ента новостей

20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов

В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов

Фото:
Администрация Петербурга
В честь 10-летия Росгвардии в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов

Сегодня, 27 марта, в Санкт-Петербурге отмечается юбилей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В честь праздника три знаковых моста города — Дворцовый, Троицкий и Бетанкура — будут освещены в особых цветах. Вечером, в 19:40 по местному времени, начнется торжественный световой режим, который продлится до 6:10 следующего дня, 28 марта. Эти мосты, которые являются не только архитектурными жемчужинами, но и важными транспортными артериями, будут окрашены в краповый и белый цвета, символизирующие флаг Росгвардии.

Кроме того, в этот день с 12:00 до 13:00 часов на Ростральных колоннах будут гореть факелы, что добавит дополнительный акцент к праздничным мероприятиям. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что зажигание факелов на колоннах и подсветка мостов в цвета Росгвардии символизируют прочную связь между традициями воинской славы и современными реалиями. Краповый цвет, по его словам, олицетворяет мужество и доблесть защитников страны, в то время как белый цвет символизирует чистоту их намерений и стремление к миру.

Это событие не только подчеркивает важность работы Росгвардии в обеспечении безопасности и правопорядка, но и служит напоминанием о тех, кто стоит на защите Родины. Губернатор выразил глубокую благодарность всем военнослужащим и сотрудникам Росгвардии за их преданность делу и готовность защищать интересы страны. Управление подсветкой мостов будет осуществляться автоматически из диспетчерской службы Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Ленсвет», что обеспечит точность и своевременность в реализации праздничного освещения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх