ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Найти и обезвредить!

Найти и обезвредить!

Фото:
topspb.tv
В центральных парках Санкт-Петербурга вновь возобновились вылазки догхантеров, почувствовавших полную безнаказанность.

В Петербурге вновь началась охота на собак. Мерзавцы, именующие себя догхантерами, травят домашних животных, являющиеся не просто любимцами горожан,  некоторые из погибших собак были просто членами семьи, и поэтому их владельцы, и в особенности дети, в эти дни испытывают неподдельное горе.

В первопрестольной уже проходила подобная травля, и жертвами, помимо четвероногих друзей, становились малыши, которые отравлялись теми же препаратами, которые современные шариковы использовали в своих живодёрских экспериментах. 

Летом жертвами отравителей становились и кошки, причём зачастую тоже домашние.

Можно по-разному относиться к бродячим и домашним животным, но убивать их с такой изощрённой фашистской жестокостью могут только те люди, которые уже перешагнули грань, разделяющую людей и нелюдей. Наслаждаясь страданиями животных, они с таким же садистским упоением будут наблюдать и за мучениями людей, которые, не дай Бог, попали бы в их по локоть окровавленные руки.

Депутаты ЗакСа, в основном занимающиеся только бесполезной и эпатирующей говорильней, год назад приняли закон, определяющий смехотворные штрафы от трёх до пяти тысяч рублей для убийц животных, но как всегда, эти законы, не подкреплённые никакими юридическими обоснованиями, не действуют. Это вам не Хелоуинн разогнать, тут думать надо!

Даже протокол теперь составить некому: с недавнего времени полицейские больше вообще этим не занимаются, так как являются сотрудниками органа федерального подчинения, а закон – региональный. До сих пор ни один отравитель не понёс никакого наказания.

Ветеринары, к которым обезумевшие от горя горожане несут своих мучающихся животных, говорят, что от действий догхантеров есть только одно средство, и то, подходящее не во всех случаях – носить с собой антидоты, к которым относятся интерабсорбент и передоксин (витаминВ6), в любом случае от скорости доставки любимца к ветеринару, зависит его жизнь.

Найти собачьих убийц и скормить им их собственное зелье – вот мечта многих горожан, пострадавших от их действий, жаль, что в цивилизованном обществе самосуд не приветствуется.

Все по теме: животные, догхантеры
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх