ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Строителям Западного скоростного диаметра понравилось «красить» дорогие машины по собственному усмотрению

Строителям Западного скоростного диаметра понравилось «красить» дорогие машины по собственному усмотрению

Фото:
gazeta.spb.ru
Строители ЗСД , не соблюдающие технологию покраски ограждающих конструкций, "покрасили" в крапинку сразу 40 автомобилей, припаркованных на стоянке в Приморском районе рядом с их строительством.

Ещё не стих мощный общественный резонанс от сообщений, что строители кольцевой автодороги, не соблюдая технологию покраски конструкций на вверенном им объекте, забрызгивают несмываемой краской дорогие иномарки, имевшие несчастье быть припаркованными вблизи строительства, как уже появились новые «тёпленькие» факты.

Посетите технопоинт томск.

Сегодня от действий строителей, работающих на фирме «Пилон», пострадала целая автостоянка, расположенная в Приморском районе на пересечении улиц Шаврова и Планерной. Все четыре десятка автомобилей, припаркованные рядом со строительством северного участка ЗСД, независимо от их марки и цвета, стали в крапинку, причём «разукрашенными» таким образом оказались и кузова, и стёкла. Случаи несанкционированной покраски на этом участке имели место быть целых два раза: 9 и 16 июня, видимо в эти дни ветер дул именно со стороны строительства.

Сам «Западный скоростной диаметр» и его подрядчик в ответ на справедливые претензии автолюбителей пускают их по кругу, ссылаясь на вину многочисленных субподрядчиков, которых в этой конторе так много, что она сама способна запутаться в них. Очевидно, что в суд придётся вызывать все организации, виновные в порче чужого имущества, а там уже суд разберётся, с кого взыскивать компенсацию за испорченные автомобили и существенный моральный вред.

Напоминаем, что первые иски автовладельцев к работе строителей появились в 2011 году. Тогда при покраске несущих конструкций были безнадёжно испорчены автомобили на Ново-Овсянниковской улице. Строители выплачивали компенсации автовладельцам по решению суда. Второй раз подобное произошло уже в Кировском районе. В 2012 году досталось автовладельцам этой части города.

Во всех предыдущих случаях суд становился на сторону автовладельцев и обязывал строителей выплачивать им компенсации. Нет сомнения, что и на этот раз судьи займут сторону автовладельцев, но кто может компенсировать испорченные нервы владельцам разукрашенных авто в самом начале автомобильного сезона – остаётся вопросом, повисающем в воздухе, несущем со стороны стройки капли серой краски.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх