ента новостей

14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
Все новости
Питерец.ру » Политика » Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Фото:
ria.ru
В связи с непрекращающейся волной возмущения жителей Петербурга из-за заявления вице-губернатора Албина в соцсетях, в котором он советует горожанам брать лопаты в руки и самостоятельно заниматься

Резонансное заявление вице-губернатора Игоря Албина, призвавшего горожан взять в руки лопаты и самим заняться расчисткой снега, о котором "Питерц.ру" сообщал в сегодняшней публикации, заставило депутата Бориса Вишневского обратиться к чиновнику с целым рядом вопросов, на которые ему необходимо ответить, так как вопросы, часто чисто риторические, облечены в форму официального запроса.

Итак, народному избраннику хочется знать:

1) Каково количество снегоуборочной техники, выведенной на улицы нашего города в условиях далеко не экстремального снегопада?

2) Куда таинственным образом подевалась ранее закупленная техника, ведь по данным городского правительства на вооружении ЖКХ сейчас числится на 300 единиц снегоуборочной техники больше, чем указано в отчёте господина Рублевского, возглавляющего смольнинский Комитет по благоустройству?

3) В курсе ли высокий чиновник, ответственный, в том числе, и за уборку снега с улиц и дворов нашего города, что Петербургу для осуществления качественной снегоуборки нужно вдвое больше техники, чем закуплено и функционирует на сей день?

4) На что потрачены субсидии, выделяемые городом на уборку внутриквартальных территорий?

5) Каковы санкции, которые применят к управляющим организациям ЖКХ за некачественную уборку снега?

В дополнение к официально заданным вопросам депутат просит господина Албина, уже в неофициальном порядке, ответить на вопрос о том, насколько, по мнению вице-губернатора, отличается качество уборки снега около его дома от качества уборки дворов в остальных районах Северной столицы?

Если в полной мере воспользоваться советом господина Албина, который он дал в социальных сетях, то заболевшим петербуржцам не стоит вызывать врача, а излечиваться своими силами или призывать на помощь своих друзей с лекарствами из собственных домашних аптечек. Жителям города, подвергшихся нападению преступников стоит не звать на помощь полицию, а ловить их собственными силами или звать на помощь более дееспособных друзей, которые будут решать проблемы с преступностью по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», аналогично поступать в случае надобности вызова пожарной команды.

Возникает вопрос:

Может быть, горожанам, видящим, что городской исполнительной власти, призывющей жителей города заниматься самообслуживанием, не представляется возможным выполнять свои прямые обязанности?

В таком случае, стоит оплачивать функционирование её безмерно раздутого аппарата из своих налогов? И вообще, нужна ли такая власть и отдельные её представители нашему городу?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх