ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге прошел XXI Международный юношеский турнир по самбо «Победа»

В Петербурге прошел XXI Международный юношеский турнир по самбо «Победа»

Фото:
Единая Россия
Общество спортивных единоборств «Отечество» провело в Санкт-Петербурге XXI Международный юношеский командный турнир по самбо

Общество спортивных единоборств «Отечество» провело в Санкт-Петербурге XXI Международный юношеский командный турнир по самбо среди федеральных округов, городов-героев и городов воинской славы «Победа». Ежегодное мероприятие прошло при поддержке регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Zа самбо».

В спортивном комплексе «Юбилейный» сразились 30 команд из разных регионов страны. Особым гостем турнира стала команда из белорусского Бреста. В результате напряженной борьбы золото досталось команде города-героя Москвы, среди городов воинской славы золотые награды завоевали самбисты из Анапы, а среди сборных федеральных округов – Южный федеральный округ.

Член регионального общественного совета проекта «Единой России» «Zа Самбо», заслуженный мастер спорта России Денис Гольцов, комментируя мероприятие, отметил: «Единая Россия» совместно со Всероссийской федерацией самбо запустила федеральный проект в поддержку и развитие нашего национального вида спорта. На сегодняшний день он является единственным отечественным видом спорта, который представляется на международной арене. Очень важно, что турнир юношеский, потому как подрастающее поколение, которое занимается самбо, должно знать и чтить память наших предков и самое главное – помнить всегда подвиг, который они совершили ради нас». 

Депутат фракции «Единой России» в Заксобрании города, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев рассказал, что «Единая Россия» поддерживает не только спортсменов-самбистов, но и тренеров и оргкомитет соревнований.

«Уже много лет проходит этот турнир. Проект был организован при руководстве Георгия Полтавченко вместе с Борисом Ротенбергом, и сейчас в том числе входит в программу мероприятий «Единой России». Здорово выступили как обычно Центральный федеральный округ, Москва и Санкт-Петербург. Второе место среди городов воинской славы заняли наши спортсмены из Колпино. Победа досталась сильнейшим», – сказал он.

В программе турнира «Победа» была не только спортивная составляющая. Сражения на спортивных коврах предварила поездка на Пискаревское мемориальное кладбище. Юные спортсмены вместе с тренерами почтили память защитников и погибших жителей блокадного Ленинграда. 

«Для развития, для борьбы детей, для их исторической памяти это важно», – подчеркнул заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и России по боевому самбо Анатолий Стишак. «Турнир мне понравился. Когда командный турнир проходит, больше всего людей переживает, болеет, и это намного больше эмоций, соответственно, создаёт», – добавил он. 

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета – секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Напомним, одним из приоритетных направлений Народной программы «Единой России» являются вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Реализация проекта «Za самбо» решает эти задачи.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх