ента новостей

12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

Фото:
Freepik
В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

В день работника ветеринарии, который отмечается 31 августа, вице-губернатор Олег Эргашев посетил Санкт Петербургскую горветстанцию и поздравил специалистов Управления ветеринарии с профессиональным праздником.

Санкт‑Петербург является родиной отечественной ветеринарии. Более 300 лет назад ее история началась с издания Указа Великого Петра «О доброй коновальной науке». Первое в России ветеринарное учебное заведение было открыто 215 лет назад при Санкт‑Петербургской медико-хирургической академии. Именно в Санкт‑Петербурге 155 лет назад было создано Ветеринарное управление, а также губернские и уездные управления ветеринарной службой страны.

Вице-губернатор отметил, что в Санкт Петербурге развитию ветеринарии уделяется особое внимание. «В разных районах города прошли комплексную реконструкцию существующие клиники. Учреждения оснащаются не только современным оборудованием для лечения животных, но и клинико-диагностическими комплексами полного цикла.

Ведется строительство новых клиник. Несколько лет назад в Калининском районе открыта ветеринарная клиника XXI века, построенная по эргономически оптимальным требованиям к пациентам и их владельцам. Недавно введенная в эксплуатацию клиника в Ломоносове крайне востребована и уже завоевала отличную репутацию у владельцев животных. На Лиговском проспекте заканчивается строительство Центра ветеринарии, который станет крупнейшим в Северо-Западном регионе России многопрофильным учреждением: наряду с современным лечебным и лабораторным комплексом здесь будут работать учебные и научные подразделения», - подчеркнул Олег Эргашев.

Сегодня в государственную систему ветеринарии Петербурга входит 49 ветклиник, в которых работают более 800 человек. В 1-м полугодии 2023 года специалистами Городской ветеринарной станции и районных клиник было принято 160 тысяч животных, в том числе более 100 тысяч мелких домашних животных. 100 тысяч жителей нашего города ежегодно пользуются социальной акцией по бесплатной комплексной вакцинации собак от бешенства и видовых инфекций.

Вице-губернатор отметил, что город активно продолжает поддерживать инициативу Управления ветеринарии по воспитанию у молодежи гуманного и ответственного отношения к животным. В Петербурге регулярно проводятся занятия со школьниками, социально значимые выставки и фестивали. В сентябре в 12 раз пройдет «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности», который традиционно соберет на своей площадке руководителей и представителей ветеринарных ведомств, предприятий АПК, агробизнеса, ведущих ученых и практикующих ветеринарных врачей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх