ента новостей

09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
Все новости
Питерец.ру » Общество » К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

Фото:
vk.com
Чтобы оказать помощь уполномоченным представителям контролирующих органов, которые не справляются с «трудной» задачей мониторинга цен в городе, с этого понедельника к ним подключатся добровольцы.

В помощь, созданному не так давно оперативному штабу, состоящему из представителей разных городских структур, призванных вести контроль за ценовой политикой в Петербурге решили подключить волонтеров. С этой целью был объявлен набор неравнодушных граждан нашего города. На это объявление откликнулось уже более пятидесяти молодых людей, и со следующего понедельника они примут активное участие в мониторинге.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в комитете по развитию предпринимательской деятельности и потребительского рынка говорят, что оперативный штаб не справляется с возложенной на него задачей.

«Можно сказать, что он толком еще даже не начал работать», - такой комментарий дают представители комитета. «В основном участники оперативного штаба заняты тем, что удовлетворяют любопытство СМИ», - добавляют в комитете.

Интересным является то, что некоторые люди, представляющие структуры, которые должны вести контроль за ценами, узнали о своем зачислении в оперативный штаб постфактум. Например, Александр Добкин, который является главой отдела экономической концентрации городского УФАС, заявляет, что представители его отдела еще ни разу не присутствовали на заседаниях оперативного штаба, так как о том, что они тоже являются его участниками они узнали из почты.

По словам Добкина с момента создания оперативного штаба в работе Федеральной антимонопольной службе не произошло никаких изменений. Сотрудники УФАС как раньше вели контроль за торговыми сетями, так и сейчас продолжают этим заниматься. Оперативный штаб просто стал еще одним инструментом для мониторинга.

Все по теме: цены, контроль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх