ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петергофе прошли первые космические экологические игры

В Петергофе прошли первые космические экологические игры

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Командные соревнования «Чистые Игры» проходят в Петергофе

Командные соревнования «Чистые Игры» по сбору и сортировке мусора  проходят в Петергофе уже в шестой раз. На этот раз была особая космическая тематика. Игры собрали 167 отважных «космонавтов», бесстрашно ринувшихся осваивать космические просторы Петергофского парка и бороться с мусором.

Соревнования проводились в формате экологического квеста – участники разделились на команды, очищая территорию на время. За количество собранного мусора каждая команда получала баллы, и в результате по сумме баллов определялся победитель.

За два часа космической одиссеи было собрано 314 мешков мусора – это около 3 тонн. 70% отходов было собрано раздельно и отправлено на переработку.

Помимо сбора мусора можно было получить баллы за артефакты - редкие необычные находки. В финале участники выбирали Лучшую Находку среди найденных во время квеста. Награждать победителей в этой номинации приехала Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями: «Сегодня в Петергофе собрались самые ответственные и самые дальновидные жители Санкт-Петербурга, кто готов уделять свое личное время вопросам окружающей среды. Особенно приятно, что здесь столько неравнодушной молодежи. Сегодня вы не только собрали тонны мусора, но и научились его правильно сортировать, а также весело провели время. Главное, чтобы это оказалась не разовая акция для каждого из вас, и, придя домой, вы также задумались о грамотной сортировке мусора».

Ребята нашли в этот раз два топора, строительную каску, загадочные фотографии, очень красивый графин, чемодан и даже письмо в бутылке. Приз за лучшую находку получила команда «Главный мусорщик», которая уже не в первый раз участвовала в Чистых Играх в Петергофе.

Игроки соревновались и в разных «весовых» категориях: школьники и взрослые, при этом некоторые школьники смогли обогнать взрослых по количеству собранного мусора. Первое место среди школьников заняла команда «Красивый Петергоф», они собрали почти 20 мешков мусора за 2 часа игры.

Примечательно, что молодежные экологические акции поддерживают и крупные корпорации, отмечая важность поддержания корпоративной культуры и корпоративной ответственности среди сотрудников и руководства.

«Сегодня экология и чистота родного края — социальная ответственность каждого бизнеса. Командная игра помогла очистить большую зону Лугового парка. Ведь забота о планете — дело  каждого из нас», — говорит Яна Агеева, руководитель отдела развития корпоративной культуры компании BIOCAD.

Впервые Чистые Игры проводились в Петергофе по заказу Подростково-молодежного центра Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх