ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Общество » К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

К мониторингу цен в Петербурге подключились неравнодушные горожане

Фото:
vk.com
Чтобы оказать помощь уполномоченным представителям контролирующих органов, которые не справляются с «трудной» задачей мониторинга цен в городе, с этого понедельника к ним подключатся добровольцы.

В помощь, созданному не так давно оперативному штабу, состоящему из представителей разных городских структур, призванных вести контроль за ценовой политикой в Петербурге решили подключить волонтеров. С этой целью был объявлен набор неравнодушных граждан нашего города. На это объявление откликнулось уже более пятидесяти молодых людей, и со следующего понедельника они примут активное участие в мониторинге.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в комитете по развитию предпринимательской деятельности и потребительского рынка говорят, что оперативный штаб не справляется с возложенной на него задачей.

«Можно сказать, что он толком еще даже не начал работать», - такой комментарий дают представители комитета. «В основном участники оперативного штаба заняты тем, что удовлетворяют любопытство СМИ», - добавляют в комитете.

Интересным является то, что некоторые люди, представляющие структуры, которые должны вести контроль за ценами, узнали о своем зачислении в оперативный штаб постфактум. Например, Александр Добкин, который является главой отдела экономической концентрации городского УФАС, заявляет, что представители его отдела еще ни разу не присутствовали на заседаниях оперативного штаба, так как о том, что они тоже являются его участниками они узнали из почты.

По словам Добкина с момента создания оперативного штаба в работе Федеральной антимонопольной службе не произошло никаких изменений. Сотрудники УФАС как раньше вели контроль за торговыми сетями, так и сейчас продолжают этим заниматься. Оперативный штаб просто стал еще одним инструментом для мониторинга.

Все по теме: цены, контроль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх