ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский коворкинг в ожидании

Петербургский коворкинг в ожидании

Фото:
yandex.ru
В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

Co-working в переводе с английского означает "совместно работающие". Арендатор платит небольшую сумму за свою территорию, а вместе с этим получает комфортную обстановку и возможность постоянно знакомиться с новыми людьми. Коворкинг является калифорнийским изобретеним. Первое рабочее пространство для совместной деятельности создал программист Бред Ньюберг в 2005 году. Это местечко называлось The Hat Factory и располагалось в Сан-Франциско.

Создание и продвижение сайтов

Коворкинг-зоны представляют собой общие рабочие пространства, где десятки незнакомых, но творческих работников трудятся над собственными проектами.

Коворкинг-места отличаются хорошей кухней, техническим оснащением, доступом к Wi-Fi и возрастающей популярностью у независимых и креативных людей по всему миру.

До Москвы и Санкт-Петербурга мода на коворкинги докатилась только сейчас, хотя заведения-пионеры в России работают уже несколько лет.

Цель коворкинга — не просто обеспечить страждущих столом и стулом, но и создать стартап-community, участники которого обмениваются опытом, идеями и, в целом, неплохо проводят время вместе.

В Москве коворкинг-центры становятся все более популярными, в Петербурге же пока это достаточно новое явление, однако, как показывает статистика, оно все больше и больше набирает популярность. Наибольший интерес к коворкингу проявляют журналисты, программисты, начинающие предприниматели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры и многие другие люди, которые не хотят работать в обычном офисе, и по каким-то причинам работа дома их также не устраивает. Согласно данным Deskmag.com на февраль 2013 года, количество коворкинг-мест в мире составило 1320. Лидером в этом сегменте остается США, где насчитывается 537 коворкингцентров, далее идут Германия– 124, Испания – 64, Италия – 63, Великобритания – 61. Всё большую популярность коворкинг завоёвывает и среди россиян.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, создано уже порядка десяти коворкинг-центров.

Все по теме: коворкинг
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх