ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Захват озера

Захват озера

Фото:
flickr.com
В ходе проверке в Выборгском районе был выявлен случай незаконного захвата озера. Владельцу участка грозит большой штраф.

Присвоение себе земли и незаконное строительство участков достаточно распространенное явление. А уж если рядом находится лес или водоем, то тут уже сама обстановка провоцирует того или иного владельца на совершение противоправных действий. Не всякий может устоять перед таким соблазном. Вот и оказывается, что на участке некоторых владельцев домов вдруг появляется какое-нибудь озеро или большая площадь зеленой территории. «Почему бы нет. Ведь это удобно», - возможно рассуждают они.

«Питерец.ру» стало известно, что во вторник в Выборгском районе была проведена проверка, в ходе которой был выявлен случай захвата озера Симагинское. В проверке принимали участие заместитель прокурора Ленинградской области Виталий Дорожкин, представители администрации Первомайского сельского поселения и организации «Зеленый фронт».

Был обнаружен участок площадью около 2,5 га, перекрывающий проход к отрезку береговой линии длиной более 100 м. Он был огорожен металлическим забором на бетонной основе.

Помимо всего прочего было выявлено, что береговая линия, оставшаяся за забором участка, оказалась искусственно насыпанной. А ручей, питающий озеро был перекрыт отвалами грунта, образованными при работах на участке. Плюс — были обнаружены два канала, которые вырыли абсолютно незаконно. Длина одно из этих каналов составляет 40 метров, и он полностью перекрывает доступ по береговой линии другим жителям к садоводству «Спутник».

Виталий Дорожкин заявил, что в данном случае имеет место быть ограничение доступа к береговой линии общего пользования, что является очень серьезным нарушением. Поскольку каждый гражданин должен иметь к ней доступ. Теперь владельцу участка грозит штраф. В добавок ко всему прочему, ему скорее всего придется выплатить компенсацию за ущерб экологии озера. Плюс — прокуратура будет добиваться сноса забора и зарытия каналов за его счет. В прокуратуре выражают уверенность, что так оно и будет. Поскольку эти вещи предусмотрены нашим законодательством.

Таким образом, история с незаконным расширением своего участка закончилось для собственника весьма печально. Будем надеяться, что данный факт послужит уроков для всех желающих незаконного захвата прилегающих территорий.

Приобретение участков земли в области здесь. Превосходные участки в комфортабельных коттеджных поселках со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. На сайте имеются специальные предложения и возможность приобретения в рассрочку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх