ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургское метро получит 73 миллиарда рублей

Петербургское метро получит 73 миллиарда рублей

Фото:
krokodilgena.net
Вице-губернатор Сергей Вязалов рассказал о перспективах развития петербургского метрополитена.

О судьбе петербургского метрополитена  рассказал вице-губернатор Сергей Вязалов.

Планируется, что в 2014-2016 годах на развитие городской подземки выделят 73 миллиарда рублей. На будущий год приоритетными станут Невско-Василеостровская и Калининско-Красносельская линии. В нынешнем же году метрополитен до конца декабря получит ещё порядка 12 миллиардов.

Северная часть Невско-Василеостровской линии  предполагает строительство двух станций – «Улица Савушкина» и «Новокрестовская», для которой ещё предстоит осуществить намыв. Обе эти станции будут открыты в 2016 году, всего же на продолжение линии от станции «Приморская» намерены истратить 23,9 миллиарда рублей.

Горожан очень интересует  судьба «коричневой» ветки. Теперь стало известно, что объявлен конкурс на разработку документации для станций «Боровая», «Броневая», «Обводный канал-2», «Заставская», «Юго-Западная, «Путиловская». К их строительству приступят сразу же после того, как будет решён вопрос об отчуждении территорий, по которым пройдёт новая ветка. Уже готова документация для строительства депо «Красносельское», на которое уже ассигнованы 112,5 миллионов рублей.

Кроме этих приоритетов будет продолжена работа и над другими радиусами петербургской подземки. В 2014-2016 годах запланирована разработка документации на продолжение Фрунзенского диаметра – перегона между существующей станцией «Международная» и строящейся «Южной».

В бюджете также будут учтены средства и на возведение ещё одной ветки петербургского  сабвэя  – «Лахтинско-Правобережной линии». В перспективе поезда будут ходить от станции «Спасская» до станции «Морской фасад».

Введение ночного метро вице-губернатор назвал «немного абсурдным» проектом, тем не менее сообщив, что в комитете по транспорту этот вопрос всё ещё прорабатывается. Ночной поезд, ходивший нынешним летом в порядке эксперимента между станциями «Спортивная» и «Адмиралтейская», себя не окупил.

В планах и некоторые новшества в уже существующем подвижном составе, главными из которых будут откидные сиденья, позволяющие экономить место в часы пик и размещать инвалидные коляски, выделение различных зон в вагонах посредством окраски полов вагонов в разные цвета, вагоны оборудуются бегущей строкой для передачи различной информации. Уже появились первые новые вагоны, в обозримом будущем все вагоны метро будут заменены на вагоны нового образца, тем более что изношенность подвижного парка метро настоятельно требует обновления.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх