ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

Фото:
Freepik
В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

В день работника ветеринарии, который отмечается 31 августа, вице-губернатор Олег Эргашев посетил Санкт Петербургскую горветстанцию и поздравил специалистов Управления ветеринарии с профессиональным праздником.

Санкт‑Петербург является родиной отечественной ветеринарии. Более 300 лет назад ее история началась с издания Указа Великого Петра «О доброй коновальной науке». Первое в России ветеринарное учебное заведение было открыто 215 лет назад при Санкт‑Петербургской медико-хирургической академии. Именно в Санкт‑Петербурге 155 лет назад было создано Ветеринарное управление, а также губернские и уездные управления ветеринарной службой страны.

Вице-губернатор отметил, что в Санкт Петербурге развитию ветеринарии уделяется особое внимание. «В разных районах города прошли комплексную реконструкцию существующие клиники. Учреждения оснащаются не только современным оборудованием для лечения животных, но и клинико-диагностическими комплексами полного цикла.

Ведется строительство новых клиник. Несколько лет назад в Калининском районе открыта ветеринарная клиника XXI века, построенная по эргономически оптимальным требованиям к пациентам и их владельцам. Недавно введенная в эксплуатацию клиника в Ломоносове крайне востребована и уже завоевала отличную репутацию у владельцев животных. На Лиговском проспекте заканчивается строительство Центра ветеринарии, который станет крупнейшим в Северо-Западном регионе России многопрофильным учреждением: наряду с современным лечебным и лабораторным комплексом здесь будут работать учебные и научные подразделения», - подчеркнул Олег Эргашев.

Сегодня в государственную систему ветеринарии Петербурга входит 49 ветклиник, в которых работают более 800 человек. В 1-м полугодии 2023 года специалистами Городской ветеринарной станции и районных клиник было принято 160 тысяч животных, в том числе более 100 тысяч мелких домашних животных. 100 тысяч жителей нашего города ежегодно пользуются социальной акцией по бесплатной комплексной вакцинации собак от бешенства и видовых инфекций.

Вице-губернатор отметил, что город активно продолжает поддерживать инициативу Управления ветеринарии по воспитанию у молодежи гуманного и ответственного отношения к животным. В Петербурге регулярно проводятся занятия со школьниками, социально значимые выставки и фестивали. В сентябре в 12 раз пройдет «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности», который традиционно соберет на своей площадке руководителей и представителей ветеринарных ведомств, предприятий АПК, агробизнеса, ведущих ученых и практикующих ветеринарных врачей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх