ента новостей

20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
Все новости
Питерец.ру » Общество » К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

Фото:
vk.com
Чтобы оказать помощь уполномоченным представителям контролирующих органов, которые не справляются с «трудной» задачей мониторинга цен в городе, с этого понедельника к ним подключатся добровольцы.

В помощь, созданному не так давно оперативному штабу, состоящему из представителей разных городских структур, призванных вести контроль за ценовой политикой в Петербурге решили подключить волонтеров. С этой целью был объявлен набор неравнодушных граждан нашего города. На это объявление откликнулось уже более пятидесяти молодых людей, и со следующего понедельника они примут активное участие в мониторинге.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в комитете по развитию предпринимательской деятельности и потребительского рынка говорят, что оперативный штаб не справляется с возложенной на него задачей.

«Можно сказать, что он толком еще даже не начал работать», - такой комментарий дают представители комитета. «В основном участники оперативного штаба заняты тем, что удовлетворяют любопытство СМИ», - добавляют в комитете.

Интересным является то, что некоторые люди, представляющие структуры, которые должны вести контроль за ценами, узнали о своем зачислении в оперативный штаб постфактум. Например, Александр Добкин, который является главой отдела экономической концентрации городского УФАС, заявляет, что представители его отдела еще ни разу не присутствовали на заседаниях оперативного штаба, так как о том, что они тоже являются его участниками они узнали из почты.

По словам Добкина с момента создания оперативного штаба в работе Федеральной антимонопольной службе не произошло никаких изменений. Сотрудники УФАС как раньше вели контроль за торговыми сетями, так и сейчас продолжают этим заниматься. Оперативный штаб просто стал еще одним инструментом для мониторинга.

Все по теме: цены, контроль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх