ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Прецедент состоялся, но наказание оказалось слишком мягким

Фото:
ysia.ru
Во Фрунзенском районе впервые в судебной практике РФ 27-летний мигрант из Таджикистана был осуждён на пять суток административного ареста за открытое ношение футболки с символикой запрещённой в

Впервые в практике судебных разбирательств мигрант из Таджикистана отсидел пять суток за ношение футболки со знаменем запрещённой в России террористической огранизации ИГИЛ. Такое решение принято народным судом Фрунзенского района Северной столицы.

27-летний таджик, работавший поваром в кафе на автомобильном рынке на Фучика, открыто пропагандировал организацию, надевая футболку с арабской надписью, большинству из россиян, не знакомым с языком, ничего не говорящую.

На время отбывания наказания у азиата крамольную футболку не изымали, поскольку другой одежды у него не было. Находясь под административным арестом, таджик зубами выгрыз ту самую надпись, из-за которой его лишили свободы.

Оперативники, допрашивавшие азиата, выяснили, что он заказывал свой наряд в одном и копицентров Петербурга, однако при допросе владельца предприятия и работников фирмы ничего конкретного выяснить не удалось. Все они дружно утверждали, что не помнят, чтобы выполняли подобный заказ.

В Центре «Э», производившем задержание мигранта, поясняют, что в копицентрах вообще не придают значения, что печатать на футболках. Владельцы этих предприятий знают, что нельзя печатать свастику, об остальных запрещённых символах им ничего не сообщали.

Поражает то, что таджику инкриминируют только демонстрацию запрещённой символики. А ведь вряд ли он не знал, что носит у себя на груди. Почему-то именно эту надпись он выбрал из тысяч других. Быть может, он сочувствует данной террористической организации и занимается вербовкой новых её членов.

Пока всё это остаётся на уровне предположений. Но если в таких догадках есть доля истины, пятисуточного ареста явно мало, и неплохо бы рассмотреть возможность его депортации на родину, пока его действия не нанесли гражданам нашей страны более серьёзного ущерба.

Пока же, гражанин Таджикистана, отбыв наказание, сегодня утром был выпущен на свободу и может вновь выйти на работу в своё кафе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх