ента новостей

23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
Все новости
Питерец.ру » Политика » Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Фото:
dp.ru
В Петербурге прошёл оппозиционный марш «За нашу и вашу свободу», организованный «Демократическим Петербургом», в котором приняло участие более 300 человек.

9 декабря в Петербурге состоялся марш «За нашу и вашу свободу», который участники посвятили годовщине сфальсифицированных парламентских выборов и массовым протестам по всей России. Маршрут, согласованный с городскими властями, пролегал от станции метро «Горьковская» через Троицкий мост к Марсову Полю, где и состоялся митинг.

Организаторами марша выступила коалиция «Демократический Петербург», но мероприятие не вызвало особого ажиотажа, так как петербуржцам, изрядно подуставшим от митинговой говорильни и не видящим реального выхода из сложившейся ситуации, очевидно было жаль тратить свои силы и энергию в довольно холодную декабрьскую погоду.

По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от трёх до четырёхсот сотен человек.

Среди флагов и транспарантов участников были заметны радужные знамёна ЛГБТ, а также плакат бывшего лидера «Яблока» Максима Резника, исключённого накануне из партии, несшего лозунг «Милонов над Россией распростёр свои крыла».

Колонна прошла по согласованному маршруту без инцидентов, но на самом Марсовом поле неожиданно столкнулись с участниками военной реконструкции, которые реконструировали события блокадного Ленинграда, показывая, в частности, как героический город отбивался от воздушных налётов.

На вопрос митингующих, реконструкторщики рассказали, что они состоят членами общества «Красная Звезда», никакого отношения к партии власти не имеющего, а их акция также была согласована с властями и запланирована уже давно.

Между двумя движениями, проводящими свои акции на одной площади, никаких разногласий, впрочем, не произошло, техника военных лет, принадлежащая обществу «Красная Звезда», была свёрнута, а маршировавшие начали свой запланированный митинг.

По окончании митинга каждый протестующий мог на специальных бюллетенях описать те инициативы власти, которые ему особенно не по душе, и бросить их в урну с тем, чтобы потом передать народную оценку деятельности слуг народа непосредственно по адресу.

© piterets.ru

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх