ента новостей

13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Россия будет помогать Сирии

Россия будет помогать Сирии

Фото:
google.ru
Сегодня события в Дамаске — это один из основных вопросов, интересующих мировое сообщество. Владимир Путин сделал заявление относительно позиции России в вопросе сирийского конфликта.  

По данным «Питерец.ру» сегодня на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге во время саммита G20 президент Владимир Путин заявил, что в случае военного удара по Сирии Россия окажет ей помощь. По словам президента Россия это делает и сейчас, поставляя Сирии оружие и сотрудничая в экономической сфере. Заявление президента было вызвано прямыми вопросами журналистов по данному поводу. Путин говорил также об оказании необходимой гуманитарной помощи местному населению, которое пострадало в результате известных событий.

По поводу решения сирийского конфликта у лидеров G20 есть два способа для его урегулирования. Изначально ведущие лидеры выступали за решение проблемы в Дамаске мирным путем. Следует отметить, что все необходимые вопросы для созыва конференции, направленной на мирное решение, уже разрешены. Единственная проблема — это готовность участия в такой конференции как сирийских властей, так и оппозиции. Эти переговоры получили название «Женева-2».

Другой вариант развития событий — применение военной силы. На этом настаивают США.

Обама заявил о своем намерении после данных полученных от американской разведки, согласно которым ответственность за химическую атаку под Дамаском возлагается на режим Асада.

Позиция России в этом вопросе такова: согласие Москвы на военное вмешательство не исключается. Это произойдет только в том случае, если вина Асада в применении химатаки будет доказана. Но и в этом случае нужны будут дополнительные санкции СБ ООН. Эту позицию России президент В. В. Путин озвучил 4сентября в интервью Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс.

По мнению Путина никто не должен злоупотреблять нормами международного права, согласно которым военное вмешательство возможно только с санкцией СБ ООН.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Антоша
Интересно – это заявление от имени всего народа? А не лучше ли привести в чувство свою команду, обновить ее и заняться развитием производства и изменением законодательства для этого. Нам еще противостояния с экономическиразвитыми странами не хватало, если не сказать более страшные вещи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх