ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутаты ЗакС во внеочередном порядке обсуждают проблему нелегальной миграции

Депутаты ЗакС во внеочередном порядке обсуждают проблему нелегальной миграции

Фото:
vk.com
Петербургские депутаты во внеочередном порядке обсуждают проблему нелегальной миграции на заседании Законодательного Собрания.

Из Мариинского дворца, депутат Андрей Анохин внес пакет законопроектов об инициативах, ограничивающих миграционные потоки. Этот пакет он предлагает передать на федеральный уровень. Парламентариям пришлось включить их в повестку дня и рассматривать вне очереди.

В частности, предлагается ввести обязательную дактилоскопию и создать единую базу въезжающих на территорию России. По словам Анохина, многие чиновники ошибочно не воспринимают как нелегальную миграцию те случаи, когда иностранец из стран СНГ въезжает в Россию в качестве туриста без визы, но нарушает цель визита и «работает в теневом секторе экономики».

«Бюджеты различных уровней несут колоссальные убытки. В Петербурге каждый год свыше 1 млн таких «туристов». Никакими туристами они не являются, а работают здесь, занимают места российских граждан, ни копейки налогов не платят, но нагрузка на социальную инфраструктуру приходится огромная. К тому же, уже сейчас можно наблюдать финальную стадию формирования этнических банд на территории России. Крайне необходимо ограничить массовый поток таких граждан», - заявил Андрей Анохин.

Отметим, инициативы Анохина вызвали вопросы у его коллег, которые не понимают, почему он не обсудил их предварительно на профильной комиссии по вопросам законности, а вносит «с голоса». По утверждению Анохина, таким образом он «экономит время». Подобные инициативы уже направлялись в Госдуму от петербургского ЗакСа, однако были возвращены, так как по ним отсутствовало заключение правительства РФ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх