ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вопрос с закрытием Апраксина двора

Вопрос с закрытием Апраксина двора

Фото:
Яндекс
Депутаты активно обсуждают вопрос закрытия Апраксина двора. Мнения разделились.

Петербургские депутаты обратились к губернатору Георгию Полтавченко с инициативой закрыть Апраксин двор до момента проведения там полной реконструкции. Депутат Виталий Милонов объясняет необходимость это шага предупреждением межнациональных конфликтов. Он считает, что надо бороться не с их следствием, а ликвидировать причины возникновения оных.

Милонов напомнил, что вчера совершал рейд по Апраксину двору во время известного праздника и был поражен увиденным. По мнению депутата, некоторые люди до сих пор не могут понять, что они находятся в Петербурге и ведут себя так, как будто живут у себя в кишлаке. Увиденное Милонов назвал позором и плевком на теле города.

Однако депутат Иванова возразила Милонову, напомнив о том, что на территории Апраксина двора работают люди, которые уже много лет являются гражданами России. На что Милонов ответил, что интересы афганцев его не интересуют. Он отметил, что есть множество регионов, где эти люди смогут найти себе применение.

Депутат Андрей Анохин высказался также критично. По его словам, Апраксин двор регулярно приносит очень большие деньги криминальным структурам. И есть все основания полагать, что крышует их полиция.

Однако несмотря на все аргументы, многие депутаты высказались против закрытия Апраксина двора, считая, что это еще больше накалит обстановку в городе. В частности, руководитель местной фракции КПРФ Владимир Дмитриев выступает против закрытия этого двора. Он даже отправил обращение к губернатору, в котором призывает принять необходимые меры и просто убрать оттуда подозрительных личностей. Закрывать Апрашку никак нельзя. Поскольку мы получим толпу обозленных людей. Несмотря на всю опасность данного места, нужно принять взвешенное и обдуманное решение. Дмитриев считает, что после закрытия Апраксина двора мигранты просто уйдут в подполье. Что в итоге будет еще хуже.

Депутат Максим Резник также оказался против закрытия данного двора. Он считает, что проблему преступности таким путем решить нельзя. Несовершенство составленного обращение к губернатору отметил и лидер «Справедливой России» Алексей Ковалев. По его мнению, оно нуждается в корректировке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх