ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Общество » У карманниц-профессионалок что-то не заладилось

У карманниц-профессионалок что-то не заладилось

Фото:
1tulatv.ru/news
Самая опытная карманница Тосненского района, за которой полицейские охотились долгих 15 лет,  вчера в 14 часов была поймана с поличным на станции метро «Озерки».

За последние сутки сотрудники отдела Уголовного розыска по борьбе с карманными кражами одержали сразу две крупные победы. «Питерец.ру» уже сообщал о поимке легенды петербургского криминального мира некоей Геббельс, а вслед за этим громким задержанием оперативникам удалось схватить за руку ещё одну известную в воровском мире личность.

Пятидесятилетней цыганке из города Тосно долгих полтора десятилетия удавалось совершать кражи, и ни разу сыскарям не удавалось поймать её за руку – настолько виртуозно она владела своей воровской профессией, и умело заметала свои следы.

Женщина давно была известна оперативникам, и они гонялись за ней по пятам, но до сих пор её ни разу  не удавалось уличить в содеянном, так как она непостижимым образом избавлялась от улик, и оставляла оперативников с носом.

И вот оперативникам, для которых поимка неуловимой цыганки давно уже стала делом принципа, наконец-то улыбнулась удача. Женщину из Тосно удалось поймать с поличным во время кражи у 64-летней пенсионерки кошелька, в котором находились 16 тысяч рублей и кредитная карта одного из банков. Произошло это, без преувеличения историческое событие, на станции метро «Озерки» вчера в 14 часов.

Женщину, которую оперативники считают одним из лидеров тосненского цыганского клана, удалось схватить буквально за руку, и такого близкого контакта она не ожидала и не успела сбросить добычу.

Теперь оперативникам есть что праздновать – их работа в выходные дни, во время занимательных олимпийских трансляций, в то время, когда большинство других граждан отдыхают, принесла свои плоды. Впрочем, воров калибром помельче оперативники уголовного розыска ловят ежедневно, и на свою долю не жалуются. Все они являются фанатами своей профессии, и считают что их работа поувлекательнее любого сериала или телевизионной трансляции.

Завет Глеба Жеглова – «Вор должен сидеть в тюрьме!» - осуществляется сотрудниками современного угрозыска, и надо сказать, вполне успешно.

Все по теме: метро «Озерки», воры
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх