ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге началось строительство нового участка шестой линии метро

В Петербурге началось строительство нового участка шестой линии метро

Фото:
Администрация Петербурга
В Петербурге началось строительство нового участка Красносельско-Калининской линии

В Петербурге началось строительство нового участка шестой линии метро, которая будет пролегать от станции "Путиловская" до будущей станции "Каретная". В рамках тестового режима был запущен проходческий щит КТ-1, и на мероприятии по запуску присутствовали губернатор Александр Беглов, генеральный директор АО "Метрострой Северной столицы" Дмитрий Васильев и члены городского правительства.

Новый участок шестой линии будет включать четыре станции: "Броневая", "Заставская", "Боровая" и "Каретная". Протяженность этого участка составит около 7 километров.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул важность этого события для петербургского метро, поскольку на новом участке будут созданы удобные пересадки на "синюю" и "фиолетовую" линии, а также будет обеспечен выход к железнодорожной станции "Боровая".

Он также отметил, что Президент России Владимир Путин ясно поставил задачи по развитию метрополитена в Петербурге, и эти задачи успешно выполняются.

Беглов выразил благодарность Президенту и федеральному центру за поддержку, оказываемую в строительстве и модернизации петербургского метро.

Он также отметил, что запущенный щит был изначально создан специалистами Ясиноватского машиностроительного завода на Донбассе в 1989 году. Однако петербургские инженеры и рабочие метростроевцы провели модернизацию и подготовили его к работе. В настоящее время они вынуждены использовать старое оборудование, оставшееся от предыдущей организации, но уже ведется производство новых щитов на Обуховском заводе.

Всего на новом участке планируется задействовать четыре щита. Два из них компания "Метрострой Северной Столицы" планирует запустить для проходки в первом квартале 2024 года. Щит, который в настоящее время изготавливается на Обуховском заводе, будет готов к работе в следующем году. Применение двух щитов, движущихся навстречу друг другу, позволит значительно ускорить процесс прокладки тоннеля.

В рамках планов развития метрополитена в Петербурге до 2032 года планируется построить 20 новых станций и произвести реконструкцию 12 существующих. Губернатор выразил уверенность в реализации этих планов и подчеркнул их важность для дальнейшего развития города.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх