ента новостей

11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
Все новости
Питерец.ру » Политика » Россия будет помогать Сирии

Россия будет помогать Сирии

Фото:
google.ru
Сегодня события в Дамаске — это один из основных вопросов, интересующих мировое сообщество. Владимир Путин сделал заявление относительно позиции России в вопросе сирийского конфликта.  

По данным «Питерец.ру» сегодня на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге во время саммита G20 президент Владимир Путин заявил, что в случае военного удара по Сирии Россия окажет ей помощь. По словам президента Россия это делает и сейчас, поставляя Сирии оружие и сотрудничая в экономической сфере. Заявление президента было вызвано прямыми вопросами журналистов по данному поводу. Путин говорил также об оказании необходимой гуманитарной помощи местному населению, которое пострадало в результате известных событий.

По поводу решения сирийского конфликта у лидеров G20 есть два способа для его урегулирования. Изначально ведущие лидеры выступали за решение проблемы в Дамаске мирным путем. Следует отметить, что все необходимые вопросы для созыва конференции, направленной на мирное решение, уже разрешены. Единственная проблема — это готовность участия в такой конференции как сирийских властей, так и оппозиции. Эти переговоры получили название «Женева-2».

Другой вариант развития событий — применение военной силы. На этом настаивают США.

Обама заявил о своем намерении после данных полученных от американской разведки, согласно которым ответственность за химическую атаку под Дамаском возлагается на режим Асада.

Позиция России в этом вопросе такова: согласие Москвы на военное вмешательство не исключается. Это произойдет только в том случае, если вина Асада в применении химатаки будет доказана. Но и в этом случае нужны будут дополнительные санкции СБ ООН. Эту позицию России президент В. В. Путин озвучил 4сентября в интервью Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс.

По мнению Путина никто не должен злоупотреблять нормами международного права, согласно которым военное вмешательство возможно только с санкцией СБ ООН.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Антоша
Интересно – это заявление от имени всего народа? А не лучше ли привести в чувство свою команду, обновить ее и заняться развитием производства и изменением законодательства для этого. Нам еще противостояния с экономическиразвитыми странами не хватало, если не сказать более страшные вещи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх