ента новостей

11:01
Город убирают перед Пасхой
10:40
Рынок труда в СПб: конкуренция растет, но дефицит кадров остается
09:56
Бизнесмены «недружественных» стран приедут в Петербург
09:30
В Петербурге на ремонт крыш потратили почти миллиард
13:37
В Ленобласти готовятся к Аграрной неделе-2025
13:31
В Петербурге отмечают Международный день памятников и исторических мест
13:24
В Ленобласти поймали угонщика автомобиля с парковки в 1-м Верхнем переулке
13:16
В Ленобласти задержали жителя деревни Остров за убийство односельчанина
12:44
В Парголово автоледи на иномарке сбила 9-летнего мальчика
12:30
Полицейские задержали жительницу Костромы, подозреваемую в поджоге дома в Мурино
12:22
В Петербурге задержали двоих жителей Красного Села, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
11:05
На улице Мира конфликт собутыльников закончился стрельбой
10:52
На Балтийском бульваре задержали стрелка на питбайке
10:47
В Петербурге пенсионерка перевела мошенникам около 22 млн рублей
09:58
В школах СПб могут появиться вендинговые автоматы
09:36
Что подорожало перед Пасхой?
07:23
Сколько заработал Бельский?
07:08
В школах и детских садах СПб внедрят ИИ
01:55
Волейбольный «Зенит» в захватывающей борьбе уступил казанскому «Зениту» во втором матче финала Суперлиги
20:05
На «Госуслугах» может появиться возможность подачи заявлений в правоохранительные органы
20:01
Концерт Аve Maria в Эрмитаже
17:37
В Ленобласти восстановят уникальную церковь 17 века
15:45
Поправки об уголовной ответственности для дропперов примут уже весной
15:41
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже автомобиля
15:28
В Юкках задержали жителя Тихвина с партией наркотиков
14:05
На улице Лени Голикова задержали хозяина собаки, покусавшей людей
13:50
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину с Канонерского острова
13:39
В Невском районе насмерть разбился мотоциклист
13:29
Жители СПб стали реже добираться до работы на двухколесном транспорте
13:04
Как в Петербурге отметят Пасху
Все новости
Питерец.ру » Общество » В акваторию Северной столицы вышел второй теплоход, оформленный в стилистике самбо

В акваторию Северной столицы вышел второй теплоход, оформленный в стилистике самбо

Фото:
Единая Россия
Федерация самбо Санкт-Петербурга в честь 85-летия отечественного вида единоборств запустила брендированный корабль по рекам и каналам города

В акваторию Невы вышел ещё один теплоход, оформленный в стилистике самбо. Новый корабль будет рассказывать жителям и гостям Санкт-Петербурга о федеральном образовательно-спортивном проекте «Самбо в школу». Проект реализуется по всей России при поддержке «Единой России» и призван популяризировать отечественный вид единоборств как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

Это уже второй теплоход, украшенный в стилистике самбо, на Неве. Первый был запущен 10 июля и был посвящен истории этого вида спорта. В своё первое плавание тематическое судно взяло юных самбистов, воспитанников спортивного клуба «Самбо 330» гимназии № 330 – лидера проекта «Самбо в школу» в Санкт-Петербурге.

Для ребят провели мастер-классы именитые спортсмены – четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России Анатолий Стишак и чемпион Европы по самбо, мастер спорта международного класса Сергей Ялышев. Также юные спортсмены показали свое мастерство на мини-соревнованиях по демо-самбо, судьёй в которых выступил председатель коллегии судей, судья международной категории Роман Мотылев.

Первых пассажиров и участников торжественного запуска тематического теплохода приветствовали председатель городской Федерации самбо Андрей Клямко и вице-президент этого спортивного объединения, член регионального общественного совета партийного проекта «Zа самбо» Денис Гольцов.

«Любой спорт важен, но самбо важно тем, что это наш российский вид спорта. Самбо учит нас побеждать, а если мы проигрываем, учит нас анализировать наши поражения и достигать целей. Наш президент Владимир Владимирович Путин является мастером спорта по самбо, был чемпионом Ленинграда, призером многих международных соревнований. Это огромный труд, не говоря уже об управлении большой страной, это всё дало, наверное, самбо» – сказал Андрей Клямко.

Напомним, в 2022 году «Единая Россия» запустила федеральный проект «Zа самбо». Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, общественный совет партпроекта возглавил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх