ента новостей

21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Общество » Найти и обезвредить!

Найти и обезвредить!

Фото:
topspb.tv
В центральных парках Санкт-Петербурга вновь возобновились вылазки догхантеров, почувствовавших полную безнаказанность.

В Петербурге вновь началась охота на собак. Мерзавцы, именующие себя догхантерами, травят домашних животных, являющиеся не просто любимцами горожан,  некоторые из погибших собак были просто членами семьи, и поэтому их владельцы, и в особенности дети, в эти дни испытывают неподдельное горе.

В первопрестольной уже проходила подобная травля, и жертвами, помимо четвероногих друзей, становились малыши, которые отравлялись теми же препаратами, которые современные шариковы использовали в своих живодёрских экспериментах. 

Летом жертвами отравителей становились и кошки, причём зачастую тоже домашние.

Можно по-разному относиться к бродячим и домашним животным, но убивать их с такой изощрённой фашистской жестокостью могут только те люди, которые уже перешагнули грань, разделяющую людей и нелюдей. Наслаждаясь страданиями животных, они с таким же садистским упоением будут наблюдать и за мучениями людей, которые, не дай Бог, попали бы в их по локоть окровавленные руки.

Депутаты ЗакСа, в основном занимающиеся только бесполезной и эпатирующей говорильней, год назад приняли закон, определяющий смехотворные штрафы от трёх до пяти тысяч рублей для убийц животных, но как всегда, эти законы, не подкреплённые никакими юридическими обоснованиями, не действуют. Это вам не Хелоуинн разогнать, тут думать надо!

Даже протокол теперь составить некому: с недавнего времени полицейские больше вообще этим не занимаются, так как являются сотрудниками органа федерального подчинения, а закон – региональный. До сих пор ни один отравитель не понёс никакого наказания.

Ветеринары, к которым обезумевшие от горя горожане несут своих мучающихся животных, говорят, что от действий догхантеров есть только одно средство, и то, подходящее не во всех случаях – носить с собой антидоты, к которым относятся интерабсорбент и передоксин (витаминВ6), в любом случае от скорости доставки любимца к ветеринару, зависит его жизнь.

Найти собачьих убийц и скормить им их собственное зелье – вот мечта многих горожан, пострадавших от их действий, жаль, что в цивилизованном обществе самосуд не приветствуется.

Все по теме: животные, догхантеры
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх