ента новостей

14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » И всё же его снесли...

И всё же его снесли...

Фото:
karpovka.net
Депутат Максим Резник обратился с запросом к вице-губернатору Оганесяну и и.о. главы КГИОП Леонтьеву с просьбой дать оценку действиям организаций, произведших незаконный снос пакгауза на Варшавском

Старинный пакгауз на Варшавском вокзале всё же был снесён вопреки признанию его памятником промышленной архитектуры и историческим памятником регионального значения.

Из-за того, что в прошлом году градозащитники встали на защиту старинного железнодорожного склада, заняв спорное помещение, властям пришлось использовать для его освобождения силы полиции. В результате чего были ранены двое полицейских, а один из протестантов, студент Денис Лёвкин, получивший за нападение на представителей властей четыре года заключения в колонии общего режима, отбывает наказание до сих пор, несмотря на прошедшую амнистию.

Разобран также фундамент и другого пакгауза, и это произошло уже после того, как ему был присвоен статус памятника.

Характерно, что инвесторы, дабы избежать общественного резонанса, аки тать в нощи, сносят исторические памятники по выходным и праздничным дням, когда основные силы, могущие противостоять их незаконным действиям, отдыхают или находятся за городом. Делать это категорически нельзя, но бизнесмены плевали на законы.

На фоне этих событий губернатор Полтавченко во всеуслышание заявляет, что во вверенном ему городе несогласованных и незаконных сносов исторических зданий больше НЕТ.

В связи с происходящим депутат законодательного собрания Максим Резник, которому, пожалуй, одному из немногих в этом составе ЗакСа есть дело до сохранения исторического облика великого города, подал запрос вице-губернатору Марату Оганесяну и Александру Леонтьеву, который исполняет обязанности главы КГИОП, чтобы они вмешались в ситуацию и дали ей свою оценку.

Депутат требует проведения проверки по факту сноса на территории бывшего Варшавского вокзала. Необходимо официально сообщить населению, были ли получены ООО «Адамантом», которому принадлежал пакгауз, и ООО «Эталоном», которому принадлежит участок бывшего вокзала, необходимые согласования от Стройнадзора.

В конечном итоге, необходимо назвать конкретные организации и фамилии тех, кто понесёт ответственность за снос очередного исторического сооружения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Ха, да сейчас всё и везде так делается. Закрыли здание типа на реконструкцию, обставили высоким забором, а потом глядь - а там всё уже перестроено и перекроено, и концов не найдёшь, и виновников нет, и наказания не понесёт никто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх