ента новостей

16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петергофе прошли первые космические экологические игры

В Петергофе прошли первые космические экологические игры

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Командные соревнования «Чистые Игры» проходят в Петергофе

Командные соревнования «Чистые Игры» по сбору и сортировке мусора  проходят в Петергофе уже в шестой раз. На этот раз была особая космическая тематика. Игры собрали 167 отважных «космонавтов», бесстрашно ринувшихся осваивать космические просторы Петергофского парка и бороться с мусором.

Соревнования проводились в формате экологического квеста – участники разделились на команды, очищая территорию на время. За количество собранного мусора каждая команда получала баллы, и в результате по сумме баллов определялся победитель.

За два часа космической одиссеи было собрано 314 мешков мусора – это около 3 тонн. 70% отходов было собрано раздельно и отправлено на переработку.

Помимо сбора мусора можно было получить баллы за артефакты - редкие необычные находки. В финале участники выбирали Лучшую Находку среди найденных во время квеста. Награждать победителей в этой номинации приехала Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями: «Сегодня в Петергофе собрались самые ответственные и самые дальновидные жители Санкт-Петербурга, кто готов уделять свое личное время вопросам окружающей среды. Особенно приятно, что здесь столько неравнодушной молодежи. Сегодня вы не только собрали тонны мусора, но и научились его правильно сортировать, а также весело провели время. Главное, чтобы это оказалась не разовая акция для каждого из вас, и, придя домой, вы также задумались о грамотной сортировке мусора».

Ребята нашли в этот раз два топора, строительную каску, загадочные фотографии, очень красивый графин, чемодан и даже письмо в бутылке. Приз за лучшую находку получила команда «Главный мусорщик», которая уже не в первый раз участвовала в Чистых Играх в Петергофе.

Игроки соревновались и в разных «весовых» категориях: школьники и взрослые, при этом некоторые школьники смогли обогнать взрослых по количеству собранного мусора. Первое место среди школьников заняла команда «Красивый Петергоф», они собрали почти 20 мешков мусора за 2 часа игры.

Примечательно, что молодежные экологические акции поддерживают и крупные корпорации, отмечая важность поддержания корпоративной культуры и корпоративной ответственности среди сотрудников и руководства.

«Сегодня экология и чистота родного края — социальная ответственность каждого бизнеса. Командная игра помогла очистить большую зону Лугового парка. Ведь забота о планете — дело  каждого из нас», — говорит Яна Агеева, руководитель отдела развития корпоративной культуры компании BIOCAD.

Впервые Чистые Игры проводились в Петергофе по заказу Подростково-молодежного центра Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх