ента новостей

15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
Все новости
Питерец.ру » Общество » Героин от мигрантов

Героин от мигрантов

Фото:
tatar-inform.ru
Правоохранителям удалось пресечь регулярные поставки афганских опиатов с помощью этнической банды узбеков и таджиков.

В Петербурге удалось перекрыть отлаженный канал поставки героина из Афганистана с помощью этнической банды среднеазиатов, прибывших в Северную столицу под предлогом устройства на работу.

Итогом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание сразу нескольких членов этнической группировки. В остановленном для проверки автомобиле гражданина Узбекистана было обнаружено 10 килограммов выскоочищенного героина. Ещё полтора килограмма смертоносного опиата было обнаружено при обыске в частном коттедже под Петербургом.

По-видимому, масштабы преступной деятельности были поистине огромными: судя по всему, преступники снабжали героином не только Санкт-Петербург и другие города Северо-западного региона, но и многие другие российские регионы.

Началась разработка среднеазиатской банды ещё в марте, когда правоохранители при проверке документов задержали 28-летнего таджика, у которого при себе были около трёхсот грамм героина и приблизительно сто граммов метадона. Оперативники, допрашивая мигранта, смогли вычислить и впоследствии выйти на его 33-летнего подельника родом из Узбекистана.

Автомобиль узбека Lada Priora с десятком килограммов высококачественного афганского зелья, упакованного в картонные тетрапаки из-под сока, был остановлен на Колпинском шоссе. Владелец авто после криминальной находки был немедленно арестован. При дальнейших допросах он выдал местонахождения тайного склада, где нашли ещё килограмм чистейшего афганского героина, а также задержали и владельца склада, 37-летнего гражданина Узбекистана.

Правоохранители с полным на то основанием полагают, что хорошо организованная этническая банда наркодилеров ежемесячно могла сбывать до шестидесяти килограммов героина.

Расследование дела продолжается, вычисляются все остальные звенья преступной цепочки. Всем фигурантам дела грозят длительные сроки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх