ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » Политика » Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Фото:
go.mail.ru
В жизни экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в последние дни произошли сразу два позитивных события: в воскресенье он был избран депутатом Совета депутатов Первомайского сельского

О том, что подписанный 30.09.2012 г. Указ N1314 о награждении В.П. Сердюкова Орденом Дружбы, уже поступил в областное правительство, своему предшественнику сообщил действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первым поздравивший Валерия Павловича.

В интервью «Леноблинформ» Валерий Сердюков поблагодарил Президента России - за высокую государственную награду и своих избирателей в Первомайском сельском поселении - за оказанное доверие. («За» избрание В.П. Сердюкова депутатом Первомайского сельского поселения проголосовали 76.84% процента избирателей, принявших участие в выборах).

«И государственная награда, и доверие избирателей, это, прежде всего, оценка того, что было мной сделано на посту губернатора Ленинградской области. – сказал Валерий Сердюков. - Этот Орден у меня не первый. В бытность губернатором меня награждали Орденом Почета, Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Но нынешний Орден Дружбы для меня особенно важен, потому что Указ подписан Президентом уже после того, как я завершил работу губернатором, и это – положительная оценка моего труда, всего того, что было сделано за годы работы во главе области.
Что касается выборов, то люди проголосовали за меня безо всякой агитации, без использования какого-либо административного или финансового ресурса. То есть, по сути, тоже оценили мою прежнюю работу»,- подчеркнул Валерий Сердюков.
Он категорически отверг предположение, что избрание депутатом Первомайского сельского поселения – для него лишь трамплин, чтобы занять какую-либо другую, более высокую должность. Ни в Совет Федерации, ни в Выборгский районный Совет Валерий Сердюков идти не собирается, не намерен он и возглавлять Совет депутатов Первомайского поселения:
«Я шел на выборы депутата Совета депутатов Первомайского сельского поселения и буду там работать рядовым депутатом. Зачем? Считаю, что нужно посмотреть изнутри работу органов местного самоуправления, чтобы понять – что нужно сделать для того, чтобы они могли реально решать все стоящие перед ними задачи. Во всем мире муниципалитеты уже не одну сотню лет решают вопросы, связанные с каждодневной жизнью человека – благоустройство, коммунальное хозяйство, торговля, бытовое обслуживание – все это находится в ведении муниципалитетов. У нас такие полномочия реально переданы муниципалитетам с введением в действие 131-го закона. Теперь нужно понять – достаточно ли этих полномочий? Все ли сделано для того, чтобы повысить роль и значение органов местного самоуправления? Не нужны ли еще изменения в законодательстве? Но чтобы ответственно говорить о нуждах органов местного самоуправления, надо их работу посмотреть, пощупать изнутри, просто понять, чем они там занимаются».

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

bobik_bobik
Класный орден, я бы и себе такой хотел... Но увы, я не такой заслуженый как он... Жалко но я в полне согласен с тем что ему его дали...
Войти через

Похожие публикации

Наверх