ента новостей

14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Политика » Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Валерия Сердюкова наградили Орденом Дружбы

Фото:
go.mail.ru
В жизни экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в последние дни произошли сразу два позитивных события: в воскресенье он был избран депутатом Совета депутатов Первомайского сельского

О том, что подписанный 30.09.2012 г. Указ N1314 о награждении В.П. Сердюкова Орденом Дружбы, уже поступил в областное правительство, своему предшественнику сообщил действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первым поздравивший Валерия Павловича.

В интервью «Леноблинформ» Валерий Сердюков поблагодарил Президента России - за высокую государственную награду и своих избирателей в Первомайском сельском поселении - за оказанное доверие. («За» избрание В.П. Сердюкова депутатом Первомайского сельского поселения проголосовали 76.84% процента избирателей, принявших участие в выборах).

«И государственная награда, и доверие избирателей, это, прежде всего, оценка того, что было мной сделано на посту губернатора Ленинградской области. – сказал Валерий Сердюков. - Этот Орден у меня не первый. В бытность губернатором меня награждали Орденом Почета, Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Но нынешний Орден Дружбы для меня особенно важен, потому что Указ подписан Президентом уже после того, как я завершил работу губернатором, и это – положительная оценка моего труда, всего того, что было сделано за годы работы во главе области.
Что касается выборов, то люди проголосовали за меня безо всякой агитации, без использования какого-либо административного или финансового ресурса. То есть, по сути, тоже оценили мою прежнюю работу»,- подчеркнул Валерий Сердюков.
Он категорически отверг предположение, что избрание депутатом Первомайского сельского поселения – для него лишь трамплин, чтобы занять какую-либо другую, более высокую должность. Ни в Совет Федерации, ни в Выборгский районный Совет Валерий Сердюков идти не собирается, не намерен он и возглавлять Совет депутатов Первомайского поселения:
«Я шел на выборы депутата Совета депутатов Первомайского сельского поселения и буду там работать рядовым депутатом. Зачем? Считаю, что нужно посмотреть изнутри работу органов местного самоуправления, чтобы понять – что нужно сделать для того, чтобы они могли реально решать все стоящие перед ними задачи. Во всем мире муниципалитеты уже не одну сотню лет решают вопросы, связанные с каждодневной жизнью человека – благоустройство, коммунальное хозяйство, торговля, бытовое обслуживание – все это находится в ведении муниципалитетов. У нас такие полномочия реально переданы муниципалитетам с введением в действие 131-го закона. Теперь нужно понять – достаточно ли этих полномочий? Все ли сделано для того, чтобы повысить роль и значение органов местного самоуправления? Не нужны ли еще изменения в законодательстве? Но чтобы ответственно говорить о нуждах органов местного самоуправления, надо их работу посмотреть, пощупать изнутри, просто понять, чем они там занимаются».

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

bobik_bobik
Класный орден, я бы и себе такой хотел... Но увы, я не такой заслуженый как он... Жалко но я в полне согласен с тем что ему его дали...
Войти через

Похожие публикации

Наверх