ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » И всё же его снесли...

И всё же его снесли...

Фото:
karpovka.net
Депутат Максим Резник обратился с запросом к вице-губернатору Оганесяну и и.о. главы КГИОП Леонтьеву с просьбой дать оценку действиям организаций, произведших незаконный снос пакгауза на Варшавском

Старинный пакгауз на Варшавском вокзале всё же был снесён вопреки признанию его памятником промышленной архитектуры и историческим памятником регионального значения.

Из-за того, что в прошлом году градозащитники встали на защиту старинного железнодорожного склада, заняв спорное помещение, властям пришлось использовать для его освобождения силы полиции. В результате чего были ранены двое полицейских, а один из протестантов, студент Денис Лёвкин, получивший за нападение на представителей властей четыре года заключения в колонии общего режима, отбывает наказание до сих пор, несмотря на прошедшую амнистию.

Разобран также фундамент и другого пакгауза, и это произошло уже после того, как ему был присвоен статус памятника.

Характерно, что инвесторы, дабы избежать общественного резонанса, аки тать в нощи, сносят исторические памятники по выходным и праздничным дням, когда основные силы, могущие противостоять их незаконным действиям, отдыхают или находятся за городом. Делать это категорически нельзя, но бизнесмены плевали на законы.

На фоне этих событий губернатор Полтавченко во всеуслышание заявляет, что во вверенном ему городе несогласованных и незаконных сносов исторических зданий больше НЕТ.

В связи с происходящим депутат законодательного собрания Максим Резник, которому, пожалуй, одному из немногих в этом составе ЗакСа есть дело до сохранения исторического облика великого города, подал запрос вице-губернатору Марату Оганесяну и Александру Леонтьеву, который исполняет обязанности главы КГИОП, чтобы они вмешались в ситуацию и дали ей свою оценку.

Депутат требует проведения проверки по факту сноса на территории бывшего Варшавского вокзала. Необходимо официально сообщить населению, были ли получены ООО «Адамантом», которому принадлежал пакгауз, и ООО «Эталоном», которому принадлежит участок бывшего вокзала, необходимые согласования от Стройнадзора.

В конечном итоге, необходимо назвать конкретные организации и фамилии тех, кто понесёт ответственность за снос очередного исторического сооружения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Ха, да сейчас всё и везде так делается. Закрыли здание типа на реконструкцию, обставили высоким забором, а потом глядь - а там всё уже перестроено и перекроено, и концов не найдёшь, и виновников нет, и наказания не понесёт никто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх