ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вишневский раскритиковал постановочный характер эфира ЦУР о «реновации по-бегловски»

Вишневский раскритиковал постановочный характер эфира ЦУР о «реновации по-бегловски»

Фото:
Яндекс
Вишневский раскритиковал постановочныйхарактер эфира ЦУР о «реновации по-бегловски»

Депутат ЗакСа Борис Вишневский посмотрел 20 июля прямой эфир Центра управления регионом (ЦУР), где говорилось о законе «Комплексное развитие территорий» (КРТ).

Вишневский заметил, что ведущий не задал представителям Смольного вопросы, которые волнуют петербуржцев. Депутат ЗакСа написалоб этом в своем Telegram-канале. По его мнению, в Смольном избегают вопросов, на которые не желают отвечать.Очевидно, что эфир ЦУР был постановочным.

На эфир ЦУР на тему КРТ были приглашены вице-губернатор Николай Линченко и председатель городского Жилищного комитета Олег Зотов. Ведущий задавал им вопросы по поводу закона о «Комплексном развитии территорий».

«Внимательно посмотрел эфир на сайте Смольного, где обсуждалась проблема очередной реновации. Главные вопросы, которые волнуют горожан, этот ведущий не задал вообще. Или он не знает этих проблем, или намеренно не хочет их затрагивать», — написал Вишневский.

Депутат ЗакСа обратил внимание, что в Смольном не учитывают, что некоторые собственники квартир, дома которых попадут под «реновацию по-бегловски», не пожелают получать компенсацию от властей Петербурга, поскольку предложенных денег может не хватить на приобретение равнозначного жилья в желанном районе.

«Если начнется массовое переселение, и огромное число граждан, получив денежную компенсацию, кинется с этими деньгами на жилищный рынок в поисках другого жилья, тут же (поскольку резко вырастет спрос) вырастут и цены. После чего шансы приобрести другое, равнозначное жилье, станут еще ниже. Ни слова не было сказано о том, что люди хотят остаться в своем муниципалитете или, в крайнем случае, в районе. А сегодня у них нет никаких гарантий на это», — подчеркнул Борис Вишневский.

Смольному выгодно искать «провокации» и «не замечать» консолидацию петербуржцев против закона о КРТ. Чиновники не хотят идти на встречу горожанами и исправлять очевидные недоработки в законе. Вишневский считает, что в объединении жителей города против нежелательного закона нет ничего необычного.

«Если уж говорить о «провокации», так это принятие закона о КРТ в настолько сыром и непродуманном виде, с отклонением всех попыток его исправить, что гражданам становится ясно, что их собственность и их привычный образ жизни — в опасности. Вместо того, чтобы править ущербный закон, пытаются заклеймить тех, кто указывает на его недостатки. Это тупиковый путь», — подытожил Вишневский.

Юрист Ирина Бахановичзаявила в программе «Итоги дня» на телеканале «78», что закон о КРТ не принесет петербуржцам ничего хорошего. «Реновация по-бегловски» выгодна только девелоперам, которые получат под строительство многоэтажек хорошие территории в обжитых районах недалеко от центра Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх