ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Проводили навеки...

Проводили навеки...

Фото:
gorodok.tv
14 ноября жители Петербурга и всей России проводили Илью Олейникова в последний путь. Артиста похоронили на Казанском кладбище в Пушкине.

Сегодня жители Петербурга простились с народным артистом России Ильёй Олейниковым, скончавшимся 11 ноября. Он ушёл на 66 году жизни.

Гражданская панихида прошла в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина. Зал, вмещающий в себя 500 человек, был заполнен до предела. Очередь из людей растянулась на несколько десятков метров на улице. Всего проститься с артистом пришли около 10 тысяч человек.

Среди присутствующих были и знаменитые коллеги Олейникова по актёрскому цеху: несменный напарник по "Городку" Юрий Стоянов, актёры Олег Басилашвили и Анастасия Мельникова. Из Москвы прилетели Леонид Якубович, Игорь Корнелюк, Андрей Ургант, Семён Альтов и другие деятели шоу-бизнеса.

На церемонии зачитали тексты соболезнований, пришедшие от Президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина и др.

Церемония проходила с 11 до 13 часов. Всё это время на Большой конюшенной было перекрыто движение, звучала музыка из передачи "Городок" и песня "Артист себе принадлежать не может" в исполнении самого Ильи Олейникова.

Все эти дни обычные люди оставляли свои соболезнования и на сайте телепередачи "Городок", который теперь содержит лишь информацию о кончине артиста. Сегодня там более 250 страниц.

Напомним, что ещё летом у Ильи Олейникова обнаружили рак. Он прошёл курс химиотерапии. И организм, ослабленный агрессивным лечением, не перенёс простуду, которая осложнилась воспалением лёгких.

Похоронили артиста в Пушкине, на Казанском кладбище.

© piterets.ru

2 комментария

Helena123
Вот так бывает... от страшной болезни с того света достанут практически, а банальная простуда добьет. Прикольный дятька был) Правда к собственному стыду пожалуй кроме программы "городок" с его участием, да сериала на стс больше ничего и не знаю о его театральной деятельности.
vera54
Как плачет сердце, невозможно передать.
Скорбим и помним…

Уходит человек из мира. Как гость с приятельского пира.
Он утомился кутерьмой. Бокал свой допил, кончин ужин.
Устал. Довольно. Отдых нужен. Пора отправиться домой.


Ты шел по жизни улыбаясь, оставил всех нас, не прощаясь.
Все меньше и меньше остается наших кумиров. Грустно, горько, бессильная тоска - ничего уже не исправишь. Остается только память. Любим, помним, скорбим...
Войти через

Похожие публикации

Наверх