ента новостей

23:43
Форвард «Металлурга» Денис Зернов стал автором победной шайбы в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина – 2024 с «Автомобилистом»
16:37
Выставка Максима Моргунова «Течение жизни»
16:33
Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти
16:27
В Ленобласти отремонтируют участок региональной трассы к деревне Ополье
16:14
В деревне Извара установят памятник Николаю Рериху
16:05
Единственный в мире грузовой ретротрамвай на базе ЛМ-33 представили в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ
14:39
В Петербурге предложили индексировать пенсии частично занятым пенсионерам по возрасту
12:49
В Петербурге пройдет международная просветительско-патриотической акция «Диктант Победы»
12:22
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на грандиозный байк-фест
12:15
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
10:46
Во Фрунзенском районе задержали стрелявшего в дорожном конфликте
10:35
На Литейном мосту нетрезвый водитель водитель каршеринга насмерть сбил пожилого мужчину
10:26
В Киришах иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:17
На Бестужевской улице «Лада Веста» сбила 15-летнего подростка
10:12
На проспекте Солидарности иномарка сбила 9-летнюю девочку
10:03
Во Фрунзенском районе поймали 17-летнего курьера мошенников
09:56
В Московском районе задержали курьера мошенников
09:56
Введут ограничения на книги иноагентов
09:06
Субботник все равно состоится?
19:07
Российский гроссмейстер Непомнящий после ничьей в 9-м туре турнира претендентов продолжает лидировать вместе с индийским шахматистом Гукешем – у обоих по 5,5 очков
18:49
Китайская шахматистка Тань Чжунъи снова лидирует в претендентском турнире в Торонто, Горячкина и Лагно пока отстают
18:44
Ярмарка современного искусства Port Art Fair
16:20
На Пискаревском мемориале прошла торжественно-памятная акция «Блокадный трамвай»
16:13
В Петербурге началась Неделя донорства крови
16:03
В Новосаратовке маршрутка столкнулась с грузовиком
15:45
Новичок баскетбольного «Зенита» Джувэн Морган набрал в победном для команды Хавьера Паскуаля матче с «Пармой» 14 очков
11:58
В Музее В. В. Набокова СПбГУ состоится торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия знаменитого писателя
10:45
В Невском районе задержали стрелка по окнам
10:41
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика
10:37
В Приморском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Детский дом №31 и «Петербургские родители» подвели итоги благотворительной ярмарки

Детский дом №31 и «Петербургские родители» подвели итоги благотворительной ярмарки

Фото:
Триумф Парк
Детский дом №31 Московского района, фонд "Петербургские родители" и компания MirLand Development подвели итоги совместной Новогодней ярмарки-выставки, стартовавшей 11 декабря в рамках проекта

От продажи сувениров, которые сделали своими руками воспитанники детского дома, юные жители ЖК "Триумф Парк" и неравнодушные горожане, было выручено 48,5 тыс. рублей. Вырученные средства дети решили направить на закупку стульев для собственного кинозала детского дома. Ярмарка прошла при поддержке Администрации Московского района.
Выставка-ярмарка проходила в Семейном центре ЖК «Триумф Парк» в рамках социального проекта «Семья в большом городе». Для создания сувениров девелопер закупил необходимые расходные материалы, а волонтеры фонда «Петербургские родители» провели мастер-классы с детьми по созданию мыла ручной работы, рождественских ангелов, декупажу на шарах, картин из войлока, расписных деревянных игрушек.
Основная цель акции – помочь детям самостоятельно собрать средства на оборудование кинозала в детском доме №31 Московского района. «По итогам ярмарки нам удалось собрать 48,5 тыс. рублей. Все вырученные деньги пойдут на закупку стульев для кинозала, который сейчас активно обустраивается в детском доме по просьбе самих детей, - рассказывает Татьяна Гилева, координатор волонтерского движения «Петербургские родители». – Для нас проект был очень показательным: это хороший и наглядный способ продемонстрировать детям социальное устройство взрослой жизни и механизмы работы с ней. Труд приносит деньги, а на эти деньги можно удовлетворить свои материальные нужды сверх необходимого минимума – кажется, нам удалось это правильно донести. Впрочем, акция позволила воспитанникам детского дома не только заработать деньги для обустройства своего быта, но и приобрести полезные навыки, попробовать себя в новых видах творчества, реализовать свои таланты. Нам, в первую очередь, важна социальная адаптация воспитанников детских домов. К сожалению, новые семьи находятся не для всех. Поэтому дети должны выйти из детского дома самостоятельными, адаптированными, готовыми к взрослой жизни».
Всего дети сделали 120 сувениров, которые украсили Семейный центр и офис продаж компании. Любой желающий мог выбрать понравившийся сувенир и внести пожертвование, положив деньги в специальный ящик, предоставленный фондом «Петербургские родители». Выставка проходила в два этапа: первые 70 игрушек были раскуплены за несколько дней, и дети, вдохновившись итогами своей работы, сделали еще 50 сувениров в рамках нового мастер-класса от «Петербургских родителей».
«Инициатива исходила от самих воспитанников детского дома, которые решили своими силами заработать деньги и получить новые полезные навыки. Подобные мероприятия мы планируем проводить регулярно в рамках проекта на базе Семейного центра. Далеко не каждый человек может взять в семью ребенка или стать опекуном, но каждый может позаботиться о детях без родителей. Для компании Mirland Development это не просто работа в рамках социальной ответственности бизнеса, а еще и возможность привлечь общество к адаптации и социализации детей, оставшихся без родителей», - отмечает Елена Валуева, куратор проекта «Семья в большом городе».
К акции также присоединились жители ЖК «Триумф Парк» и горожане. Они не только покупали новогодние подарки с ярмарки, но и приносили для благотворительной продажи игрушки, сделанные их детьми.
Справка
Социальная программа «Семья в большом городе» компании Mirland Development работает уже больше года при поддержке администрации Московского района. В рамках проекта регулярно проводятся бесплатные семинары и мастер-классы для всех желающих с психологами, педагогами, врачами, известными дизайнерами, социологами и другими специалистами. «Семья в большом городе» постоянно сотрудничает с Детским домом №31 и фондом «Петербургские родители».

1 комментарий

OlgaMM
По-моему классно, когда чудеса появляются не просто так, а их творят реальные люди. Восхищаюсь теми, кто организует подобные акции, молодцы!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх