ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Героин от мигрантов

Героин от мигрантов

Фото:
tatar-inform.ru
Правоохранителям удалось пресечь регулярные поставки афганских опиатов с помощью этнической банды узбеков и таджиков.

В Петербурге удалось перекрыть отлаженный канал поставки героина из Афганистана с помощью этнической банды среднеазиатов, прибывших в Северную столицу под предлогом устройства на работу.

Итогом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание сразу нескольких членов этнической группировки. В остановленном для проверки автомобиле гражданина Узбекистана было обнаружено 10 килограммов выскоочищенного героина. Ещё полтора килограмма смертоносного опиата было обнаружено при обыске в частном коттедже под Петербургом.

По-видимому, масштабы преступной деятельности были поистине огромными: судя по всему, преступники снабжали героином не только Санкт-Петербург и другие города Северо-западного региона, но и многие другие российские регионы.

Началась разработка среднеазиатской банды ещё в марте, когда правоохранители при проверке документов задержали 28-летнего таджика, у которого при себе были около трёхсот грамм героина и приблизительно сто граммов метадона. Оперативники, допрашивая мигранта, смогли вычислить и впоследствии выйти на его 33-летнего подельника родом из Узбекистана.

Автомобиль узбека Lada Priora с десятком килограммов высококачественного афганского зелья, упакованного в картонные тетрапаки из-под сока, был остановлен на Колпинском шоссе. Владелец авто после криминальной находки был немедленно арестован. При дальнейших допросах он выдал местонахождения тайного склада, где нашли ещё килограмм чистейшего афганского героина, а также задержали и владельца склада, 37-летнего гражданина Узбекистана.

Правоохранители с полным на то основанием полагают, что хорошо организованная этническая банда наркодилеров ежемесячно могла сбывать до шестидесяти килограммов героина.

Расследование дела продолжается, вычисляются все остальные звенья преступной цепочки. Всем фигурантам дела грозят длительные сроки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх