ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Эко-сумки для всей семьи

Эко-сумки для всей семьи

Фото:
проект "Семья в большом городе"
30 мая с 20.00 до 21.00 на фестивале «Экочашка» пройдет творческий мастер-класс по росписи эко-сумок. Мастер-класс проводит Ангелина Пятницкая – экотренер, консультант по здоровому образу жизни в

Все больше людей в мире отказываются от использования полиэтиленовых пакетов, наносящих вред экологии планеты. Полиэтиленовый пакет не биоразлагаем, каждый кусочек когда-либо произведенного пластика до сих пор существует. Полиэтиленовые пакеты не подлежат и вторичной переработке, т.к. стоимость ее выше, чем производство новых пакетов. При сжигании полиэтилен выделяет вещества вредные для здоровья человека. Кроме того, использование полиэтиленовых пакетов неэкономично – в среднем человек тратит на них около 1800 рублей в год и при этом еще и рекламирует ближайший супермаркет.

Эко-сумки – одна из основ экологического поведения – безопасная и экономичная замена полиэтиленовым пакетам. Эко-сумки безопасны для окружающей среды, так как сделаны из материалов, пригодных для многократной переработки. Одна эко-сумка заменяет более 400 пакетов. Таким образом, владельцы эко-сумок не только демонстрируют ответственное экологическое поведение, но и экономят средства.

"Цель нашего мастер-класса – подарить участникам практичную сумку многоразового использования и предоставить возможность самостоятельно ее украсить. Каждый почувствует себя настоящим дизайнером! Таким образом можно легко и красиво дать людям стимул задуматься над проблемой экологии. Возможно, для кого-то наш мастер-класс станет началом экологического образа жизни» - говорит Ангелина.

Участники мастер-класса познакомятся с принципами экологичного образа жизни, получат дайджест эко-книг и фильмов, полюбуются на ректроспективу моды на эко-сумки и, конечно, смогут создать свою оригинальную и неповторимую эко-сумку из предоставленных материалов. Участие в мастер-классе бесплатно при условии регистрации через встречу Вконтакте - http://vk.com/semya_v_gorode1.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Семья в Большом городе» и является совместной социальной инициативой Администрации Московского района Санкт-Петербурга и застройщика жилого эко-комплекса «Триумф Парк» компании Mirland Development. «Семья в Большом городе» - уникальный проект, который включает в себя разнообразные познавательные встречи (семинары, лекции, экскурсии и мастер-классы) на актуальные для молодых семей темы. Следите за подробным расписанием следующих встреч «ВКонтакте»: http://vk.com/semya_v_gorode

1 комментарий

Orebella
Я тоже против использования полиэтиленовых пакетов! Теперь мы пользуемся авоськами, которые я шью и вяжу сама, хочется чтобы наша природа была хоть чуть-чуть чище.
Войти через

Похожие публикации

Наверх