ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Политика » Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Фото:
go.mail.ru
В жизни экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в последние дни произошли сразу два позитивных события: в воскресенье он был избран депутатом Совета депутатов Первомайского сельского

О том, что подписанный 30.09.2012 г. Указ N1314 о награждении В.П. Сердюкова Орденом Дружбы, уже поступил в областное правительство, своему предшественнику сообщил действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первым поздравивший Валерия Павловича.

В интервью «Леноблинформ» Валерий Сердюков поблагодарил Президента России - за высокую государственную награду и своих избирателей в Первомайском сельском поселении - за оказанное доверие. («За» избрание В.П. Сердюкова депутатом Первомайского сельского поселения проголосовали 76.84% процента избирателей, принявших участие в выборах).

«И государственная награда, и доверие избирателей, это, прежде всего, оценка того, что было мной сделано на посту губернатора Ленинградской области. – сказал Валерий Сердюков. - Этот Орден у меня не первый. В бытность губернатором меня награждали Орденом Почета, Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Но нынешний Орден Дружбы для меня особенно важен, потому что Указ подписан Президентом уже после того, как я завершил работу губернатором, и это – положительная оценка моего труда, всего того, что было сделано за годы работы во главе области.
Что касается выборов, то люди проголосовали за меня безо всякой агитации, без использования какого-либо административного или финансового ресурса. То есть, по сути, тоже оценили мою прежнюю работу»,- подчеркнул Валерий Сердюков.
Он категорически отверг предположение, что избрание депутатом Первомайского сельского поселения – для него лишь трамплин, чтобы занять какую-либо другую, более высокую должность. Ни в Совет Федерации, ни в Выборгский районный Совет Валерий Сердюков идти не собирается, не намерен он и возглавлять Совет депутатов Первомайского поселения:
«Я шел на выборы депутата Совета депутатов Первомайского сельского поселения и буду там работать рядовым депутатом. Зачем? Считаю, что нужно посмотреть изнутри работу органов местного самоуправления, чтобы понять – что нужно сделать для того, чтобы они могли реально решать все стоящие перед ними задачи. Во всем мире муниципалитеты уже не одну сотню лет решают вопросы, связанные с каждодневной жизнью человека – благоустройство, коммунальное хозяйство, торговля, бытовое обслуживание – все это находится в ведении муниципалитетов. У нас такие полномочия реально переданы муниципалитетам с введением в действие 131-го закона. Теперь нужно понять – достаточно ли этих полномочий? Все ли сделано для того, чтобы повысить роль и значение органов местного самоуправления? Не нужны ли еще изменения в законодательстве? Но чтобы ответственно говорить о нуждах органов местного самоуправления, надо их работу посмотреть, пощупать изнутри, просто понять, чем они там занимаются».

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

bobik_bobik
Класный орден, я бы и себе такой хотел... Но увы, я не такой заслуженый как он... Жалко но я в полне согласен с тем что ему его дали...
Войти через

Похожие публикации

Наверх