ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Зеленые команды» навели порядок на пляжах Большой Ижоры

«Зеленые команды» навели порядок на пляжах Большой Ижоры

Фото:
Pro-Vision
В субботу, 17 сентября, в поселке Большая Ижора (Ленинградская область) состоялась одна из самых масштабных акций проекта «Зеленые команды»

Сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия и неравнодушные местные жители образовали волонтерскую группу численностью 150 человек и убрали около 2 тонн мусора с береговой линии Финского залива.

География образовательного экологического проекта «Зеленые команды», организованного компанией Coca-Сola HBC Россия, продолжает расширяться. Очередным населенным пунктом, в котором волонтеры подали личный пример бережного отношения к окружающей среде, стал поселок городского типа Большая Ижора, расположенный в 60 км от Северной столицы.

Ежегодно тысячи петербуржцев приезжают сюда, чтобы отдохнуть на берегу Финского залива, но, к сожалению, далеко не всех заботятся о том, чтобы Большая Ижора оставалось чистым, ухоженным местом. За лето на местных пляжах скопилось большое количество мусора – работы у волонтеров было много. В течение дня к сотрудникам Coca-Cola HBC Россия, которые традиционно принимают участие в экологических акциях вместе со своими семьями, присоединились десятки местных жителей. В общей сложности они собрали около 2 тонн мусора на прибрежном участке протяженностью в 1 км. Часть бытовых отходов была отправлена на вторичную переработку.

Акция состоялась при поддержке Администрации Большеижорского городского поселения. На мероприятии присутствовала Директор муниципального бюджетного учреждения «Большая Ижора» Татьяна Поликарпова.

«Каждый год наша компания выбирает общественное место, где требуется помощь добровольцев для уборки мусора, - комментирует Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия. – Но мы делаем это не только для того, чтобы навести порядок. Наша цель – показать пример бережного отношения к природе, привить подрастающему поколению чувство ответственности за окружающую среду».

«Такие акции, как «Зеленые команды», помимо очевидной практической пользы, выполняют важную просветительскую функцию, – отмечает Сергей Бортник, глава Большеижорского городского поселения. – Многие не считают поддержание чистоты в рекреационных зонах своим общественным долгом, но благодаря подобным проектам количество экологически ответственных граждан увеличивается. Мы очень благодарны организаторам акции и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество».

Впервые Coca-Cola HBC Россия объявила о запуске «Зеленых команд» в 2004 году. За 12 лет в работе эко-субботников приняли активное участие более 52 000 волонтеров и энтузиастов, небезразличных к судьбе своего города или района. Сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия, местные жители, представители государственных и экологических организаций смогли собрать более 1500 тонн мусора. В 2016 году проект охватит 42 населенных пункта по всей стране, от Ставрополя до Южно-Сахалинска. Череда эко-субботников продлится до октября.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх