ента новостей

20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Запрос депутата Вишневского к вице-губернатору Албину

Фото:
ria.ru
В связи с непрекращающейся волной возмущения жителей Петербурга из-за заявления вице-губернатора Албина в соцсетях, в котором он советует горожанам брать лопаты в руки и самостоятельно заниматься

Резонансное заявление вице-губернатора Игоря Албина, призвавшего горожан взять в руки лопаты и самим заняться расчисткой снега, о котором "Питерц.ру" сообщал в сегодняшней публикации, заставило депутата Бориса Вишневского обратиться к чиновнику с целым рядом вопросов, на которые ему необходимо ответить, так как вопросы, часто чисто риторические, облечены в форму официального запроса.

Итак, народному избраннику хочется знать:

1) Каково количество снегоуборочной техники, выведенной на улицы нашего города в условиях далеко не экстремального снегопада?

2) Куда таинственным образом подевалась ранее закупленная техника, ведь по данным городского правительства на вооружении ЖКХ сейчас числится на 300 единиц снегоуборочной техники больше, чем указано в отчёте господина Рублевского, возглавляющего смольнинский Комитет по благоустройству?

3) В курсе ли высокий чиновник, ответственный, в том числе, и за уборку снега с улиц и дворов нашего города, что Петербургу для осуществления качественной снегоуборки нужно вдвое больше техники, чем закуплено и функционирует на сей день?

4) На что потрачены субсидии, выделяемые городом на уборку внутриквартальных территорий?

5) Каковы санкции, которые применят к управляющим организациям ЖКХ за некачественную уборку снега?

В дополнение к официально заданным вопросам депутат просит господина Албина, уже в неофициальном порядке, ответить на вопрос о том, насколько, по мнению вице-губернатора, отличается качество уборки снега около его дома от качества уборки дворов в остальных районах Северной столицы?

Если в полной мере воспользоваться советом господина Албина, который он дал в социальных сетях, то заболевшим петербуржцам не стоит вызывать врача, а излечиваться своими силами или призывать на помощь своих друзей с лекарствами из собственных домашних аптечек. Жителям города, подвергшихся нападению преступников стоит не звать на помощь полицию, а ловить их собственными силами или звать на помощь более дееспособных друзей, которые будут решать проблемы с преступностью по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», аналогично поступать в случае надобности вызова пожарной команды.

Возникает вопрос:

Может быть, горожанам, видящим, что городской исполнительной власти, призывющей жителей города заниматься самообслуживанием, не представляется возможным выполнять свои прямые обязанности?

В таком случае, стоит оплачивать функционирование её безмерно раздутого аппарата из своих налогов? И вообще, нужна ли такая власть и отдельные её представители нашему городу?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх