ента новостей

20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Проводили навеки...

Проводили навеки...

Фото:
gorodok.tv
14 ноября жители Петербурга и всей России проводили Илью Олейникова в последний путь. Артиста похоронили на Казанском кладбище в Пушкине.

Сегодня жители Петербурга простились с народным артистом России Ильёй Олейниковым, скончавшимся 11 ноября. Он ушёл на 66 году жизни.

Гражданская панихида прошла в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина. Зал, вмещающий в себя 500 человек, был заполнен до предела. Очередь из людей растянулась на несколько десятков метров на улице. Всего проститься с артистом пришли около 10 тысяч человек.

Среди присутствующих были и знаменитые коллеги Олейникова по актёрскому цеху: несменный напарник по "Городку" Юрий Стоянов, актёры Олег Басилашвили и Анастасия Мельникова. Из Москвы прилетели Леонид Якубович, Игорь Корнелюк, Андрей Ургант, Семён Альтов и другие деятели шоу-бизнеса.

На церемонии зачитали тексты соболезнований, пришедшие от Президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина и др.

Церемония проходила с 11 до 13 часов. Всё это время на Большой конюшенной было перекрыто движение, звучала музыка из передачи "Городок" и песня "Артист себе принадлежать не может" в исполнении самого Ильи Олейникова.

Все эти дни обычные люди оставляли свои соболезнования и на сайте телепередачи "Городок", который теперь содержит лишь информацию о кончине артиста. Сегодня там более 250 страниц.

Напомним, что ещё летом у Ильи Олейникова обнаружили рак. Он прошёл курс химиотерапии. И организм, ослабленный агрессивным лечением, не перенёс простуду, которая осложнилась воспалением лёгких.

Похоронили артиста в Пушкине, на Казанском кладбище.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Helena123
Вот так бывает... от страшной болезни с того света достанут практически, а банальная простуда добьет. Прикольный дятька был) Правда к собственному стыду пожалуй кроме программы "городок" с его участием, да сериала на стс больше ничего и не знаю о его театральной деятельности.
vera54
Как плачет сердце, невозможно передать.
Скорбим и помним…

Уходит человек из мира. Как гость с приятельского пира.
Он утомился кутерьмой. Бокал свой допил, кончин ужин.
Устал. Довольно. Отдых нужен. Пора отправиться домой.


Ты шел по жизни улыбаясь, оставил всех нас, не прощаясь.
Все меньше и меньше остается наших кумиров. Грустно, горько, бессильная тоска - ничего уже не исправишь. Остается только память. Любим, помним, скорбим...
Войти через

Похожие публикации

Наверх