ента новостей

13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » И всё же его снесли...

И всё же его снесли...

Фото:
karpovka.net
Депутат Максим Резник обратился с запросом к вице-губернатору Оганесяну и и.о. главы КГИОП Леонтьеву с просьбой дать оценку действиям организаций, произведших незаконный снос пакгауза на Варшавском

Старинный пакгауз на Варшавском вокзале всё же был снесён вопреки признанию его памятником промышленной архитектуры и историческим памятником регионального значения.

Из-за того, что в прошлом году градозащитники встали на защиту старинного железнодорожного склада, заняв спорное помещение, властям пришлось использовать для его освобождения силы полиции. В результате чего были ранены двое полицейских, а один из протестантов, студент Денис Лёвкин, получивший за нападение на представителей властей четыре года заключения в колонии общего режима, отбывает наказание до сих пор, несмотря на прошедшую амнистию.

Разобран также фундамент и другого пакгауза, и это произошло уже после того, как ему был присвоен статус памятника.

Характерно, что инвесторы, дабы избежать общественного резонанса, аки тать в нощи, сносят исторические памятники по выходным и праздничным дням, когда основные силы, могущие противостоять их незаконным действиям, отдыхают или находятся за городом. Делать это категорически нельзя, но бизнесмены плевали на законы.

На фоне этих событий губернатор Полтавченко во всеуслышание заявляет, что во вверенном ему городе несогласованных и незаконных сносов исторических зданий больше НЕТ.

В связи с происходящим депутат законодательного собрания Максим Резник, которому, пожалуй, одному из немногих в этом составе ЗакСа есть дело до сохранения исторического облика великого города, подал запрос вице-губернатору Марату Оганесяну и Александру Леонтьеву, который исполняет обязанности главы КГИОП, чтобы они вмешались в ситуацию и дали ей свою оценку.

Депутат требует проведения проверки по факту сноса на территории бывшего Варшавского вокзала. Необходимо официально сообщить населению, были ли получены ООО «Адамантом», которому принадлежал пакгауз, и ООО «Эталоном», которому принадлежит участок бывшего вокзала, необходимые согласования от Стройнадзора.

В конечном итоге, необходимо назвать конкретные организации и фамилии тех, кто понесёт ответственность за снос очередного исторического сооружения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Ха, да сейчас всё и везде так делается. Закрыли здание типа на реконструкцию, обставили высоким забором, а потом глядь - а там всё уже перестроено и перекроено, и концов не найдёшь, и виновников нет, и наказания не понесёт никто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх