургского ЗакСа приняли во втором чтении законопроект, регламентирующий пребывание мигрантов в Петербурге.

Законодательное собрание Петербурга сегодня в целом приняли постановление «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данные поправки ужесточают меры в отношении трудовых мигрантов.

Проект направлен на противодействие нелегальной миграции иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы. Документ предусматривает установление дополнительных требований для иностранных граждан и лиц без гражданства: прохождение процедуры государственной дактилоскопической регистрации; наличие открытого текущего счета в банке с суммой в размере не менее шести прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного населения на территории РФ.

Кроме того, внесенные корректировки ограничат трудоустройство иностранных граждан на работу, связанную с перевозкой пассажиров в определенных видах транспорта, и оказание услуг на объектах, где работают или будут находиться федеральные органы государственной власти. Также может быть установлена ответственность за проживание иностранных граждан в нежилых помещениях жилых домов.

Яндек.Дзен

2 комментария

valant
Страна должна защищать своих граждан и в первую очередь заботиться о жилье и работе для них. Это правильно. Но начинать это было гораздо раньше. Сколько уже эмигрантов легализовалось и заняло рабочие места? Кто скажет?
vera54
Может я что-то недопонимаю? Ясно ,что порядок в этом вопросе наводить надо, но причем здесь дактилоскопия? Не слишком ли уж? Наших депутатов, как будто петух клюнул. То сидели спокойненько, то разошлись! Проблема мигрантов что вчера появилась? А до этого наши "слуги народа" были слепыми и глухими?
Войти через

Похожие публикации

Наверх