ента новостей

22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Невинный семейный «бизнес» колпинских наркоманов

Невинный семейный «бизнес» колпинских наркоманов

Фото:
В Колпино задержали семейную пару наркоманов, промышлявшую свинчиванием автомобильных номеров с целью получения за них выкупа от владельцев.   Фото: gazeta.spb.ru

Воровство номеров с автомобилей с целью получения за них выкупа приобрело характер эпидемии. Сначала этим ненаказуемым бизнесом промышляли приезжие из Молдавии, а затем к ним подтянулся и местный асоциальный элемент.

Воришек даже не испугало ужесточение закона, которое всё-таки назначило ответственность за это деяние, но, видно, она оказалась слишком незначительной по сравнению с доходами, извлекаемыми от этого противоправного «бизнеса». Депутаты упорно относят этот вид преступления к административным правонарушениям, не желая вводить за кражу номеров уголовную ответственность.

В Колпино полицейскому наряду удалось с поличным задержать парочку преступников, свинчивающих номера с иномарок и отечественных «ласточек» ради выкупа, так как владельцам невмоготу и слишком накладно общаться со служащими МРЭУ, чтобы восстановить утраченные идентификационные знаки.

Когда за этим занятием поймали 37-летнего мужчину, он признался, что воровал номера и брал выкуп за их возвращение. Обычно злоумышленники оставляли под стеклоочистителем записку с телефоном, по которому они сообщали потерпевшим номер карты, на которую нужно перевести выкуп, после чего они сообщали, где спрятали номер. Украденный номер, как правило, лежал неподалёку от автомобиля.

Дело о «номерных воришках» было передано в Колпинский суд, где подсудимый признался, что вот уже 15 лет они с женой являются потребителями наркотиков, и кража номеров, которой они промышляют последние полгода, является единственной статьёй дохода в их семье. Поучив 15 суток ареста, похититель номеров отправился отбывать административный арест, что вовсе не означает того, что по выходе на волю он вновь не возьмётся за старое.

Яндек.Дзен

1 комментарий

FleaEkb
Ладно хоть номера воруют, а не детей, и не убивают никого, но все -таки до какой жизни надо докатиться, чтобы номера с машин откручивать? И автор статьи прав - такая форма наказания не исправит этих воришек. Слишком мягкие законы. Желание легкой наживы сильнее страха наказания, а должно быть наоборот.
Войти через

Похожие публикации

Наверх