ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Открытие Северного участока ЗСД произойдет в июле

Открытие Северного участока ЗСД произойдет в июле

Фото:
vstroike.info
Открытие Северного участока Западного скоростного диаметра произойдет в июле. Об этом в рамках Петербургского экономического форума заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, заметив, что

«Я, как уже опытный губернатор, дату называть не буду. Строители люди своеобразные, им не всегда можно доверять. Но мы планировали открыть участок в июле. Будем стараться следовать этому графику», - заявил градоначальник,  - цитирует слова градоначальника «БалтИнфо».

Напомним, ЗСД - это первая в России платная городская трасса с автоматизированной системой сбора платы. В настоящее время ведутся работы на ее северном и южном участках за счет средств бюджета Петербурга, субсидий федерального бюджета и средств от размещения облигационных займов ОАО «ЗСД». Общий объем инвестиций в строительство ЗСД - 212,7 миллиарда рублей. Протяженность трассы - 46,6 км, на ней 14 транспортных развязок. Пропускная способность - до 128 тысяч автомобилей в сутки.

Изначально открытие северного участка было назначено на декабрь 2012 года, однако сдача объекта была перенесена из-за того, что проект трассы, выполненный в 2005-2007 годах, претерпел ряд изменений, связанных со строительством Приморского путепровода, неопределенности с судьбой нового зоопарка в Юнтолово и сложным выносом коммуникаций. Полгода назад губернатор заметил, что изначально договор с подрядчиком предусматривает возможность ввода северного участка к июню 2013 года.

А на днях генеральный директор ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорь Лукьянов сообщил, что срок строительства северного участка диаметра вновь будет перенесен, а открытие отрезка дороги произойдет «точно до конца лета», но в каком именно месяце, господин Лукьянов не смог уточнить. Кроме того, г-н Лукьянов отказался назвать причины переноса срока открытия северного участка платной трассы.

Источник: Restate.ru

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх