ента новостей

11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский коворкинг в ожидании

Петербургский коворкинг в ожидании

Фото:
yandex.ru
В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

Co-working в переводе с английского означает "совместно работающие". Арендатор платит небольшую сумму за свою территорию, а вместе с этим получает комфортную обстановку и возможность постоянно знакомиться с новыми людьми. Коворкинг является калифорнийским изобретеним. Первое рабочее пространство для совместной деятельности создал программист Бред Ньюберг в 2005 году. Это местечко называлось The Hat Factory и располагалось в Сан-Франциско.

Создание и продвижение сайтов

Коворкинг-зоны представляют собой общие рабочие пространства, где десятки незнакомых, но творческих работников трудятся над собственными проектами.

Коворкинг-места отличаются хорошей кухней, техническим оснащением, доступом к Wi-Fi и возрастающей популярностью у независимых и креативных людей по всему миру.

До Москвы и Санкт-Петербурга мода на коворкинги докатилась только сейчас, хотя заведения-пионеры в России работают уже несколько лет.

Цель коворкинга — не просто обеспечить страждущих столом и стулом, но и создать стартап-community, участники которого обмениваются опытом, идеями и, в целом, неплохо проводят время вместе.

В Москве коворкинг-центры становятся все более популярными, в Петербурге же пока это достаточно новое явление, однако, как показывает статистика, оно все больше и больше набирает популярность. Наибольший интерес к коворкингу проявляют журналисты, программисты, начинающие предприниматели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры и многие другие люди, которые не хотят работать в обычном офисе, и по каким-то причинам работа дома их также не устраивает. Согласно данным Deskmag.com на февраль 2013 года, количество коворкинг-мест в мире составило 1320. Лидером в этом сегменте остается США, где насчитывается 537 коворкингцентров, далее идут Германия– 124, Испания – 64, Италия – 63, Великобритания – 61. Всё большую популярность коворкинг завоёвывает и среди россиян.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, создано уже порядка десяти коворкинг-центров.

Все по теме: коворкинг
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх