ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошел сильный снегопад. Чистить некому?

В Петербурге прошел сильный снегопад. Чистить некому?

Фото:
Telegram
Воскресенье, 5 марта, в Санкт-Петербурге оказалось теплым и снежным.

Воскресенье, 5 марта, в Санкт-Петербурге оказалось теплым и снежным. Пышные хлопья быстро покрыли город толстым слоем снега. По словам синоптиков, осадки продолжатся весь день.

Снежная погода обеспечила горожанам красивый фон для воскресных фотографий, однако прогулки по городу омрачили неубранные тротуары в самых проходных местах: на перекрестках, у переходов, подходов к кафе и магазинам.

В некоторых локациях снег растаял и образовалась слякоть, как это произошло у метро «Горьковская». Остается только гадать, сколько желающих посетить Ленинградский зоопарк или планетарий продолжили прогулку с мокрыми ногами.   

Еще меньше повезло автолюбителям. Горожан предупреждают о гололедице и возможных авариях из-за перепадов температур. Кроме того, выпавший снег привел к повышенной скользкости, особенно в районах, где он быстро растаял.

Судя по всему, дорожные службы оказались не готовы к изменению погодных условий. Снег начался утром, однако в полдень дороги Петербурга чистили всего 493 машины. Спустя еще час на городских магистралях трудились только 360 единиц техники. В это же время для эффективной расчистки улиц нужно около 2 тысяч машин, по подсчетам специалистов.

 

Снегопаду предшествовали несколько «бесснежных» дней практически без осадков. Городские службы могли воспользоваться паузой и вывезти давно собранный снег, однако это было сделано не везде. Даже в центральных районах города до сих пор лежат огромные снежные сугробы, сформированные, вопреки правилам, прямо на газонах. Так, много снежных «холмов» в одном из самых престижных районов Северной столицы – на Петроградке.

В настоящее время многие дворы Санкт-Петербурга переходят на новую систему уборки, которая передана под контроль города. При этом представители ГЖА отмечали, что дворники организаций в воскресные дни отдыхают. Остается надеяться, что жилищные службы смогут привлечь дворников к работе в выходные дни во избежание снежного коллапса во дворах.  

Ранее сообщалось, что команда губернатора Александра Беглова не смогла обеспечить качественную расчистку улиц от снега, несмотря на масштабную закупку техники и реформу ЖКХ. Во многом это обусловлено провалами руководства в вопросах организации уборочного процесса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Lesa
😀😀😀😀😀😀😀
Войти через

Похожие публикации

Наверх