ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Наркоторговцев - к ответу!

Наркоторговцев - к ответу!

Фото:
spbdnevnik.ru
В Петербурге завершено расследование дела о семи гражданах Казахстана, сколотивших устойчивую группировку по распространению героина, и заработавших на преступном бизнесе более десяти миллионов

Сколько молодых жизней унёс героин – трудно посчитать, люди, подсаживающиеся на этот тяжёлый наркотик, навсегда потеряны для общества, своих семей, и всё их дальнейшее существование – быстрое движение к собственному концу.

Тем более справедливо наказание для тех, кто ради баснословной прибыли готов на фактическое убийство – привлечение в лапы смертельной болезни всё новых наркозависимых.

В нашем городе завершено расследование уголовного дела банды наркодилеров, сколотивших преступную группу.

Членов преступной группировки, работавших во Фрунзенском и Приморском районах, полицейские выслеживали почти полгода. Наркополийцейским стало известно, что в день группа реализовывала не менее ста граммов смертельно опасного опиата.

Действовали преступники, использовавшие систему "закладок" очень осторожно: наркозависимые, с которыми продавцы никогда не встречались лично,  звонили, оставляя заказы, а оплату перечисляя на Qiwi-кошельки. До конца того же дня наркодилеры избавлялись от электронных денег, переводя их на банковские карты, принадлежащие подставным лицам, и считали, что концы успешно спрятаны в воду.

И всё же усилием сотрудников ФСКН тщательно законспирированную группу наркторговцев удалось вычислить и уличить в содеянном.

Вся группа, состоявшая из граждан Казахстана, включавшая семь человек, была задержана ещё в декабре 2013 года.

В ходе обысков, проведённых на квартирах подельников, было изъято полкило героина, весы и упаковку для расфасовки зелья по дозам. Кроме того, были изъяты банковские карты и мобильные телефоны, содержавшие полный список клиентуры.

За время проведения следствия было установлено, что трое организаторов группы успели легализовать около десяти миллионов рублей, полученных от продажи героина, а также полностью доказаны девять преступных эпизодов по факту незаконного оборота наркотических средств.

Дело с обвинительным прокурорским заключением передано во Фрунзенский городской суд. Поскольку задержанные занимались наркоторговлей в особо крупных размерах, все они получат немалые сроки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх