ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Молдаване, скручивавшие «красивые номера», извинились

Молдаване, скручивавшие «красивые номера», извинились

Фото:
Для задержанных мигрантов из Молдавии не придумана статья в уголовном кодексе, поэтому сотрудники уголовного розыска заставили жуликов на камеру принести публичные извинения в содеянном. В то же

Такой необычный способ наказания был придуман петербургскими полицейскими, которые таким образом решили хоть как-то наказать жуликов, для деяний которых пока ещё не придумали соответствующей статьи.

Несколько изданий, в том числе и «Питерец.ру» писали, что подобным способом отъёма денег у автомобилистов пользовались жулики на Васильевском острове, а теперь «переходящее знамя» подхватили и пятеро подданных республики Молдова, схваченные с поличным сотрудниками Уголовного розыска из управления «К».

Полицейские, занимающиеся раскрытием афер в сфере высоких технологий, вышли на преступников через платёжную систему «Киви-кошелёк». Молодые люди свинчивали номера с автомобилей, а затем продавали их назад владельцам. «Бизнес» процветал, так как автомобилисты, не желающие тратить время на получение номеров в МРЭО, соглашались уплатить мошенникам требуемую сумму, избавляясь тем самым от утомительного общения с ГИБДД.

Полицейские вышли на две группы таких мошенников, которые орудовали на Васильевском острове и в посёлке Невская Дубровка в Ленобласти. Все молодые люди были доставлены в отдел полиции, но оперативники, понимая, что за подобные проступки ещё не введена статья в процессуальные кодексы, решили, чтобы хоть как-то наказать ушлых молдаван, заставить их принести извинения, записанные на видеокамеру, перед своими жертвами.

Ролики с извинениями оказались забавными и поучительными, но если те же мигранты снова попадутся на подобном преступлении, их ожидает такое же наказание.

Полицейские хотят обратиться с законотворческой инициативой к депутатам, которые должны внести поправки в КоАП, чтобы этот вид мошенничества, набирающий всё большие обороты, нашёл наказание в новой редакции Гражданского или Уголовного Кодексов РФ, но пока подобные преступления могут наказываться только таким смешным и назидательным способом.

Впрочем, для некоторого рода преступлений, древних, как мир, в уголовном кодексе есть вполне подходящие статьи, и работники уголовного розыска на транспорте в рейсовом автобусе, следовавшем от станции метро «Проспект Просвещения» в Мега-центр «Парнас», в районе посёлка Бугры с поличным задержали вора-карманника, похитившего из сумочки 24-летней пассажирки электронную книгу.

Похищенное у 34-летнего неработающего было изъято, и теперь преступник ответит по всей строгости закона по уголовному делу, возбуждённого по статье «кража».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alla
Интересно, сие действо (извинения на камеру) не выложили еще в ютьюб? Посмотреть хоть, посмеяться)))
Хотя на самом деле грустно, что у нас в России до сих пор люди предпочитают денежку мошенникам отдать, чем обращаться в гаи и иметь дело с бюрократической машиной...
Войти через

Похожие публикации

Наверх