ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Политика » Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Против сил реакции, клерикализма и мракобесия

Фото:
dp.ru
В Петербурге прошёл оппозиционный марш «За нашу и вашу свободу», организованный «Демократическим Петербургом», в котором приняло участие более 300 человек.

9 декабря в Петербурге состоялся марш «За нашу и вашу свободу», который участники посвятили годовщине сфальсифицированных парламентских выборов и массовым протестам по всей России. Маршрут, согласованный с городскими властями, пролегал от станции метро «Горьковская» через Троицкий мост к Марсову Полю, где и состоялся митинг.

Организаторами марша выступила коалиция «Демократический Петербург», но мероприятие не вызвало особого ажиотажа, так как петербуржцам, изрядно подуставшим от митинговой говорильни и не видящим реального выхода из сложившейся ситуации, очевидно было жаль тратить свои силы и энергию в довольно холодную декабрьскую погоду.

По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от трёх до четырёхсот сотен человек.

Среди флагов и транспарантов участников были заметны радужные знамёна ЛГБТ, а также плакат бывшего лидера «Яблока» Максима Резника, исключённого накануне из партии, несшего лозунг «Милонов над Россией распростёр свои крыла».

Колонна прошла по согласованному маршруту без инцидентов, но на самом Марсовом поле неожиданно столкнулись с участниками военной реконструкции, которые реконструировали события блокадного Ленинграда, показывая, в частности, как героический город отбивался от воздушных налётов.

На вопрос митингующих, реконструкторщики рассказали, что они состоят членами общества «Красная Звезда», никакого отношения к партии власти не имеющего, а их акция также была согласована с властями и запланирована уже давно.

Между двумя движениями, проводящими свои акции на одной площади, никаких разногласий, впрочем, не произошло, техника военных лет, принадлежащая обществу «Красная Звезда», была свёрнута, а маршировавшие начали свой запланированный митинг.

По окончании митинга каждый протестующий мог на специальных бюллетенях описать те инициативы власти, которые ему особенно не по душе, и бросить их в урну с тем, чтобы потом передать народную оценку деятельности слуг народа непосредственно по адресу.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх