ента новостей

13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полуденный выстрел из пушки прогремел в честь 25-летия закона о регистрации прав на недвижимость

Полуденный выстрел из пушки прогремел в честь 25-летия закона о регистрации прав на недвижимость

Фото:
Росреестр
Полуденный выстрел из пушки прогремел в честь 25-летия закона о регистрации прав на недвижимость

31 января 2023 года исполнилось 25 лет со дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Федеральный закон 122-ФЗ – первый законодательный акт, который был принят в период развития гражданского законодательства в сфере недвижимости. В Законе заложен принцип признания права, который привел к созданию Единого реестра прав на недвижимость, доступный как для граждан, так и для различных структур. Закон положил начало становлению единых терминов, принципов и порядка ведения Единого государственного реестра прав на территории Российской Федерации, собрал все сведения в единую систему информации, стал гарантией незыблемости и защиты прав граждан на недвижимое имущество.

Управление Росреестра по Ленинградской области провело заседание Коллегии, в котором приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, ветераны труда в сфере недвижимости Галина Волчецкая - с 2005 по 2010 гг. руководитель главного управления Росрегистрации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Наталья Зенкевич - Первый заместитель директора Ленинградской областной регистрационной палаты, врио директора филиалов ППК «Роскадастр» по Ленобласти и ДНР Тимофей Сидяйкин, руководство и сотрудники Управления.

Руководитель Управления Игорь Шеляков презентовал историческую справку о становлении современной российской системы государственной регистрации прав на недвижимость, подвёл итоги деятельности Управления в 2022 году, а также обозначил приоритетные задачи на 2023 год:

«Нашими приоритетными задачами на этот год являются снижение сроков осуществления и доли приостановлений учетно- регистрационных действий, повышение качества услуг для граждан, продолжение работы во взаимодействии с органами власти Ленинградской области по реализации перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» в части проведения комплексных кадастровых работ, и наполнение Единого  государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями».

Роман Марков высоко оценил совместную деятельность Правительства Ленобласти и территориального Управления:

«Для начала хочу отметить, что с вступлением в силу закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним появился чёткий порядок и понятные правила, прежде всего, для граждан, так как вся наша деятельность направлена на совершенствование наших услуг, чтобы они приносили пользу людям. Мы совместно работаем по целевым моделям, в рабочих группах, и, далеко не в каждом регионе есть такое взаимодействие, когда мы совместно разбираем проблемы, рассматривая со всех сторон тот или иной вопрос, и принимаем взвешенные решения, которые направлены на развитие Ленинградской области в целом, развитие предпринимательской среды, ну и, конечно, решение насущных проблем граждан».

В завершении торжественной части коллектив Управления принял участие в полуденном выстреле из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Право выстрела предоставили Галине Волчецкой:

«Мне отрадно наблюдать за прогрессом в оказании услуг в сфере регистрации права и кадастрового учета в Ленинградской области. На протяжении всех этих лет ведомство достойно защищает интересы собственников и совершенствует накопленный опыт. Желаю коллегам не останавливаться на достигнутом и развивать заложенный фундамент!».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх