ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский коворкинг в ожидании

Петербургский коворкинг в ожидании

Фото:
yandex.ru
В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

Co-working в переводе с английского означает "совместно работающие". Арендатор платит небольшую сумму за свою территорию, а вместе с этим получает комфортную обстановку и возможность постоянно знакомиться с новыми людьми. Коворкинг является калифорнийским изобретеним. Первое рабочее пространство для совместной деятельности создал программист Бред Ньюберг в 2005 году. Это местечко называлось The Hat Factory и располагалось в Сан-Франциско.

Создание и продвижение сайтов

Коворкинг-зоны представляют собой общие рабочие пространства, где десятки незнакомых, но творческих работников трудятся над собственными проектами.

Коворкинг-места отличаются хорошей кухней, техническим оснащением, доступом к Wi-Fi и возрастающей популярностью у независимых и креативных людей по всему миру.

До Москвы и Санкт-Петербурга мода на коворкинги докатилась только сейчас, хотя заведения-пионеры в России работают уже несколько лет.

Цель коворкинга — не просто обеспечить страждущих столом и стулом, но и создать стартап-community, участники которого обмениваются опытом, идеями и, в целом, неплохо проводят время вместе.

В Москве коворкинг-центры становятся все более популярными, в Петербурге же пока это достаточно новое явление, однако, как показывает статистика, оно все больше и больше набирает популярность. Наибольший интерес к коворкингу проявляют журналисты, программисты, начинающие предприниматели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры и многие другие люди, которые не хотят работать в обычном офисе, и по каким-то причинам работа дома их также не устраивает. Согласно данным Deskmag.com на февраль 2013 года, количество коворкинг-мест в мире составило 1320. Лидером в этом сегменте остается США, где насчитывается 537 коворкингцентров, далее идут Германия– 124, Испания – 64, Италия – 63, Великобритания – 61. Всё большую популярность коворкинг завоёвывает и среди россиян.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, создано уже порядка десяти коворкинг-центров.

Все по теме: коворкинг
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх