ента новостей

14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Политика » Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Фото:
dp.ru
В Петербурге прошёл оппозиционный марш «За нашу и вашу свободу», организованный «Демократическим Петербургом», в котором приняло участие более 300 человек.

9 декабря в Петербурге состоялся марш «За нашу и вашу свободу», который участники посвятили годовщине сфальсифицированных парламентских выборов и массовым протестам по всей России. Маршрут, согласованный с городскими властями, пролегал от станции метро «Горьковская» через Троицкий мост к Марсову Полю, где и состоялся митинг.

Организаторами марша выступила коалиция «Демократический Петербург», но мероприятие не вызвало особого ажиотажа, так как петербуржцам, изрядно подуставшим от митинговой говорильни и не видящим реального выхода из сложившейся ситуации, очевидно было жаль тратить свои силы и энергию в довольно холодную декабрьскую погоду.

По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от трёх до четырёхсот сотен человек.

Среди флагов и транспарантов участников были заметны радужные знамёна ЛГБТ, а также плакат бывшего лидера «Яблока» Максима Резника, исключённого накануне из партии, несшего лозунг «Милонов над Россией распростёр свои крыла».

Колонна прошла по согласованному маршруту без инцидентов, но на самом Марсовом поле неожиданно столкнулись с участниками военной реконструкции, которые реконструировали события блокадного Ленинграда, показывая, в частности, как героический город отбивался от воздушных налётов.

На вопрос митингующих, реконструкторщики рассказали, что они состоят членами общества «Красная Звезда», никакого отношения к партии власти не имеющего, а их акция также была согласована с властями и запланирована уже давно.

Между двумя движениями, проводящими свои акции на одной площади, никаких разногласий, впрочем, не произошло, техника военных лет, принадлежащая обществу «Красная Звезда», была свёрнута, а маршировавшие начали свой запланированный митинг.

По окончании митинга каждый протестующий мог на специальных бюллетенях описать те инициативы власти, которые ему особенно не по душе, и бросить их в урну с тем, чтобы потом передать народную оценку деятельности слуг народа непосредственно по адресу.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх