ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Фото:
ysia.ru
Во Фрунзенском районе впервые в судебной практике РФ 27-летний мигрант из Таджикистана был осуждён на пять суток административного ареста за открытое ношение футболки с символикой запрещённой в

Впервые в практике судебных разбирательств мигрант из Таджикистана отсидел пять суток за ношение футболки со знаменем запрещённой в России террористической огранизации ИГИЛ. Такое решение принято народным судом Фрунзенского района Северной столицы.

27-летний таджик, работавший поваром в кафе на автомобильном рынке на Фучика, открыто пропагандировал организацию, надевая футболку с арабской надписью, большинству из россиян, не знакомым с языком, ничего не говорящую.

На время отбывания наказания у азиата крамольную футболку не изымали, поскольку другой одежды у него не было. Находясь под административным арестом, таджик зубами выгрыз ту самую надпись, из-за которой его лишили свободы.

Оперативники, допрашивавшие азиата, выяснили, что он заказывал свой наряд в одном и копицентров Петербурга, однако при допросе владельца предприятия и работников фирмы ничего конкретного выяснить не удалось. Все они дружно утверждали, что не помнят, чтобы выполняли подобный заказ.

В Центре «Э», производившем задержание мигранта, поясняют, что в копицентрах вообще не придают значения, что печатать на футболках. Владельцы этих предприятий знают, что нельзя печатать свастику, об остальных запрещённых символах им ничего не сообщали.

Поражает то, что таджику инкриминируют только демонстрацию запрещённой символики. А ведь вряд ли он не знал, что носит у себя на груди. Почему-то именно эту надпись он выбрал из тысяч других. Быть может, он сочувствует данной террористической организации и занимается вербовкой новых её членов.

Пока всё это остаётся на уровне предположений. Но если в таких догадках есть доля истины, пятисуточного ареста явно мало, и неплохо бы рассмотреть возможность его депортации на родину, пока его действия не нанесли гражданам нашей страны более серьёзного ущерба.

Пока же, гражанин Таджикистана, отбыв наказание, сегодня утром был выпущен на свободу и может вновь выйти на работу в своё кафе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх