ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Фото:
ria.ru
В связи с непрекращающейся волной возмущения жителей Петербурга из-за заявления вице-губернатора Албина в соцсетях, в котором он советует горожанам брать лопаты в руки и самостоятельно заниматься

Резонансное заявление вице-губернатора Игоря Албина, призвавшего горожан взять в руки лопаты и самим заняться расчисткой снега, о котором "Питерц.ру" сообщал в сегодняшней публикации, заставило депутата Бориса Вишневского обратиться к чиновнику с целым рядом вопросов, на которые ему необходимо ответить, так как вопросы, часто чисто риторические, облечены в форму официального запроса.

Итак, народному избраннику хочется знать:

1) Каково количество снегоуборочной техники, выведенной на улицы нашего города в условиях далеко не экстремального снегопада?

2) Куда таинственным образом подевалась ранее закупленная техника, ведь по данным городского правительства на вооружении ЖКХ сейчас числится на 300 единиц снегоуборочной техники больше, чем указано в отчёте господина Рублевского, возглавляющего смольнинский Комитет по благоустройству?

3) В курсе ли высокий чиновник, ответственный, в том числе, и за уборку снега с улиц и дворов нашего города, что Петербургу для осуществления качественной снегоуборки нужно вдвое больше техники, чем закуплено и функционирует на сей день?

4) На что потрачены субсидии, выделяемые городом на уборку внутриквартальных территорий?

5) Каковы санкции, которые применят к управляющим организациям ЖКХ за некачественную уборку снега?

В дополнение к официально заданным вопросам депутат просит господина Албина, уже в неофициальном порядке, ответить на вопрос о том, насколько, по мнению вице-губернатора, отличается качество уборки снега около его дома от качества уборки дворов в остальных районах Северной столицы?

Если в полной мере воспользоваться советом господина Албина, который он дал в социальных сетях, то заболевшим петербуржцам не стоит вызывать врача, а излечиваться своими силами или призывать на помощь своих друзей с лекарствами из собственных домашних аптечек. Жителям города, подвергшихся нападению преступников стоит не звать на помощь полицию, а ловить их собственными силами или звать на помощь более дееспособных друзей, которые будут решать проблемы с преступностью по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», аналогично поступать в случае надобности вызова пожарной команды.

Возникает вопрос:

Может быть, горожанам, видящим, что городской исполнительной власти, призывющей жителей города заниматься самообслуживанием, не представляется возможным выполнять свои прямые обязанности?

В таком случае, стоит оплачивать функционирование её безмерно раздутого аппарата из своих налогов? И вообще, нужна ли такая власть и отдельные её представители нашему городу?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх