ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Политика » Борьба с московскими "захватчиками" продолжается в Петербурге

Борьба с московскими "захватчиками" продолжается в Петербурге

Фото:
mr7.ru
4 февраля в северной столице состоялся очередной митинг в поддержку 31 городской больницы. Многие петербуржцы с недоверием отнеслись к заверению властей, что учреждение будет сохранено.

3 февраля в Петербурге на Марсовом поле состоялся очередной согласованный с властями митинг в поддержку 31 больницы города. По средним оценкам, в мероприятии приняли участие около 800 человек. На специально подготовленной небольшой сцене с плакатом "Наш город - нам решать" выступили люди, неравнодушные к судьбе медицинского учреждения, в их числе были и депутаты петербургского Законодательного Собрания от фракции "Справедливая Россия".

Напомним, что информация о возможном расформировании 31 больницы, в том числе находящегося в ней отделения детской онкологии и гематологии, появились в социальных сетях ещё в конце 2012 года. В начале января стало известно, что здание, якобы, планируется передать под ведомственное медицинское учреждение для переезжающих в Петербург сотрудников Высшего Арбитражного и Верховного судов.

Эти слухи вызвали большой общественный резонанс, и представители городской и федеральной власти не раз вынуждены были заявлять, что больницу трогать никто не будет. Однако у многих граждан остались сомнения в этом, и наряду с продолжающимися одиночными пикетами было решено провести ещё один массовый митинг в поддержку медицинского учреждения.

Как стало известно «Питерец.Ru» , участники мероприятия потребовали устранить от решения вопросов по переезду в Петербург судебных органов представителей аппарата администрации Президента РФ, а также при Правительстве северной столицы создать специальную комиссию для расследования истории с перепрофилированием 31 городской больницы. Самому же прославившемуся медицинскому учреждению было предложено придать "охранный статус". Также в ходе мероприятия жители города подняли вопрос о целесообразности переезда высшей судебной власти в Петербург и трате на это немалых бюджетных средств, которых, например, могло бы хватить на лечение тех 5000 детей, у которых в России ежегодно диагностируют раковые заболевания. В этой связи участники митинга заявили о возможности инициировать референдум по вопросу о переезде судов, если власть будет продолжать пытаться создать некий привилегированный район на тысячу судей в ущерб интересам петербуржцев.

Отметим, что митинг, по данным МВД, прошёл без происшествий. Задержанных не было.

Яндек.Дзен

5 комментариев

snaaake
Хорошо начинать "улучшение" медицины с закрытие больниц. Чиновники объясняют это тем, что лучше мы закроем две, но сделаем одну хорошую. Если бы это было так я с ними согласен, но у нас все деньги заберут.
Artemon
Все хотят распустить, и больницы, и детские сады! Что сотрудники высшего арбитражного суда в Питер сотнями переезжают чтоли? И каждый день небось?
Nemo
две плохих закроют, под предлогом открыть одну хорошую. На деле две закроют, деньги отмоют, откроют одну еще хуже и на меньшее количество посетителей
artemmm
Вот так поддерживают здравоохранение в стране! И так лечится негде, а тут еще и больницы закрывают, а врачей куда, небось тоже на произвол судьбы!?
bxa_7
Да началось в колхозе утро. С одной стороны все говорят Москва Москва как там много органов надо децентрализовывать Москву как оттуда начинаешь переводить какой то орган так народ вот нам не надо да и деньги на перевозку можно потратить на благое. Так как быть или централизация или же не децентрализация власти. конечно дело с больницами звочит не утешительно но раз нету официального постановления что шуметь. Аль глав врачи постарались
Войти через

Похожие публикации

Наверх