ента новостей

13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Общество » И всё же его снесли...

И всё же его снесли...

Фото:
karpovka.net
Депутат Максим Резник обратился с запросом к вице-губернатору Оганесяну и и.о. главы КГИОП Леонтьеву с просьбой дать оценку действиям организаций, произведших незаконный снос пакгауза на Варшавском

Старинный пакгауз на Варшавском вокзале всё же был снесён вопреки признанию его памятником промышленной архитектуры и историческим памятником регионального значения.

Из-за того, что в прошлом году градозащитники встали на защиту старинного железнодорожного склада, заняв спорное помещение, властям пришлось использовать для его освобождения силы полиции. В результате чего были ранены двое полицейских, а один из протестантов, студент Денис Лёвкин, получивший за нападение на представителей властей четыре года заключения в колонии общего режима, отбывает наказание до сих пор, несмотря на прошедшую амнистию.

Разобран также фундамент и другого пакгауза, и это произошло уже после того, как ему был присвоен статус памятника.

Характерно, что инвесторы, дабы избежать общественного резонанса, аки тать в нощи, сносят исторические памятники по выходным и праздничным дням, когда основные силы, могущие противостоять их незаконным действиям, отдыхают или находятся за городом. Делать это категорически нельзя, но бизнесмены плевали на законы.

На фоне этих событий губернатор Полтавченко во всеуслышание заявляет, что во вверенном ему городе несогласованных и незаконных сносов исторических зданий больше НЕТ.

В связи с происходящим депутат законодательного собрания Максим Резник, которому, пожалуй, одному из немногих в этом составе ЗакСа есть дело до сохранения исторического облика великого города, подал запрос вице-губернатору Марату Оганесяну и Александру Леонтьеву, который исполняет обязанности главы КГИОП, чтобы они вмешались в ситуацию и дали ей свою оценку.

Депутат требует проведения проверки по факту сноса на территории бывшего Варшавского вокзала. Необходимо официально сообщить населению, были ли получены ООО «Адамантом», которому принадлежал пакгауз, и ООО «Эталоном», которому принадлежит участок бывшего вокзала, необходимые согласования от Стройнадзора.

В конечном итоге, необходимо назвать конкретные организации и фамилии тех, кто понесёт ответственность за снос очередного исторического сооружения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Ха, да сейчас всё и везде так делается. Закрыли здание типа на реконструкцию, обставили высоким забором, а потом глядь - а там всё уже перестроено и перекроено, и концов не найдёшь, и виновников нет, и наказания не понесёт никто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх