ента новостей

16:04
В Петербурге депутаты обсудили способы борьбы с борщевиком
15:57
В Госдуме напомнили, чем опасен «пробив» в Telegram
12:58
В Петербурге завершили благоустройство сквера Соловьева-Седого
10:56
В Петергофе отмечают 304 года со дня первого пуска фонтанов и каскадов
10:46
В Петербурге прокуратура выявила нарушения караоке-баре
10:40
Полицейскими задержана 42-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Искровского проспекта
10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
09:14
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движения транспорта
13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ураган в нашем регионе продолжает бесчинства

Ураган в нашем регионе продолжает бесчинства

Фото:
ВКонтакте
Ураган, почти не уступающий по силе "Святому Иуде", терзавшему наш город и область некоторое время тому назад, со вчерашнего вечера хозяйничает в Петербурге и области,  и пока не хочет сдавать свои

Штормовой ветер в нашем городе повторяет бесчинства «Святого Иуды», а в некоторых случаях и превосходит его «достижения».

О приближающемся шторме МЧС предупредило ещё вчера, и его прогнозы оправдались сполна. В Петербурге ураган срывал кровли, ломал деревья, валил заборы и дорожные знаки, рекламные щиты. Лишь чудом в ряде случаев горожанам удавалось увернуться от падающих на них рекламных конструкций. А вот владельцам автомобилей повезло куда меньше.

Городские средства массовой информации облетела фотография автомобиля Nissan, на крышу которого на Лиговском проспекте упал элемент сорванной кровли, причинив машине серьёзные повреждения.

На Приморском шоссе у посёлка Ольгино свалившееся дерево повредило сразу три автомобиля, среди которых была и карета скорой помощи.

На Васильевском острове прохожий чудом успел отскочить от информационного щита, установленного на строительном заборе, а на Петроградской стороне автомобильные знаки, установленные на прочных бетонных основаниях, падали, как простые соломинки.

В Таврическом саду ёлка, уже установленная и принаряженная для празднования Нового года, упала на бок и лишилась почти всех своих украшений.

В области множество населённых пунктов остались без света, несмотря на предупреждение МЧС, электрики ничего не смогли поделать с ветром, достигавшим порой 24 м/сек и более.

Весь день аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения, но количество порванных и обесточенных проводов растёт в геометрической прогрессии, а на некоторые адреса ремонтникам приходится даже возвращаться, так как стихия не жалует и только что произведённые работы.

Уровень воды в Маркизовой Луже позади дамбы сегодня к полудню составлял 160 сантиметров выше ординара, на контрольном футштоке возле Горного института – 88 сантиметров. Створки дамбы уже со вчерашнего вечера плотно закрыты, и их открытие сегодня в 16 часов крайне проблематично, так как стихия не ослабляет своего напора.

Паром "Принцесса Анастасия" не может отправиться в плавание по высоким волнам Финского залива, так как не может выйти из Петербурга. Те же, кто купил круиз на пароме «Принцесса Мария» в Хельсинки, уже почти сутки не может попасть в наш город из-за того, что паром даже не выходил из порта в Хельсинки, извещённый о том, что проход через дамбу закрыт. Пассажирам предлагают вернуться в Северную столицу своим ходом, воспользовавшись услугами скоростного поезда «Аллегро».

Пока нет точных данных, когда ветер утихнет. МЧС обращается к горожанам с просьбой избегать прогулок на свежем воздухе, а также не садиться за руль своих автомобилей без крайней надобности.

Все по теме: ураган
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх