ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Крупный успех контрразведки

Крупный успех контрразведки

Фото:
news.rin.ru
В Петербурге задержали двоих руководителей отделения исламской террористической организации «Хизб ут-Тахир аль-Ислами».

Спецоперация, проведённая сегодня утром представителями ФСБ при поддержке сил МВД успешно завершилась в Северной столице.

Даже трудно представить себе, что могли бы натворить в нашем городе террористы, объявленные вне закона во многих странах мира.

В сети наших контрразведчиков попались двое руководителей отделения «Хизб ут-Тахир аль-Ислами», международной террористической организации, созданной в Восточном Иерусалиме более шести десятилетий назад.

Исламская организация «Хизб ут-Тахир аль-Ислами», координаторов которой удалось задержать на берегах Невы, с 2003 года решением Верховного суда РФ официально признана террористической, и все её члены в безусловном порядке подлежат аресту и изоляции от общества.

Целями организации, окопавшейся в самом европейском из городов России, была пропаганда джихада, воинствующей нетерпимости к другим, кроме ислама, религиям, создание атмосферы страха, вербовка новых сторонников, и в конечном итоге, установление на территории России исламского теократического халифата.

О том, что в Петербурге пустила корни подпольная исламистская партия, нашим чекистам стало известно ещё в 2011 году, но уголовное преследование исламистов, создавших свою ячейку во втором по величине городе страны, было начато в мае прошлого года. Тогда были арестованы несколько человек, которые, по мнению контрразведки, были наставниками неофитов террористической организации, ведя их обучение в группах по пять человек.

О том, какая работа предшествовала разоблачению и арестам руководителей террористической исламистской организации, секретные службы не распространяются, да это в данном случае и не нужно.

Важно то, что в нашем веротерпимом городе в очередной раз сломали хребет исламистской террористической гидре, желавшей обустроить нашу жизнь по своим принципам.

 

Все по теме: террор
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх