ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ураган в нашем регионе продолжает бесчинства

Ураган в нашем регионе продолжает бесчинства

Фото:
ВКонтакте
Ураган, почти не уступающий по силе "Святому Иуде", терзавшему наш город и область некоторое время тому назад, со вчерашнего вечера хозяйничает в Петербурге и области,  и пока не хочет сдавать свои

Штормовой ветер в нашем городе повторяет бесчинства «Святого Иуды», а в некоторых случаях и превосходит его «достижения».

О приближающемся шторме МЧС предупредило ещё вчера, и его прогнозы оправдались сполна. В Петербурге ураган срывал кровли, ломал деревья, валил заборы и дорожные знаки, рекламные щиты. Лишь чудом в ряде случаев горожанам удавалось увернуться от падающих на них рекламных конструкций. А вот владельцам автомобилей повезло куда меньше.

Городские средства массовой информации облетела фотография автомобиля Nissan, на крышу которого на Лиговском проспекте упал элемент сорванной кровли, причинив машине серьёзные повреждения.

На Приморском шоссе у посёлка Ольгино свалившееся дерево повредило сразу три автомобиля, среди которых была и карета скорой помощи.

На Васильевском острове прохожий чудом успел отскочить от информационного щита, установленного на строительном заборе, а на Петроградской стороне автомобильные знаки, установленные на прочных бетонных основаниях, падали, как простые соломинки.

В Таврическом саду ёлка, уже установленная и принаряженная для празднования Нового года, упала на бок и лишилась почти всех своих украшений.

В области множество населённых пунктов остались без света, несмотря на предупреждение МЧС, электрики ничего не смогли поделать с ветром, достигавшим порой 24 м/сек и более.

Весь день аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения, но количество порванных и обесточенных проводов растёт в геометрической прогрессии, а на некоторые адреса ремонтникам приходится даже возвращаться, так как стихия не жалует и только что произведённые работы.

Уровень воды в Маркизовой Луже позади дамбы сегодня к полудню составлял 160 сантиметров выше ординара, на контрольном футштоке возле Горного института – 88 сантиметров. Створки дамбы уже со вчерашнего вечера плотно закрыты, и их открытие сегодня в 16 часов крайне проблематично, так как стихия не ослабляет своего напора.

Паром "Принцесса Анастасия" не может отправиться в плавание по высоким волнам Финского залива, так как не может выйти из Петербурга. Те же, кто купил круиз на пароме «Принцесса Мария» в Хельсинки, уже почти сутки не может попасть в наш город из-за того, что паром даже не выходил из порта в Хельсинки, извещённый о том, что проход через дамбу закрыт. Пассажирам предлагают вернуться в Северную столицу своим ходом, воспользовавшись услугами скоростного поезда «Аллегро».

Пока нет точных данных, когда ветер утихнет. МЧС обращается к горожанам с просьбой избегать прогулок на свежем воздухе, а также не садиться за руль своих автомобилей без крайней надобности.

Все по теме: ураган
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх