ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » На наш регион надвигаются сильные морозы

На наш регион надвигаются сильные морозы

Фото:
vk.com
В наш регион в ближайшие дни придут трескучие морозы, которые заставят всех нас забыть о тёплых денёчках, которые подарила нам природа в начале года.

О капризах погоды, заставивших нас праздновать Новый год без снега, не судачил только ленивый. И вот теперь грядущие морозы наверняка заставят скептиков, считавших, что что-то пошло наперекосяк в небесной канцелярии, забыть о своих опасениях и вспоминать тёплые зимние денёчки с ностальгией.

Столбик термометров резко поползёт вниз, и достигнет сначала 17 градусов с минусовой отметкой, а потом и всех минут двадцати пяти. Крещенские морозы дадут о себе знать. Самые сильные морозы ожидаются на востоке области.

Жители Петербурга вчера стали свидетелями необычного атмосферного явления – так называемого гало. Эффект гало выражается в том, что вокруг солнца и луны образуются дополнительные круги. Явление известно издавна, и наши предки придавали ему не очень доброе значение, но всё оказывается не так уж и страшно. Синоптики говорят, что гало образуется вследствие резкого похолодания, и дополнительное свечение вызывается именно освещением кристалликов льда в промерзающем воздухе.

Становящийся лёд на водоёмах области, несмотря на трескучие морозы, может быть обманчиво непрочным. Поэтому МЧС предупреждает любителей подлёдного лова быть предельно острожными и не отходить далеко от берега, особенно в акваториях Финского залива и Ладожского озера.

Предупреждение касается и дорожной ситуации. Нынешний год как никогда начался с многочисленных аварий со смертельными исходами, виной их стало множество факторов, и один из них – скользкие дороги и недостаточная видимость. С наступающими морозами дороги станут ещё более скользкими, поэтому МЧС совместно с ГИБДД просит автомобилистов быть ещё более внимательными и не рисковать и не спешить на непростых зимних трассах.

Все по теме: погода, холод
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх