ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Россия будет помогать Сирии

Россия будет помогать Сирии

Фото:
google.ru
Сегодня события в Дамаске — это один из основных вопросов, интересующих мировое сообщество. Владимир Путин сделал заявление относительно позиции России в вопросе сирийского конфликта.  

По данным «Питерец.ру» сегодня на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге во время саммита G20 президент Владимир Путин заявил, что в случае военного удара по Сирии Россия окажет ей помощь. По словам президента Россия это делает и сейчас, поставляя Сирии оружие и сотрудничая в экономической сфере. Заявление президента было вызвано прямыми вопросами журналистов по данному поводу. Путин говорил также об оказании необходимой гуманитарной помощи местному населению, которое пострадало в результате известных событий.

По поводу решения сирийского конфликта у лидеров G20 есть два способа для его урегулирования. Изначально ведущие лидеры выступали за решение проблемы в Дамаске мирным путем. Следует отметить, что все необходимые вопросы для созыва конференции, направленной на мирное решение, уже разрешены. Единственная проблема — это готовность участия в такой конференции как сирийских властей, так и оппозиции. Эти переговоры получили название «Женева-2».

Другой вариант развития событий — применение военной силы. На этом настаивают США.

Обама заявил о своем намерении после данных полученных от американской разведки, согласно которым ответственность за химическую атаку под Дамаском возлагается на режим Асада.

Позиция России в этом вопросе такова: согласие Москвы на военное вмешательство не исключается. Это произойдет только в том случае, если вина Асада в применении химатаки будет доказана. Но и в этом случае нужны будут дополнительные санкции СБ ООН. Эту позицию России президент В. В. Путин озвучил 4сентября в интервью Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс.

По мнению Путина никто не должен злоупотреблять нормами международного права, согласно которым военное вмешательство возможно только с санкцией СБ ООН.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Антоша
Интересно – это заявление от имени всего народа? А не лучше ли привести в чувство свою команду, обновить ее и заняться развитием производства и изменением законодательства для этого. Нам еще противостояния с экономическиразвитыми странами не хватало, если не сказать более страшные вещи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх