ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Политика » Выборы в Ленинградской области. Мнения.

Выборы в Ленинградской области. Мнения.

Фото:
Александр Кряжев, РИА Новости
Как известно, 8 сентября в России состоялся единый день голосования. Санкт-Петербург выборы обошли стороной, поэтому все внимание было приковано к области.

В 47 регионе проголосовало лишь 22 процента избирателей. Эксперты считают: если бы выборы проходили в Петербурге, то ситуация мало бы чем отличалась. Сегодня звучат разные мнения о воскресных выборах. Вот лишь некоторые из них.

Михаил Виноградов, президент фонда «Петербургская политика», отметил низкую избирательную активность, объяснив это неудобной датой, убежденностью, что и так все предрешено, отсутствием у молодежи и людей среднего возраста «моды» на голосование.

Координатор проектов общественной организации «Наблюдатели Петербурга» Александра Крыленкова считает, что прошедшие выборы показали низкую культуру избирательной кампании в целом.

У председатель фракции ЛДПР в Ленинградском парламенте Андрея Лебедева была надежда на то, что хоть что-то пойдет не по сценарию, но не случилось.

Роман Ванчугов, Депутат Госдумы, лидер "Справедливой России" в Ленобласти, разочарован ходом и результатами избирательной кампании в Гатчинском районе. По его мнению, победа на выборах "Единой России" была обеспечена принятым законом о едином дне голосования, который очень удобен для определенного круга лиц, и использованием административного ресурса.

Прокомментировал итоги выборов в Ленинградской области и губернатор Александр Дрозденко. Он заявил, что результатами удовлетворен, потому что избранные кандидаты - уважаемые и активные люди, имеющие внушительный управленческий и хозяйственный опыт, профессионалы, обладающие высокой квалификацией.

Напомним, что прошедшие в минувшее воскресенье выборы, по данным Леноблизбиркома, признаны состоявшимися, с соблюдением полной прозрачности в процессе подсчета голосов. На всех избирательных участках победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия" и самовыдвиженцы, поддержанные ею.

Все по теме: Ленобласть, выборы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх