ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Фото:
ysia.ru
Во Фрунзенском районе впервые в судебной практике РФ 27-летний мигрант из Таджикистана был осуждён на пять суток административного ареста за открытое ношение футболки с символикой запрещённой в

Впервые в практике судебных разбирательств мигрант из Таджикистана отсидел пять суток за ношение футболки со знаменем запрещённой в России террористической огранизации ИГИЛ. Такое решение принято народным судом Фрунзенского района Северной столицы.

27-летний таджик, работавший поваром в кафе на автомобильном рынке на Фучика, открыто пропагандировал организацию, надевая футболку с арабской надписью, большинству из россиян, не знакомым с языком, ничего не говорящую.

На время отбывания наказания у азиата крамольную футболку не изымали, поскольку другой одежды у него не было. Находясь под административным арестом, таджик зубами выгрыз ту самую надпись, из-за которой его лишили свободы.

Оперативники, допрашивавшие азиата, выяснили, что он заказывал свой наряд в одном и копицентров Петербурга, однако при допросе владельца предприятия и работников фирмы ничего конкретного выяснить не удалось. Все они дружно утверждали, что не помнят, чтобы выполняли подобный заказ.

В Центре «Э», производившем задержание мигранта, поясняют, что в копицентрах вообще не придают значения, что печатать на футболках. Владельцы этих предприятий знают, что нельзя печатать свастику, об остальных запрещённых символах им ничего не сообщали.

Поражает то, что таджику инкриминируют только демонстрацию запрещённой символики. А ведь вряд ли он не знал, что носит у себя на груди. Почему-то именно эту надпись он выбрал из тысяч других. Быть может, он сочувствует данной террористической организации и занимается вербовкой новых её членов.

Пока всё это остаётся на уровне предположений. Но если в таких догадках есть доля истины, пятисуточного ареста явно мало, и неплохо бы рассмотреть возможность его депортации на родину, пока его действия не нанесли гражданам нашей страны более серьёзного ущерба.

Пока же, гражанин Таджикистана, отбыв наказание, сегодня утром был выпущен на свободу и может вновь выйти на работу в своё кафе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх