ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Фото:
ysia.ru
Во Фрунзенском районе впервые в судебной практике РФ 27-летний мигрант из Таджикистана был осуждён на пять суток административного ареста за открытое ношение футболки с символикой запрещённой в

Впервые в практике судебных разбирательств мигрант из Таджикистана отсидел пять суток за ношение футболки со знаменем запрещённой в России террористической огранизации ИГИЛ. Такое решение принято народным судом Фрунзенского района Северной столицы.

27-летний таджик, работавший поваром в кафе на автомобильном рынке на Фучика, открыто пропагандировал организацию, надевая футболку с арабской надписью, большинству из россиян, не знакомым с языком, ничего не говорящую.

На время отбывания наказания у азиата крамольную футболку не изымали, поскольку другой одежды у него не было. Находясь под административным арестом, таджик зубами выгрыз ту самую надпись, из-за которой его лишили свободы.

Оперативники, допрашивавшие азиата, выяснили, что он заказывал свой наряд в одном и копицентров Петербурга, однако при допросе владельца предприятия и работников фирмы ничего конкретного выяснить не удалось. Все они дружно утверждали, что не помнят, чтобы выполняли подобный заказ.

В Центре «Э», производившем задержание мигранта, поясняют, что в копицентрах вообще не придают значения, что печатать на футболках. Владельцы этих предприятий знают, что нельзя печатать свастику, об остальных запрещённых символах им ничего не сообщали.

Поражает то, что таджику инкриминируют только демонстрацию запрещённой символики. А ведь вряд ли он не знал, что носит у себя на груди. Почему-то именно эту надпись он выбрал из тысяч других. Быть может, он сочувствует данной террористической организации и занимается вербовкой новых её членов.

Пока всё это остаётся на уровне предположений. Но если в таких догадках есть доля истины, пятисуточного ареста явно мало, и неплохо бы рассмотреть возможность его депортации на родину, пока его действия не нанесли гражданам нашей страны более серьёзного ущерба.

Пока же, гражанин Таджикистана, отбыв наказание, сегодня утром был выпущен на свободу и может вновь выйти на работу в своё кафе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх