ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Политика » Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Фото:
go.mail.ru
В жизни экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в последние дни произошли сразу два позитивных события: в воскресенье он был избран депутатом Совета депутатов Первомайского сельского

О том, что подписанный 30.09.2012 г. Указ N1314 о награждении В.П. Сердюкова Орденом Дружбы, уже поступил в областное правительство, своему предшественнику сообщил действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первым поздравивший Валерия Павловича.

В интервью «Леноблинформ» Валерий Сердюков поблагодарил Президента России - за высокую государственную награду и своих избирателей в Первомайском сельском поселении - за оказанное доверие. («За» избрание В.П. Сердюкова депутатом Первомайского сельского поселения проголосовали 76.84% процента избирателей, принявших участие в выборах).

«И государственная награда, и доверие избирателей, это, прежде всего, оценка того, что было мной сделано на посту губернатора Ленинградской области. – сказал Валерий Сердюков. - Этот Орден у меня не первый. В бытность губернатором меня награждали Орденом Почета, Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Но нынешний Орден Дружбы для меня особенно важен, потому что Указ подписан Президентом уже после того, как я завершил работу губернатором, и это – положительная оценка моего труда, всего того, что было сделано за годы работы во главе области.
Что касается выборов, то люди проголосовали за меня безо всякой агитации, без использования какого-либо административного или финансового ресурса. То есть, по сути, тоже оценили мою прежнюю работу»,- подчеркнул Валерий Сердюков.
Он категорически отверг предположение, что избрание депутатом Первомайского сельского поселения – для него лишь трамплин, чтобы занять какую-либо другую, более высокую должность. Ни в Совет Федерации, ни в Выборгский районный Совет Валерий Сердюков идти не собирается, не намерен он и возглавлять Совет депутатов Первомайского поселения:
«Я шел на выборы депутата Совета депутатов Первомайского сельского поселения и буду там работать рядовым депутатом. Зачем? Считаю, что нужно посмотреть изнутри работу органов местного самоуправления, чтобы понять – что нужно сделать для того, чтобы они могли реально решать все стоящие перед ними задачи. Во всем мире муниципалитеты уже не одну сотню лет решают вопросы, связанные с каждодневной жизнью человека – благоустройство, коммунальное хозяйство, торговля, бытовое обслуживание – все это находится в ведении муниципалитетов. У нас такие полномочия реально переданы муниципалитетам с введением в действие 131-го закона. Теперь нужно понять – достаточно ли этих полномочий? Все ли сделано для того, чтобы повысить роль и значение органов местного самоуправления? Не нужны ли еще изменения в законодательстве? Но чтобы ответственно говорить о нуждах органов местного самоуправления, надо их работу посмотреть, пощупать изнутри, просто понять, чем они там занимаются».

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

bobik_bobik
Класный орден, я бы и себе такой хотел... Но увы, я не такой заслуженый как он... Жалко но я в полне согласен с тем что ему его дали...
Войти через

Похожие публикации

Наверх