ента новостей

14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Захват озера

Захват озера

Фото:
flickr.com
В ходе проверке в Выборгском районе был выявлен случай незаконного захвата озера. Владельцу участка грозит большой штраф.

Присвоение себе земли и незаконное строительство участков достаточно распространенное явление. А уж если рядом находится лес или водоем, то тут уже сама обстановка провоцирует того или иного владельца на совершение противоправных действий. Не всякий может устоять перед таким соблазном. Вот и оказывается, что на участке некоторых владельцев домов вдруг появляется какое-нибудь озеро или большая площадь зеленой территории. «Почему бы нет. Ведь это удобно», - возможно рассуждают они.

«Питерец.ру» стало известно, что во вторник в Выборгском районе была проведена проверка, в ходе которой был выявлен случай захвата озера Симагинское. В проверке принимали участие заместитель прокурора Ленинградской области Виталий Дорожкин, представители администрации Первомайского сельского поселения и организации «Зеленый фронт».

Был обнаружен участок площадью около 2,5 га, перекрывающий проход к отрезку береговой линии длиной более 100 м. Он был огорожен металлическим забором на бетонной основе.

Помимо всего прочего было выявлено, что береговая линия, оставшаяся за забором участка, оказалась искусственно насыпанной. А ручей, питающий озеро был перекрыт отвалами грунта, образованными при работах на участке. Плюс — были обнаружены два канала, которые вырыли абсолютно незаконно. Длина одно из этих каналов составляет 40 метров, и он полностью перекрывает доступ по береговой линии другим жителям к садоводству «Спутник».

Виталий Дорожкин заявил, что в данном случае имеет место быть ограничение доступа к береговой линии общего пользования, что является очень серьезным нарушением. Поскольку каждый гражданин должен иметь к ней доступ. Теперь владельцу участка грозит штраф. В добавок ко всему прочему, ему скорее всего придется выплатить компенсацию за ущерб экологии озера. Плюс — прокуратура будет добиваться сноса забора и зарытия каналов за его счет. В прокуратуре выражают уверенность, что так оно и будет. Поскольку эти вещи предусмотрены нашим законодательством.

Таким образом, история с незаконным расширением своего участка закончилось для собственника весьма печально. Будем надеяться, что данный факт послужит уроков для всех желающих незаконного захвата прилегающих территорий.

Приобретение участков земли в области здесь. Превосходные участки в комфортабельных коттеджных поселках со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. На сайте имеются специальные предложения и возможность приобретения в рассрочку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх