ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Молдаване, скручивавшие «красивые номера», извинились

Молдаване, скручивавшие «красивые номера», извинились

Фото:
Для задержанных мигрантов из Молдавии не придумана статья в уголовном кодексе, поэтому сотрудники уголовного розыска заставили жуликов на камеру принести публичные извинения в содеянном. В то же

Такой необычный способ наказания был придуман петербургскими полицейскими, которые таким образом решили хоть как-то наказать жуликов, для деяний которых пока ещё не придумали соответствующей статьи.

Несколько изданий, в том числе и «Питерец.ру» писали, что подобным способом отъёма денег у автомобилистов пользовались жулики на Васильевском острове, а теперь «переходящее знамя» подхватили и пятеро подданных республики Молдова, схваченные с поличным сотрудниками Уголовного розыска из управления «К».

Полицейские, занимающиеся раскрытием афер в сфере высоких технологий, вышли на преступников через платёжную систему «Киви-кошелёк». Молодые люди свинчивали номера с автомобилей, а затем продавали их назад владельцам. «Бизнес» процветал, так как автомобилисты, не желающие тратить время на получение номеров в МРЭО, соглашались уплатить мошенникам требуемую сумму, избавляясь тем самым от утомительного общения с ГИБДД.

Полицейские вышли на две группы таких мошенников, которые орудовали на Васильевском острове и в посёлке Невская Дубровка в Ленобласти. Все молодые люди были доставлены в отдел полиции, но оперативники, понимая, что за подобные проступки ещё не введена статья в процессуальные кодексы, решили, чтобы хоть как-то наказать ушлых молдаван, заставить их принести извинения, записанные на видеокамеру, перед своими жертвами.

Ролики с извинениями оказались забавными и поучительными, но если те же мигранты снова попадутся на подобном преступлении, их ожидает такое же наказание.

Полицейские хотят обратиться с законотворческой инициативой к депутатам, которые должны внести поправки в КоАП, чтобы этот вид мошенничества, набирающий всё большие обороты, нашёл наказание в новой редакции Гражданского или Уголовного Кодексов РФ, но пока подобные преступления могут наказываться только таким смешным и назидательным способом.

Впрочем, для некоторого рода преступлений, древних, как мир, в уголовном кодексе есть вполне подходящие статьи, и работники уголовного розыска на транспорте в рейсовом автобусе, следовавшем от станции метро «Проспект Просвещения» в Мега-центр «Парнас», в районе посёлка Бугры с поличным задержали вора-карманника, похитившего из сумочки 24-летней пассажирки электронную книгу.

Похищенное у 34-летнего неработающего было изъято, и теперь преступник ответит по всей строгости закона по уголовному делу, возбуждённого по статье «кража».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alla
Интересно, сие действо (извинения на камеру) не выложили еще в ютьюб? Посмотреть хоть, посмеяться)))
Хотя на самом деле грустно, что у нас в России до сих пор люди предпочитают денежку мошенникам отдать, чем обращаться в гаи и иметь дело с бюрократической машиной...
Войти через

Похожие публикации

Наверх