ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Политика » Борьба с московскими "захватчиками" продолжается в Петербурге

Борьба с московскими "захватчиками" продолжается в Петербурге

Фото:
mr7.ru
4 февраля в северной столице состоялся очередной митинг в поддержку 31 городской больницы. Многие петербуржцы с недоверием отнеслись к заверению властей, что учреждение будет сохранено.

3 февраля в Петербурге на Марсовом поле состоялся очередной согласованный с властями митинг в поддержку 31 больницы города. По средним оценкам, в мероприятии приняли участие около 800 человек. На специально подготовленной небольшой сцене с плакатом "Наш город - нам решать" выступили люди, неравнодушные к судьбе медицинского учреждения, в их числе были и депутаты петербургского Законодательного Собрания от фракции "Справедливая Россия".

Напомним, что информация о возможном расформировании 31 больницы, в том числе находящегося в ней отделения детской онкологии и гематологии, появились в социальных сетях ещё в конце 2012 года. В начале января стало известно, что здание, якобы, планируется передать под ведомственное медицинское учреждение для переезжающих в Петербург сотрудников Высшего Арбитражного и Верховного судов.

Эти слухи вызвали большой общественный резонанс, и представители городской и федеральной власти не раз вынуждены были заявлять, что больницу трогать никто не будет. Однако у многих граждан остались сомнения в этом, и наряду с продолжающимися одиночными пикетами было решено провести ещё один массовый митинг в поддержку медицинского учреждения.

Как стало известно «Питерец.Ru» , участники мероприятия потребовали устранить от решения вопросов по переезду в Петербург судебных органов представителей аппарата администрации Президента РФ, а также при Правительстве северной столицы создать специальную комиссию для расследования истории с перепрофилированием 31 городской больницы. Самому же прославившемуся медицинскому учреждению было предложено придать "охранный статус". Также в ходе мероприятия жители города подняли вопрос о целесообразности переезда высшей судебной власти в Петербург и трате на это немалых бюджетных средств, которых, например, могло бы хватить на лечение тех 5000 детей, у которых в России ежегодно диагностируют раковые заболевания. В этой связи участники митинга заявили о возможности инициировать референдум по вопросу о переезде судов, если власть будет продолжать пытаться создать некий привилегированный район на тысячу судей в ущерб интересам петербуржцев.

Отметим, что митинг, по данным МВД, прошёл без происшествий. Задержанных не было.

Яндек.Дзен

5 комментариев

snaaake
Хорошо начинать "улучшение" медицины с закрытие больниц. Чиновники объясняют это тем, что лучше мы закроем две, но сделаем одну хорошую. Если бы это было так я с ними согласен, но у нас все деньги заберут.
Artemon
Все хотят распустить, и больницы, и детские сады! Что сотрудники высшего арбитражного суда в Питер сотнями переезжают чтоли? И каждый день небось?
Nemo
две плохих закроют, под предлогом открыть одну хорошую. На деле две закроют, деньги отмоют, откроют одну еще хуже и на меньшее количество посетителей
artemmm
Вот так поддерживают здравоохранение в стране! И так лечится негде, а тут еще и больницы закрывают, а врачей куда, небось тоже на произвол судьбы!?
bxa_7
Да началось в колхозе утро. С одной стороны все говорят Москва Москва как там много органов надо децентрализовывать Москву как оттуда начинаешь переводить какой то орган так народ вот нам не надо да и деньги на перевозку можно потратить на благое. Так как быть или централизация или же не децентрализация власти. конечно дело с больницами звочит не утешительно но раз нету официального постановления что шуметь. Аль глав врачи постарались
Войти через

Похожие публикации

Наверх