ента новостей

21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фестиваль социального предпринимательства

Фестиваль социального предпринимательства

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Молодые предприниматели из России, Индии и США представят свои проекты на фестивале социального предпринимательства

14 декабря в креативном пространстве ЛОФТ-ПРОЕКТ ЭТАЖИ (Лиговский пр., 74) прошел заключительный день Международного фестиваля социального предпринимательства, организованного Университетом ИТМО и Университетом Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA). Мероприятие соберет более 600 гостей.

В Санкт-Петербурге фестиваль состоялся уже во второй раз. Фестиваль проводится среди университетов всего мира с целью обмена передовым опытом в области реализации социальных проектов и развития социального предпринимательства.

20 студенческих команд из 3 стран – России (города Санкт-Петербург, Петрозаводск, Томск и Саранск), США и Индии – представляют на фестивале свои проекты, которые, с одной стороны, приносят пользу обществу, а с другой – имеют коммерческий потенциал. Идеи проектов самые разнообразные – например:

∙  Коворкинг для пожилых людей, позволяющий им зарабатывать деньги, обучая молодежь тому, что они умеют, и общаться друг с другом;

∙  Питомник, который поставляет растения для парков и жилых районов и дает работу молодым людям из групп социального риска;

∙  Приложение для больных диабетом, позволяющее врачу получать данные об их состоянии в режиме реального времени и общаться с пациентами;

∙  Бренд модной одежды для инвалидов;

∙  Платформа, которая стирает барьеры в коммуникации между зрячими и слепыми людьми и помогает незрячим лучше адаптироваться в обществе;

∙  Туристическая компания для молодежи, которая предлагает бюджетные и безопасные путешествия в разные страны мира, и др.

На протяжении двух дней команды вместе с экспертами по социальному предпринимательству прорабатывали бизнес-модели своих проектов, а 14 декабря они представят собственные идеи на суд аудитории: посетители фестиваля определят голосованием 5 лучших проектов.

Также прошла уникальная красочная выставка «Мы разные, мы вместе!», где были представлены культуры разных стран: дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы народного творчества, возможность погрузиться в виртуальную реальность и путешествовать по всему миру, насыщенная концертная программа и многое другое.

«Международный фестиваль социального предпринимательства - это уникальная площадка, где участники с разных уголков мира демонстрируют свои социальные проекты, делятся опытом, знакомятся с культурой разных стран и находят партнеров. Цель фестиваля - стимулировать творчество студентов в социальной сфере, помочь им развить навыки проектной и предпринимательской деятельности, которые они смогут использовать в будущем. Ярмарка «Мы разные, мы вместе» готовит много сюрпризов - здесь каждый может почувствовать себя в нескольких странах одновременно», - говорит Алена Степанищева, менеджер Центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх