ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский коворкинг в ожидании

Петербургский коворкинг в ожидании

Фото:
yandex.ru
В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

В России, с активным развитием малого бизнеса и увеличением количества работников по договору, постепенно формируется новый рынок, который называется коворкинг.

Co-working в переводе с английского означает "совместно работающие". Арендатор платит небольшую сумму за свою территорию, а вместе с этим получает комфортную обстановку и возможность постоянно знакомиться с новыми людьми. Коворкинг является калифорнийским изобретеним. Первое рабочее пространство для совместной деятельности создал программист Бред Ньюберг в 2005 году. Это местечко называлось The Hat Factory и располагалось в Сан-Франциско.

Создание и продвижение сайтов

Коворкинг-зоны представляют собой общие рабочие пространства, где десятки незнакомых, но творческих работников трудятся над собственными проектами.

Коворкинг-места отличаются хорошей кухней, техническим оснащением, доступом к Wi-Fi и возрастающей популярностью у независимых и креативных людей по всему миру.

До Москвы и Санкт-Петербурга мода на коворкинги докатилась только сейчас, хотя заведения-пионеры в России работают уже несколько лет.

Цель коворкинга — не просто обеспечить страждущих столом и стулом, но и создать стартап-community, участники которого обмениваются опытом, идеями и, в целом, неплохо проводят время вместе.

В Москве коворкинг-центры становятся все более популярными, в Петербурге же пока это достаточно новое явление, однако, как показывает статистика, оно все больше и больше набирает популярность. Наибольший интерес к коворкингу проявляют журналисты, программисты, начинающие предприниматели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры и многие другие люди, которые не хотят работать в обычном офисе, и по каким-то причинам работа дома их также не устраивает. Согласно данным Deskmag.com на февраль 2013 года, количество коворкинг-мест в мире составило 1320. Лидером в этом сегменте остается США, где насчитывается 537 коворкингцентров, далее идут Германия– 124, Испания – 64, Италия – 63, Великобритания – 61. Всё большую популярность коворкинг завоёвывает и среди россиян.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, создано уже порядка десяти коворкинг-центров.

Все по теме: коворкинг
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх