ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Зеленые команды» навели порядок на пляжах Большой Ижоры

«Зеленые команды» навели порядок на пляжах Большой Ижоры

Фото:
Pro-Vision
В субботу, 17 сентября, в поселке Большая Ижора (Ленинградская область) состоялась одна из самых масштабных акций проекта «Зеленые команды»

Сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия и неравнодушные местные жители образовали волонтерскую группу численностью 150 человек и убрали около 2 тонн мусора с береговой линии Финского залива.

География образовательного экологического проекта «Зеленые команды», организованного компанией Coca-Сola HBC Россия, продолжает расширяться. Очередным населенным пунктом, в котором волонтеры подали личный пример бережного отношения к окружающей среде, стал поселок городского типа Большая Ижора, расположенный в 60 км от Северной столицы.

Ежегодно тысячи петербуржцев приезжают сюда, чтобы отдохнуть на берегу Финского залива, но, к сожалению, далеко не всех заботятся о том, чтобы Большая Ижора оставалось чистым, ухоженным местом. За лето на местных пляжах скопилось большое количество мусора – работы у волонтеров было много. В течение дня к сотрудникам Coca-Cola HBC Россия, которые традиционно принимают участие в экологических акциях вместе со своими семьями, присоединились десятки местных жителей. В общей сложности они собрали около 2 тонн мусора на прибрежном участке протяженностью в 1 км. Часть бытовых отходов была отправлена на вторичную переработку.

Акция состоялась при поддержке Администрации Большеижорского городского поселения. На мероприятии присутствовала Директор муниципального бюджетного учреждения «Большая Ижора» Татьяна Поликарпова.

«Каждый год наша компания выбирает общественное место, где требуется помощь добровольцев для уборки мусора, - комментирует Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия. – Но мы делаем это не только для того, чтобы навести порядок. Наша цель – показать пример бережного отношения к природе, привить подрастающему поколению чувство ответственности за окружающую среду».

«Такие акции, как «Зеленые команды», помимо очевидной практической пользы, выполняют важную просветительскую функцию, – отмечает Сергей Бортник, глава Большеижорского городского поселения. – Многие не считают поддержание чистоты в рекреационных зонах своим общественным долгом, но благодаря подобным проектам количество экологически ответственных граждан увеличивается. Мы очень благодарны организаторам акции и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество».

Впервые Coca-Cola HBC Россия объявила о запуске «Зеленых команд» в 2004 году. За 12 лет в работе эко-субботников приняли активное участие более 52 000 волонтеров и энтузиастов, небезразличных к судьбе своего города или района. Сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия, местные жители, представители государственных и экологических организаций смогли собрать более 1500 тонн мусора. В 2016 году проект охватит 42 населенных пункта по всей стране, от Ставрополя до Южно-Сахалинска. Череда эко-субботников продлится до октября.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх