ента новостей

13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Балтика» приняла участие в волонтерской уборке Южно-Приморского парка

«Балтика» приняла участие в волонтерской уборке Южно-Приморского парка

Фото:
baltika.ru
30 августа в Санкт-Петербурге прошла волонтерская уборка Южно-Приморского парка, организованная активистами движения «Мусора.Больше.Нет». Спонсорскую поддержку мероприятию оказала пивоваренная

В акции приняли участие порядка 80 волонтеров: представители «Мусора.Больше.Нет», местные жители, представители муниципальной и районной исполнительной власти, журналисты.

В завершение уборки прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги мероприятия. Добровольцы очистили территорию парка размером 4,5 гектара вдоль улицы Маршала Захарова, а также участок, примыкающий к Дудергофскому каналу, и наглядно продемонстрировали, как можно сортировать отходы. Всего было собрано 96 мешков мусора, из них 32 было отправлено на переработку. Кстати, компания «Полимер Ресурс» осуществляет <!--noindex-->прием отходов стрейч пленки<!--/noindex--> на самых выгодных условиях.

«Балтика» не первый год принимает участие в такого рода экологических мероприятиях. Охрана окружающей среды является одним из ключевых приоритетов компании в области корпоративной социальной ответственности.

Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «В своей деятельности «Балтика» руководствуется принципом расширенной ответственности производителя и уделяет особое внимание вопросам оптимизации работы с отходами. Мы реализуем как собственные экологические проекты, так и поддерживаем инициативы общественности, которые продвигают культуру раздельного сбора мусора. В решении проблем с отходами важна совместная работа бизнеса, общественности и государства».

С 2013 года «Балтика» реализует пилотный проект «Принеси пользу своему городу», цель которого определить оптимальную для России систему раздельного сбора отходов. Проект охватил 11 городов России, где в жилых районах организованы пункты для сбора различных видов упаковки. «Балтика» привлекла к осуществлению инициативы своих партнеров – операторов по сбору стеклотары при поддержке местных властей. К настоящему моменту в разных городах установлено более 1 000 контейнеров.

С помощью проекта в 2013 году компании удалось, например, собрать 176 000 штук оборотных бутылок, которые были возвращены для повторного использования на заводы компании, и 217 тонн стекла для переплавки. К слову, затраты на энергию сокращаются на 2-3% на каждые 10% стеклобоя, использованного в производственном процессе новой бутылки.

«Город задыхается от полигонов. Раздельный сбор отходов и рециклинг необходимы. Компании-перевозчики и компании-переработчики готовы к раздельному сбору, но процедура взаимодействия со структурами ЖКХ полностью отсутствует, у исполнительной власти не выработаны официальные механизмы запуска, нет соответствующих программ», ? прокомментировал ситуацию Денис Старк, основатель движения «Мусора.Больше.Нет»


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх