ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Наркоторговцев - к ответу!

Наркоторговцев - к ответу!

Фото:
spbdnevnik.ru
В Петербурге завершено расследование дела о семи гражданах Казахстана, сколотивших устойчивую группировку по распространению героина, и заработавших на преступном бизнесе более десяти миллионов

Сколько молодых жизней унёс героин – трудно посчитать, люди, подсаживающиеся на этот тяжёлый наркотик, навсегда потеряны для общества, своих семей, и всё их дальнейшее существование – быстрое движение к собственному концу.

Тем более справедливо наказание для тех, кто ради баснословной прибыли готов на фактическое убийство – привлечение в лапы смертельной болезни всё новых наркозависимых.

В нашем городе завершено расследование уголовного дела банды наркодилеров, сколотивших преступную группу.

Членов преступной группировки, работавших во Фрунзенском и Приморском районах, полицейские выслеживали почти полгода. Наркополийцейским стало известно, что в день группа реализовывала не менее ста граммов смертельно опасного опиата.

Действовали преступники, использовавшие систему "закладок" очень осторожно: наркозависимые, с которыми продавцы никогда не встречались лично,  звонили, оставляя заказы, а оплату перечисляя на Qiwi-кошельки. До конца того же дня наркодилеры избавлялись от электронных денег, переводя их на банковские карты, принадлежащие подставным лицам, и считали, что концы успешно спрятаны в воду.

И всё же усилием сотрудников ФСКН тщательно законспирированную группу наркторговцев удалось вычислить и уличить в содеянном.

Вся группа, состоявшая из граждан Казахстана, включавшая семь человек, была задержана ещё в декабре 2013 года.

В ходе обысков, проведённых на квартирах подельников, было изъято полкило героина, весы и упаковку для расфасовки зелья по дозам. Кроме того, были изъяты банковские карты и мобильные телефоны, содержавшие полный список клиентуры.

За время проведения следствия было установлено, что трое организаторов группы успели легализовать около десяти миллионов рублей, полученных от продажи героина, а также полностью доказаны девять преступных эпизодов по факту незаконного оборота наркотических средств.

Дело с обвинительным прокурорским заключением передано во Фрунзенский городской суд. Поскольку задержанные занимались наркоторговлей в особо крупных размерах, все они получат немалые сроки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх