ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Бывшие полицейские ответят перед законом

Бывшие полицейские ответят перед законом

Фото:
Печально, когда люди, призванные охранять нашу жизнь и безопасность, сами становятся угрозой для жизни и здоровья окружающих. В Петербурге открываются два резонансных дела, когда перед судом

В Петербурге начинается суд над бывшим полицейским, в состоянии алкогольного опьянения спровоцировавшего ДТП на мосту Петра Великого, впоследствии повлекшее смерть второго участника аварии.

Экс-оперуполномоченный ОЭБ и ПК транспортной полиции Финляндского линейного отдела Алексей Беленогов, управляя собственный автомобилем Audi A6 в состоянии алкогольного опьянения 19 октября 2012 года на мосту Петра Великого не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-21043», которой управлял житель Тольятти 1977 года рождения. От полученных телесных повреждений молодой человек впоследствии скончался.

Беленогов был уволен из рядов МВД, против него было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Ещё один экс-служитель закона 33 майор полиции Эренцен Манджиев, предстанет перед судом по обвинению в убийстве случайного прохожего. 4-го декабря 2011 года Манджиев на собственном автомобиле «ВАЗ-2110» проезжал по Синявинской улице, где, напротив дома № 26 его внимание привлекла группа молодёжи, шедшая по проезжей части.

Внезапно возникшая ссора с 21-летним потерпевшим привела к тому, что бравый полицейский майор, применив приёмы борьбы самбо, дважды бросил молодого человека об асфальт. Увидев, что потерпевший в силах самостоятельно подняться, мерзавец в погонах, упиваясь своей властью и натренированной силой против безоружного человека, ударил его кулаком в лицо, после чего пострадавший вновь ударился головой об асфальт и больше уже подняться не смог.

На следующий день потерпевший скончался, так как травмы, нанесённые ему полицейским верзилой, были несовместимы с жизнью.

Следствие в течение полутора лет собрало основательную обвинительную базу, и теперь дело направлено в прокуратуру, которая должна утвердить обвинительное заключение, после чего судьбу бывшего полицейского решит фемида, к сожалению, далеко не всегда беспристрастная по отношению к негодяям, ранее носившим погоны МВД.

Практика показывает, что бывшие полицейские всегда отделываются условными или символическими наказаниями за деяния, за которые обычные граждане отвечают по всей строгости закона. Учитывая резонансность обоих уголовных дел, все мы вправе ожидать от суда адекватных решений и примерного наказания людей, запятнавших звание служителей правопорядка.

Все по теме: полиция, убийство, суд
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх