ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Политика » Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Фото:
ria.ru
В связи с непрекращающейся волной возмущения жителей Петербурга из-за заявления вице-губернатора Албина в соцсетях, в котором он советует горожанам брать лопаты в руки и самостоятельно заниматься

Резонансное заявление вице-губернатора Игоря Албина, призвавшего горожан взять в руки лопаты и самим заняться расчисткой снега, о котором "Питерц.ру" сообщал в сегодняшней публикации, заставило депутата Бориса Вишневского обратиться к чиновнику с целым рядом вопросов, на которые ему необходимо ответить, так как вопросы, часто чисто риторические, облечены в форму официального запроса.

Итак, народному избраннику хочется знать:

1) Каково количество снегоуборочной техники, выведенной на улицы нашего города в условиях далеко не экстремального снегопада?

2) Куда таинственным образом подевалась ранее закупленная техника, ведь по данным городского правительства на вооружении ЖКХ сейчас числится на 300 единиц снегоуборочной техники больше, чем указано в отчёте господина Рублевского, возглавляющего смольнинский Комитет по благоустройству?

3) В курсе ли высокий чиновник, ответственный, в том числе, и за уборку снега с улиц и дворов нашего города, что Петербургу для осуществления качественной снегоуборки нужно вдвое больше техники, чем закуплено и функционирует на сей день?

4) На что потрачены субсидии, выделяемые городом на уборку внутриквартальных территорий?

5) Каковы санкции, которые применят к управляющим организациям ЖКХ за некачественную уборку снега?

В дополнение к официально заданным вопросам депутат просит господина Албина, уже в неофициальном порядке, ответить на вопрос о том, насколько, по мнению вице-губернатора, отличается качество уборки снега около его дома от качества уборки дворов в остальных районах Северной столицы?

Если в полной мере воспользоваться советом господина Албина, который он дал в социальных сетях, то заболевшим петербуржцам не стоит вызывать врача, а излечиваться своими силами или призывать на помощь своих друзей с лекарствами из собственных домашних аптечек. Жителям города, подвергшихся нападению преступников стоит не звать на помощь полицию, а ловить их собственными силами или звать на помощь более дееспособных друзей, которые будут решать проблемы с преступностью по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», аналогично поступать в случае надобности вызова пожарной команды.

Возникает вопрос:

Может быть, горожанам, видящим, что городской исполнительной власти, призывющей жителей города заниматься самообслуживанием, не представляется возможным выполнять свои прямые обязанности?

В таком случае, стоит оплачивать функционирование её безмерно раздутого аппарата из своих налогов? И вообще, нужна ли такая власть и отдельные её представители нашему городу?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх