ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский коворкинг в ожидании

Петербургский коворкинг в ожидании

Фото:
yandex.ru
В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

Co-working в переводе с английского означает "совместно работающие". Арендатор платит небольшую сумму за свою территорию, а вместе с этим получает комфортную обстановку и возможность постоянно знакомиться с новыми людьми. Коворкинг является калифорнийским изобретеним. Первое рабочее пространство для совместной деятельности создал программист Бред Ньюберг в 2005 году. Это местечко называлось The Hat Factory и располагалось в Сан-Франциско.

Создание и продвижение сайтов

Коворкинг-зоны представляют собой общие рабочие пространства, где десятки незнакомых, но творческих работников трудятся над собственными проектами.

Коворкинг-места отличаются хорошей кухней, техническим оснащением, доступом к Wi-Fi и возрастающей популярностью у независимых и креативных людей по всему миру.

До Москвы и Санкт-Петербурга мода на коворкинги докатилась только сейчас, хотя заведения-пионеры в России работают уже несколько лет.

Цель коворкинга — не просто обеспечить страждущих столом и стулом, но и создать стартап-community, участники которого обмениваются опытом, идеями и, в целом, неплохо проводят время вместе.

В Москве коворкинг-центры становятся все более популярными, в Петербурге же пока это достаточно новое явление, однако, как показывает статистика, оно все больше и больше набирает популярность. Наибольший интерес к коворкингу проявляют журналисты, программисты, начинающие предприниматели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры и многие другие люди, которые не хотят работать в обычном офисе, и по каким-то причинам работа дома их также не устраивает. Согласно данным Deskmag.com на февраль 2013 года, количество коворкинг-мест в мире составило 1320. Лидером в этом сегменте остается США, где насчитывается 537 коворкингцентров, далее идут Германия– 124, Испания – 64, Италия – 63, Великобритания – 61. Всё большую популярность коворкинг завоёвывает и среди россиян.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, создано уже порядка десяти коворкинг-центров.

Все по теме: коворкинг
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх