ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » Захват озера

Захват озера

Фото:
flickr.com
В ходе проверке в Выборгском районе был выявлен случай незаконного захвата озера. Владельцу участка грозит большой штраф.

Присвоение себе земли и незаконное строительство участков достаточно распространенное явление. А уж если рядом находится лес или водоем, то тут уже сама обстановка провоцирует того или иного владельца на совершение противоправных действий. Не всякий может устоять перед таким соблазном. Вот и оказывается, что на участке некоторых владельцев домов вдруг появляется какое-нибудь озеро или большая площадь зеленой территории. «Почему бы нет. Ведь это удобно», - возможно рассуждают они.

«Питерец.ру» стало известно, что во вторник в Выборгском районе была проведена проверка, в ходе которой был выявлен случай захвата озера Симагинское. В проверке принимали участие заместитель прокурора Ленинградской области Виталий Дорожкин, представители администрации Первомайского сельского поселения и организации «Зеленый фронт».

Был обнаружен участок площадью около 2,5 га, перекрывающий проход к отрезку береговой линии длиной более 100 м. Он был огорожен металлическим забором на бетонной основе.

Помимо всего прочего было выявлено, что береговая линия, оставшаяся за забором участка, оказалась искусственно насыпанной. А ручей, питающий озеро был перекрыт отвалами грунта, образованными при работах на участке. Плюс — были обнаружены два канала, которые вырыли абсолютно незаконно. Длина одно из этих каналов составляет 40 метров, и он полностью перекрывает доступ по береговой линии другим жителям к садоводству «Спутник».

Виталий Дорожкин заявил, что в данном случае имеет место быть ограничение доступа к береговой линии общего пользования, что является очень серьезным нарушением. Поскольку каждый гражданин должен иметь к ней доступ. Теперь владельцу участка грозит штраф. В добавок ко всему прочему, ему скорее всего придется выплатить компенсацию за ущерб экологии озера. Плюс — прокуратура будет добиваться сноса забора и зарытия каналов за его счет. В прокуратуре выражают уверенность, что так оно и будет. Поскольку эти вещи предусмотрены нашим законодательством.

Таким образом, история с незаконным расширением своего участка закончилось для собственника весьма печально. Будем надеяться, что данный факт послужит уроков для всех желающих незаконного захвата прилегающих территорий.

Приобретение участков земли в области здесь. Превосходные участки в комфортабельных коттеджных поселках со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. На сайте имеются специальные предложения и возможность приобретения в рассрочку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх