ента новостей

15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петергофе прошли первые космические экологические игры

В Петергофе прошли первые космические экологические игры

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Командные соревнования «Чистые Игры» проходят в Петергофе

Командные соревнования «Чистые Игры» по сбору и сортировке мусора  проходят в Петергофе уже в шестой раз. На этот раз была особая космическая тематика. Игры собрали 167 отважных «космонавтов», бесстрашно ринувшихся осваивать космические просторы Петергофского парка и бороться с мусором.

Соревнования проводились в формате экологического квеста – участники разделились на команды, очищая территорию на время. За количество собранного мусора каждая команда получала баллы, и в результате по сумме баллов определялся победитель.

За два часа космической одиссеи было собрано 314 мешков мусора – это около 3 тонн. 70% отходов было собрано раздельно и отправлено на переработку.

Помимо сбора мусора можно было получить баллы за артефакты - редкие необычные находки. В финале участники выбирали Лучшую Находку среди найденных во время квеста. Награждать победителей в этой номинации приехала Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями: «Сегодня в Петергофе собрались самые ответственные и самые дальновидные жители Санкт-Петербурга, кто готов уделять свое личное время вопросам окружающей среды. Особенно приятно, что здесь столько неравнодушной молодежи. Сегодня вы не только собрали тонны мусора, но и научились его правильно сортировать, а также весело провели время. Главное, чтобы это оказалась не разовая акция для каждого из вас, и, придя домой, вы также задумались о грамотной сортировке мусора».

Ребята нашли в этот раз два топора, строительную каску, загадочные фотографии, очень красивый графин, чемодан и даже письмо в бутылке. Приз за лучшую находку получила команда «Главный мусорщик», которая уже не в первый раз участвовала в Чистых Играх в Петергофе.

Игроки соревновались и в разных «весовых» категориях: школьники и взрослые, при этом некоторые школьники смогли обогнать взрослых по количеству собранного мусора. Первое место среди школьников заняла команда «Красивый Петергоф», они собрали почти 20 мешков мусора за 2 часа игры.

Примечательно, что молодежные экологические акции поддерживают и крупные корпорации, отмечая важность поддержания корпоративной культуры и корпоративной ответственности среди сотрудников и руководства.

«Сегодня экология и чистота родного края — социальная ответственность каждого бизнеса. Командная игра помогла очистить большую зону Лугового парка. Ведь забота о планете — дело  каждого из нас», — говорит Яна Агеева, руководитель отдела развития корпоративной культуры компании BIOCAD.

Впервые Чистые Игры проводились в Петергофе по заказу Подростково-молодежного центра Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх